соседи по подъезду - то друзья, то враги. надо чето менять в отношениях наверное

в частном секторе терки у соседей куда круче! Сам помню, как в деревне коровьи какахи собирали по всей улице и под калитку чуваку, который этих коров держал подкладывали)))
ну вы даете, на огород нужно было себе эти какахи подкладывать для удобрения почвы. а вы соседу их собирали бесплатно :)



начиная с детства, бегал я в 80х в красивом таком петушке (шапка такая у детей была) и кто-то нассал на коврик, и кто-то заметил что был цветной петушок, и сразу рушатся подъездные отношения. И тут же сосед, который вчера конфетами угощал, взывся на все маты. И сейчас когда в подъезде происходит какое-то ЧП мелкое (ну типа там немного затопил кто-то кого-то) эти соседи, которых ты считал своими друзьями, уже на тебя милицию вызывают (мне - вызывали, но виноватых нашли только через неделю, я вообще в другом крыле).

Вот вроде живешь уже много лет в одной квартире, думаешь что с соседями ты подружился, а как только ЧП (потоп, перекос фаз электроснабжения ), так открывается истинное лицо - я вас всех посажу, вы еще не знаете какие у меня связи.
А потом думаешь - блять, я же с ним лет 10 за руку здоровался, я у него дома был и он у меня - мебель там помогали заносить, или еще что-то кого-то на похоронах. И детские причандалы вместе заносим - коляску,санки,лыжи,велосипед, итд. А потом понимаешь - да нихуя ты не знаешь этого человека, он тебе нож в спину сунет при убобном случае. Печально это. Я привык доверять людям.

Хотя были и обратные истории, жили на квартире где была очень хуевая сантехника. Пока мы с тестем все привели в порядок, успели затопить этаж ниже, а там люди просто пришли и сказали - нам ничо от вас не надо, просто почините потолок. Я спустился к ним - вода течет с лампочки, все решили быстро, причем у меня несколько дней до з/п было, выдал денег сразу сколько мог, потом с з/п уже отчитался и помого починить все.

у нас еще при ссср этажом выше жили соседи: он - препод в вузе, она - при нем, вся из себя интеллигентная, белая кость, короче. Однажды стою на кухне, замешиваю в миске тесто, и тут сверху с потолка по люстре начинает литься вода. Я к соседям звоню "так и так, водичка льется от вас". А соседка: "у нас линолеум порвался и образовалась дырка, да и кошечка туда иногда писает"... Занавес
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу