"Заява про скасування судового наказу" в новой редакции, пара вопросов

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2006
Повідом.: 1146
"Заява про скасування судового наказу" в новой редакции, пара вопросов

Добрый день, возникло пару вопросов по форме "Заяви про скасування судового наказу" по новой редакции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
1. В шапке нужно писать согласно "Статті 170. п3."
2) повне найменування (для юридичних осіб) або ім’я (прізвище, ім’я та по батькові) (для
фізичних осіб) заявника і боржника, їх місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце
проживання, ідентифікаційний код юридичної особи в Єдиному державному реєстрі
підприємств і організацій України заявника та боржника, реєстраційний номер облікової картки
платника податків заявника та боржника (для фізичних осіб) за його наявності або номер і
серію паспорта заявника та боржника для фізичних осіб - громадян України;
Что меня слегка запутало.. Раньше писали "стягувача та боржника" а сейчас "заявника і боржника"
"Боржник", понятно, тот с кого хотят взыскать по "судовому наказу".
Кто тут сейчас "заявник" - (тот кто подавал заяву про про видачу судового наказу) или тот кто подаёт "Заяву про скасування судового наказу"? По логике изменения в ЦПК первое, но решил на всякий случай переспросить.

Может кто-нибудь выложит правильный экземпляр заявления в новой редакции? А то гуглятся в основном устаревшие варианты.

2. Судебный сбор - 88.10 грн.(с сайта суда) или там ошибка и нужно 1841x0.05=92.05 ?

3. В канцелярию достаточно 2 экземпляра "заяви з додатками"? (1 судье + 1 обратно себе со штампом)

PS Нашел такой образец, получается "заявник" = "стягувач"?
 

Вкладення

  • Zayava_pro_skasuvannya_nakazu.doc
    32 КБ · Перегляди: 579
Может кто-нибудь выложит правильный экземпляр заявления в новой редакции? А то гуглятся в основном устаревшие варианты.
Вот, пожалуйста. Я лично в апреле отбился от судебного приказа по этой заяве.
 

Вкладення

  • Заява про скасування судового наказу - правильная.doc
    20 КБ · Перегляди: 608
Эту я уже читал раньше, безграмотная.
Тоже прочитал. В плане грамотности оценивать не стану ("Я русский язык нехорошо знаю"(с)), однако подход имеет право на существование.:клас: Это позиция конкретного пользователя, а Конституция нам гарантирует свободу слова, мысли...

О чем хоть приказ? Долги по коммуналке, или что-то другое?

P.S. Не все СП можно отменить таким заявлением.
 
О чем хоть приказ? Долги по коммуналке, или что-то другое?
P.S. Не все СП можно отменить таким заявлением.
Коммуналка, не алименты :) Жилкомсервис.

То есть, отменить легко, упомянув спор про право, просто хотелось не оставить возможности придраться по формальным признакам. Сейчас покопался в реестре и обновленном законодательстве и уже не уверен что это целесообразно.

Сроки давности они не нарушили.
Вероятность доказать самому непредоставление услуг после того как они обратятся с иском
мизерная.
Оплачивать услуги хорошего адвоката нецелесообразно ввиду относительно низкой суммы иска.
В исковом судебный сбор будет уже +1841грн +92 за отмену приказа


однако подход имеет право на существование. Это позиция конкретного пользователя, а Конституция нам гарантирует свободу слова, мысли...
Так никто и не нарушает его право на эту самую свободу в рамках правил данного ресурса, как и мою свободу данного пользователя игнорировать, впрочем.
 
Сейчас покопался в реестре и обновленном законодательстве и уже не уверен что это целесообразно.

Сроки давности они не нарушили.
Вероятность доказать самому непредоставление услуг после того как они обратятся с иском
мизерная.
Оплачивать услуги хорошего адвоката нецелесообразно ввиду относительно низкой суммы иска.
Есть и другие тонкости в Вашу пользу, но...
Если брать во внимание Ваши доводы против самого себя, просто оплатите сумму в приказе и не заморачивайтесь. Объективно - Вы долг накопили. А долги подлежат выплате (возврату). :)
 
просто оплатите сумму в приказе и не заморачивайтесь
Уже к этому склоняюсь, в принципе.
Объективно - Вы долг накопили. А долги подлежат выплате (возврату).
Учитывая, ту часть, которую они не могут взыскать по сроку давности(и, на удивление разумно, не пытаются взыскать), то возможно взыскиваемый остаток они и заработали за всё время своего существования. Всю задолженность по их квитанции, однозначно не заработали.
А долги подлежат выплате (возврату).
Если это реальные долги то да.
 
Вы какие то наивные за Жидокомсервис платить вообще нельзя
почитайте что наши уже доказывают в суде что публичная офета !! а не публичный договор как эта шарашкина контора представляет
на меня 2 раза уже судебный приказ подавали 2 раз по укороченной процедуре - мониторю реестр увидел пришел отменил - ДО реального суда мало вероятно они дойдут есть много УГОЛОВНЫХ нарушений со стороны Жидокомсервиса
 
Вы какие то наивные за Жидокомсервис платить вообще нельзя
Я им раньше и не платил.
почитайте что наши уже доказывают в суде что публичная офета !! а не публичный договор как эта шарашкина контора представляет
Так где почитать? Тема про Жилкомсервис мертвая с 2015 года, что здесь, что на юристе.. В реестре не нашел решений, только судебные приказы и несколько отмен.
 
Я им раньше и не платил.

Так где почитать? Тема про Жилкомсервис мертвая с 2015 года, что здесь, что на юристе.. В реестре не нашел решений, только судебные приказы и несколько отмен.

есть не только ХФ
 
Назад
Зверху Знизу