Косметика и дети.

Но ведь ты сразу однозначно заявила о малоумности и т.д. даже не рассматривая варианты:) Откуда ты знаешь, какими лаками красят девочкам ногти?

потому что в теме речь идет о взрослой косметике. Прочти СП, первые две строки...
Мне нужно было опросить всех, кто какими лаками красится, и только потом, исходя из ответов, называть тех или иных припезденными???
 
Даже если речь о взрослой косметике, моей пользуются и дети. Сравнивая уходовую косметику для взрослых и для детей, я предпочитаю давать своим взрослую. Тоник, мыло, шампунь - состав моих безопаснее, чем у широко представленных у нас детские марки.



нет, не знаю. но есть игры с меньшим сексуальным подтекстом. я думаю, лет до 10, как минимум, девочке это не нужно.
Игры в переодевания или подбор комплекта малышу, плетение косичек, цепляние двадцати заколочек - это что со стороны родителей и со стороны ребенка?
 
Останнє редагування:
в переодевания, накрашивание и т.д. нет, не запрещать, конечно. игры - это игры, они нужны и обязаны быть.
но обувь на каблуке купить попозже, платья с декольте и оголенной спиной тоже, и косметики, все-таки, поменьше и пореже.
комплекты, косички и заколочки- это как раз игры взрослых в родителей и ребенка в ребенка.
 
нет, не знаю. но есть игры с меньшим сексуальным подтекстом. я думаю, лет до 10, как минимум, девочке это не нужно.

Лучше наиграться в цветные лаки, заколки и помады лет с 3 до 6 под присмотром мамы.
У моей так и было. Запретный плод мАнит и манИт. А так получилась 12 летняя барышня очень сдержанно относящаяся ко всей этой мишуре.

А вот проф для волос - для нее необходимость, а не блажь.
Детские и органические шампуни - увы.
 
только эти детские наркашивания и примерки - игры во взрослую женщину.
моя прямым текстом вчера сказала - я хочу стать скорее большой женщиной, у меня будет помада и косметика:D пришлось вернуть на землю, расказав, что еще ждет большую женщину в жизни:D (эпиляции, роды, борщи, грязные носки семейства и тэдэ), но она еще этого не понимает. трясется от вида моей косметики, повторяет все за мной, рассматривает свои ноги и брови на предмет выросших волосиков, т.к. видела, как я обдираю воском и щипаю пинцетом, тоже хочет, а нечего пока:D каблуки мои таскает постоянно.

Крутя, на твои истеричные высерыпады даже нет желания отвечать. да, крашу, да, малоумная, да припезденная. все, выдыхай!
 
Крутя, на твои истеричные высерыпады даже нет желания отвечать. да, крашу, да, малоумная, да припезденная. все, выдыхай!
даже не вдыхала, не льсти себе.
И твой ответ мне нахуй не нужен.
Умничка, главное ведь признаться самой себе! :)
 
В хороших детских, даже взрослых пастах ничего такого быть не должно. Берем Рокс беби без лаурил или лаурет сульфатов, парабенов и фтора.

в старт-посте речь шла об использовании детьми взрослой косметики из-за вредных веществ. я ответила, что в детской косметике их тоже полно. если обычная мама зайдет в обычный супермаркет, она купит обычную детскую косметику - шампунь, пену и пасту с СЛС, кремы с парабенами, детское минеральное масло.т.е. обычный человек, необремененный мыслями об органик-косметике, купит обычную детскую уходовую косметику, которая по сути мало чем будет отличаться от взрослой, если речь идет не об анти-эйдж средствах ))
 
Лучше наиграться в цветные лаки, заколки и помады лет с 3 до 6 под присмотром мамы.
так я и говорю, что игры должны быть. но именно игры, детские, в которые 5 минут поиграет и отвлечется на 100 других игр. а часто ногти накрашены неделями, и как выше упоминали, грязные и облезлые, макияж всегда по поводу и без. особенно радует на фото-сессиях. и это все считается модным, насаждается, и приветствуется потребителем, родителями.
тоже хочет, а нечего пока
вот уж точно - не понимает своего счастья :D
 
Лучше наиграться в цветные лаки, заколки и помады лет с 3 до 6 под присмотром мамы.
У моей так и было. Запретный плод мАнит и манИт. А так получилась 12 летняя барышня очень сдержанно относящаяся ко всей этой мишуре.
как-то так получилось, что моя очень сдержанно относилась ко всем этим вещам вообще всегда, и ничего не мАнит и не манИт, даже запретным плодом как-то не побыло ни разу)) - я прямо уже волнуюсь, почитав остальных :D
Да, спрашивала у меня периодически, а для чего та или иная коробочка, да, дарили всякие детские наборы и парфюмы (лежит нетронутое).
Но на самом деле, я рада и счастлива- маленькие девочги, бьющиеся в истерике, что у них нет маникюра или косметики на лице, для меня непонятные существа с другой планеты))
 
Мне нужно было опросить всех, кто какими лаками красится, и только потом, исходя из ответов, называть тех или иных припезденными???
Куда лучше сразу всех обозвать, а потом по ходу разбираться:D

По сабжу, я лично декоративкой пользуюсь мало, восновном тушь и минеральная вуаль + румяна, а вот уходовой у меня достаточно большое количество и ребенок постоянно требует чтоб и его намазала, у меня сын. Выделила ему ряд безопасных мазюкалок, правда он на лицо их не мажет, восновном на руки. Сядут с папой вечером и мазюкают пятки и руки:D

Насчет лаков, ИМХО вредность слишком преувеличена, а если лаки специальные детские на водной основе - вообще говорить не о чем.
На счет цветов, красный лак на маленькой девочке смотрится инородно, как и красная помада.
Считаю, что если ребенок просит, то уж лучше купить какойнить органик бальзамчик для губ и прозрачный или полупрозрачный лак нейтрального оттенка на водной основе и еще под эту дудку приучать к ежедневному уходу за собой .
Вот кому нужно руки отрубить, так это производителям детской косметики типа маленькая фея, принцесса и прочие винкс, которые под видом детского продают содержание китайских дешевых палитр, а родителям, покупающим все это великолепие, как минимум надавать по рукам линейкой.
 
как-то так получилось, что моя очень сдержанно относилась ко всем этим вещам вообще всегда, и ничего не мАнит и не манИт, даже запретным плодом как-то не побыло ни разу)) - я прямо уже волнуюсь, почитав остальных :D
Да, спрашивала у меня периодически, а для чего та или иная коробочка, да, дарили всякие детские наборы и парфюмы (лежит нетронутое).
Но на самом деле, я рада и счастлива- маленькие девочги, бьющиеся в истерике, что у них нет маникюра или косметики на лице, для меня непонятные существа с другой планеты))

Думаю, еще от мамы зависит.
Если-бы я, как Южанка, три раза в неделю перекрашивала ногти, дочка-бы тоже этим заразилась. Или бижутерия яркая. А так у меня 90% "красоты" - это уход за волосами, и дочке передалось))))

А вот маникюр - уже необходимость. Без лака.
Заусеницы - страшное дело...
 
я вчера купила аптечную косметику, всю убойный антиэйдж, ребенку даже на руки нельзя мазать, с ретиноидами и кислотами. поставила на полку в угол, в пакетике непрозрачном. пока готовила ужин, дочь нашла, притащила стул, залезла, разорвала, распаковала, притащила довольная крем и 2 лосьона "Моё!" пришлось разочаровать ее, намазать губы нюксовским медовым бальзамом и кремом для рук. ногти у нее теперь отдыхают до НГ, "будет снег и салюты, тогда накрасим опять":D
 
я вчера купила аптечную косметику, всю убойный антиэйдж, ребенку даже на руки нельзя мазать, с ретиноидами и кислотами. поставила на полку в угол, в пакетике непрозрачном. пока готовила ужин, дочь нашла, притащила стул, залезла, разорвала, распаковала, притащила довольная крем и 2 лосьона "Моё!" пришлось разочаровать ее, намазать губы нюксовским медовым бальзамом и кремом для рук. ногти у нее теперь отдыхают до НГ, "будет снег и салюты, тогда накрасим опять":D

У меня дочка года в три, на заднем сиденье ( правда я ее никогда не пристегиваю) открыла мою сумку, косметичку, достала лак, накрасила. Я-то за рулем.
Заметила я только по запаху, когда она открыла жидкость для снятия лака. Подкорректировать нарисованное. Разлив большую часть.

С того времени, считаю лаки, а особенно смывку, "злом")))
 
Крутя, у меня к вам вопрос, я не издеваюсь, мне правда очень интересно. Вы в таком тоне и в реале общаетесь, или это чисто интернетное?

пока готовила ужин, дочь нашла, притащила стул, залезла, разорвала, распаковала, притащила довольная крем и 2 лосьона "Моё!" пришлось разочаровать ее, намазать губы нюксовским медовым бальзамом и кремом для рук. ногти у нее теперь отдыхают до НГ, "будет снег и салюты, тогда накрасим опять"
Я вчера распаковывала айхербовскую посылку, пока отнесла в свой шкафчик косметику, ребенок оторвал защитный скотч и активировал помпу на моющем для посуды и наверное 5ю часть поллитровогог бутыля размазал по себе и по скатерти, еле выполоскала все, теперь кухня благоухает апелсииииинками :пиво:
 
Крутя, у меня к вам вопрос, я не издеваюсь, мне правда очень интересно. Вы в таком тоне и в реале общаетесь, или это чисто интернетное?
интернетное с элементами выноса в жизнь

теперь кухня благоухает апелсииииинками
это лучше, чем когда моя племянница содержимое горшка размазала у себя по квартире :ги:
 
это лучше, чем когда моя племянница содержимое горшка размазала у себя по квартире
Было у нас и такое, укаклся на пол и пытался убрать все следы эскаватором, хорошо что в детской бэбипол, а не ковер и все легко моется
 
Мои к декоративной косметике равнодушны. Старшая - она не барышня, не модница по натуре, ей если и дарили наборы "Маленькой феи", то ее они в восторг не приводили; а младшей всего два года, у нее все еще впереди. У старшей лет с семи появилась аллергия на шампуни, даже детские (понятно, что они мало чем лучше взрослых по составу), стали мыть яичным желтком, споласкивать водой с уксусом. Потом открыла для себя органическую косметику, стали мыть Веледой. Младшую с рождения Веледой мою, а вместо крема Ойлатум у нас, ибо кожа сухая очень, склонная к раздражениям.
Считаю, что таки лет до десяти с декоративной косметикой лучше подождать. Неважно, какого она состава. Украсить себя можно детской бижутерией, заколками, замысловатыми косичками, необязательно это делать с помощью косметики.
 
Назад
Зверху Знизу