• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Газо-Дизельные Установки. Кто сталкивался?

Пересекались ли вы с Газо-Дизелем?

  • Не сталкивался, но хочу поставить

    Голосів: 1 25.0%
  • Сталкивался

    Голосів: 1 25.0%
  • у меня бенз

    Голосів: 2 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2008
Повідом.: 107
Газо-Дизельные Установки. Кто сталкивался?

Цена на нефть упала, но кризис, хотелось бы верить, пройдет и вместе с ним вернутся прежние проблемы. Одна из них цена на соляру.
На данный момент использую Авенсис 2 литра.
Динамика нравится, хоть и дизель, но крутить движок не люблю.
Да и зачем? Я челоек спокойный, лихачить не люблю.
До чего же радуют денюжки "прилипнувшие" к краману.
Так подумаешь, сколько денег бы ушло на поездку в Киев и обратно, в общем я за экономию. Трасса 120км/час, если гнать больше, то становится неприятно.
Вот назрела идея поставить себе газовую установку, но слыхал, что цены на такие прибулды достигают 20к гривасиков. Кто хоть что-нибудь слыхал о таких штуках-пишите!
Что не понятно, будем вместе дамысливать и допридумывавывать.
 
Насколько помню - там переделка движка капитальная.
В одной из схем добавляется в смесь всего 10-15% газа (порядок цифр такой, за точность - не ручаюсь) - соответственно экономия жаметна только при безумных для обычной легковушки пробегах.
Во втором варианте - полный переход на газ с заменой головы и всей системы управления/подачи и пр. Экономия, вроде, существеннее, но стоимость переделки 8-)
 
КОМФОРТ
Коль вы работаете с столь загадочной организации, то Заскочите в конец клочковской, на ваш филиал на грузовой сервис. Там могут рассказать что есть газодизель.
А собственно есть конвертированные двигателя под газ с дизельных установок, и есть сам газодизель. Суть- впрыск сохраняется. для поджига газа. Гемморой я вам скажу редчайший и рассматривать можно исключительно как экзотику автосекса. Мое мнение - лучше следить за ТНВД или Rail, чем заниматься этой ерундой.
 
КОМФОРТ
Коль вы работаете с столь загадочной организации, то Заскочите в конец клочковской, на ваш филиал на грузовой сервис. Там могут рассказать что есть газодизель.
А собственно есть конвертированные двигателя под газ с дизельных установок, и есть сам газодизель. Суть- впрыск сохраняется. для поджига газа. Гемморой я вам скажу редчайший и рассматривать можно исключительно как экзотику автосекса. Мое мнение - лучше следить за ТНВД или Rail, чем заниматься этой ерундой.

+1
Исправно работающий ТНВД и все будет жить долго так что вам надоест,уж поверте)))
 
в союзе ставили на Камазы, расход соляры при этом составлял порядка 10 литров, остальное газ. но ставить такое на легковушку наверное глупо , ну если тока такси
 
Заходите на наш сайт и задайте вопрос-получите подробную информацию.
Посилання видалено
 
в голосовалке нет пункта- "У меня дизель, но ставить и не думаю"

двиг 1,9 - расход в смешанном цикле 6 литров, пробег 15-20 тык в год. отобьются расходы ой как не скоро...
 
Назад
Зверху Знизу