Есть ли государственные сантехники

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2003
Повідом.: 258
Есть ли государственные сантехники

После упразднения ЖЭКов найти сантехника в Харькове стало нелегко.
 
Останнє редагування:
удивительно скромный народ наши харьковские сантехники :)
 
им работы и так хватает... если мастер хороший у него на несколько недель вперед всё расписано...
 
им работы и так хватает... если мастер хороший у него на несколько недель вперед всё расписано...
такие сантехники не поедут менять прокладку или смеситель или вентиль, они такой мелочью не будут заниматься, а вот если на Алексеевке и после 18-30 в будний день, то я могу такое сделать - кому интересно, пишите по асе или в приват
 
Дополнение ТС:
Он работает еще и на Баварии, а впринципе, если стоящий заказ, то по всему городу.

Добавлено через 3 минуты
Знаю Михалыча уже лет пять. За все время никаких нареканий на него не имею. Человек профессионал своего дела. Причем универсал. Сантехника, отопление, установка газовых колонок.
 
Останнє редагування:
Есть ли государственные сантехники

Ситуация примерно следующая:
Есть горячая вода, которая берётся примерно из ниоткуда. Т.е. в том числе при перекрытой подаче воды на квартиру счётчик стоит, а эта хрень течёт очень тонкой струйкой если постоянно открыт кран или несколько секунд довольно сильным напором, если накопить давление.

В связи с этим вопросы:
1. Работают ли ещё Жеки с сантехниками?
2. Кто вообще за подобное отвечает? Как я понимаю, вода может быть не моя, а следовательно, может быть, понадобится доступ в квартиры других соседей.

P.S: тему по возможности не переносите. В хозяйственном мало ответов, а вопрос хочется решить срочно. Разобрал немного водопровода и думаю что делать прямо в пол третьего ночи :(
 
Есть горячая вода, которая берётся примерно из ниоткуда.
Стояк? (ну, в смысле горячей воды:)). Глянь, есть ли соединение типа "американка", возможно, из-под неё подтекает? Если есть большой ключ, типа газового, надо подтянуть.

Кто вообще за подобное отвечает?
Хуй пойми кто. Позвони в 15-62, позаёбуй их. Тока не говори им, шо стоит пластик, а то пошлют сразу.
 
NV-SD2AM, общий вентель на квартиру стоит на металлической трубе. Счётчик уже на пластиковой. Счётчик эту левую воду не считает, т.е. квартирный вентель не течёт. Она реально тёпленькая, т.е. это не передавливание холодной воды в горячую трубу.
 
Ситуация примерно следующая:
Есть горячая вода, которая берётся примерно из ниоткуда. Т.е. в том числе при перекрытой подаче воды на квартиру счётчик стоит, а эта хрень течёт очень тонкой струйкой если постоянно открыт кран или несколько секунд довольно сильным напором, если накопить давление.
Да не напрягайся ты так:D
У тебя не полностью перекрывается кран горячей воды (слегка подтекает).
Настолько "слегка", что счетчик это не считает. Вот и бежит тонкой струйкой. Когда кран водоразбора закрыт, вода медленно набирается в трубы квартиры (до выравнивания давления с магистральной трубой), отсюда и напор на несколько секунд водоразбора.
Это твоя вода, забей на проблему, или меняй перекрывающий на стояке кран.
 
в жэке -то они есть. но денег попросят. можно вызвать из теплосетей - тож за деньги. все , шо после шаркрана на подаче - это за твой счет. до - обязы конторы.
 
Есть горячая вода, которая берётся примерно из ниоткуда.

Тут нужно затаиться, никому об этом не говорить и молча радоваться, а ты трубишь на весь Харьков. :незнаю:

А если закрыть оба вентиля - и горячий, и холодный - тоже сочится? Если да, то перетекания никакого нет, действительно подтравливает горячий вентиль. Не парься, следующим летом, как отключат горячую воду, поменяешь его на более качественный.
 
Ситуация примерно следующая:
Есть горячая вода, которая берётся примерно из ниоткуда. Т.е. в том числе при перекрытой подаче воды на квартиру счётчик стоит, а эта хрень течёт очень тонкой струйкой если постоянно открыт кран или несколько секунд довольно сильным напором, если накопить давление.
Хер шо поймёшь.

В связи с этим вопросы:
1. Работают ли ещё Жеки с сантехниками?
2. Кто вообще за подобное отвечает? Как я понимаю, вода может быть не моя, а следовательно, может быть, понадобится доступ в квартиры других соседей.
Это вопрос. Но надо сначала выяснить у вас ЖЭК или кооператив или ОСББ.
 
Первый раз вижу что бы человек от халявы отказывался, наверное "свидомый коммунист".
 
Да, они живут на одном этаже с инопланетянами, привидениями и честными судьями
откуда ты знаешь?

Первый раз вижу что бы человек от халявы отказывался, наверное "свидомый коммунист".
а ты наверное и мелочь на дороге подбираешь?
 
Сантехники не государственный а КП-шные есть (что рядом где-то) и работают они в ХТС и водоканал!
По поводу проблемы - на 99,9% проблема в кране)

А в хоз не переносить, чтоб не "зафукали"??? Ответов тут валом, но поди разбери где правильный :D
 
Проблема 100% в отсутствии обратного клапана у кого то на бойлере, экономисты, ептель.
 
Назад
Зверху Знизу