Зубная паста для малютки

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 194
Зубная паста для малютки

Какой зубной пастой и с какого возвраста вы начали чисть зубки своим деткам?
 
Нам 2года и 7 мес. Уже год Президент от 0 до 3 лет. Пробовали много других, но не захотел малыш (у них очень термоядерные по вкусу), а у этой пасты малинка, и совсем неприторная. Покупаем в аптеке Класса
 
Останнє редагування:
меня тоже интересует этот вопрос. А какую щетку лучше купить, чтоб удобной была? И как научить ребенка чистить зубы? нам 2,2 года, но я еще ребенка не учила чистить зубы, хотела с двух с половиной лет или в три, потому как не видела зубной пасты для деток до 3-х лет.
 
Зубных паст для детей достаточно много. Суть в том, что они как правило без фтора и менее критичны в смысле проглатывания.
Щётка должна ребёнку нравиться.
Учить лучше всего в виде игры. Сначала чистим зубы игрушкам, потом игрушки ребёнку, так и дойдёт до себя.
Но вообще в чистке самое главное не паста, а техника чистки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Надо нажать на каждую картинку.)
 
а мы чистим без зубной пасты, потому как не умеем рот полоскать (1,8)

У нас щетка с типа серебряным покрытием (думаю одно название), но зато с колпачком, который закрывает сами щетинки, ну чтоб не соприкасались с соседними щетками и пылью не припадали))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Надо нажать на каждую картинку.)

Боже, какая прелесть!!:)
 
Нам 1 год и мы чистим зубы без пасты, не умеем полоскать, хотя паста есть, но мы ее кушаем:D.
Чистить зубы нам нравится, делаем сами как умеем:rolleyes:, если я пытаюсь паказать терпим пару секунд и все равно по своему
Еще делаю маленький трюк, капну на щетку витамин Д-3, всеравно облизывает, и в организм что-нибудь попадет, а то так капнуть в рот не получается
 
Чистим зубки с года - когда уже было что чистить : ))) Паста President 0+ с малиновым вкусом. Щетка - Сanpol Babies. Пытается чистить сам, нравится.
 
Чищу малой зубки со времени появления первого зуба. С пастой где-то с года, понемножку, потому что все равно она ее ест:)) Нам сейчас 4, чистить зубы умеет сама, но ленится, поэтому в основном чищу их я, утром, а вечером сидит в ванной и сама типа чистит. Пасты перепробовали разные, я наоборот стараюсь выбирать наименее вкусные, чтобы отучить пасты глотать, хотелось бы мятную какую-нить, как взрослую, но детские все какие-то фруктово-конфетные.
 
Чищу как только появились первые зубики,сначала просто водичкой,чуть позже,когда привык к процедуре,с пастой начала пробовать!
Сейчас на рынку огромное количество детских паст,выберете то,что понравится вам и ребенку,я покупаю ORAL B,нравится,пробовала Дракошу,не понравилась,выбросили!Ещё дело обстоит в зубной щетке,стоматолог посоветовал выбрать мягенькую,не травматичную!Удачи в начинаниях)))
 
чистили тже как появились первые зубки, сначала просто щеточкой с водчкой, а как с 2 лет научился выплевывать и с пастой. Покупаем колгейт доктор заец, малому нравистся. и зубная щетка тоже колгейтона идет по возрасту разная, на упаковке можно глянуть.
 
Со старшей, пока были молочные, не занимались зубами совсем. Сейчас сама чистит обычной взрослой пастой, но я за этим не слежу. У мелкого щетка есть, но мой подход тот же.
 
с 1,5 чистили без пасты щеткой Чико, где-то в 2 купили новую щетку с Винни Пухом Oral-B (там градации по возрасту) и пасту президент 0-3. Пасту ест конечно. Где-то в 2,5 научил папа полоскать рот. Так он от радости, что получилось, полоскал потом и чаем и компотом..:)
 
я на СПЛАТ перешла, мне взрослый очень нравится, поэтому и детке купила. у них 3 вкуса есть для детей до 3-х лет.
 
Нам 1 год и мы чистим зубы без пасты, не умеем полоскать, хотя паста есть, но мы ее кушаем:D.
Чистить зубы нам нравится, делаем сами как умеем:rolleyes:, если я пытаюсь паказать терпим пару секунд и все равно по своему
Еще делаю маленький трюк, капну на щетку витамин Д-3, всеравно облизывает, и в организм что-нибудь попадет, а то так капнуть в рот не получается

чистить без пасты -толка не будет-это размазывание микробов по полости рта

щетку стоит выбирать исходя из жесткости щетины-производители исходя из этого критерия пишут на детских щетках возраст ребенка

пасту так же стоит выбирать по возрасту-на тюбике есть надпись-а что бы ребенок ее не съедал уж очень много :) выдавливать не на щетинку, а в щетинку
 
меня тоже интересует этот вопрос. А какую щетку лучше купить, чтоб удобной была? И как научить ребенка чистить зубы? нам 2,2 года, но я еще ребенка не учила чистить зубы, хотела с двух с половиной лет или в три, потому как не видела зубной пасты для деток до 3-х лет.
В малом возрасте ребенка очень сложно приучить к чистке, мы как-то приучили. Просто я постоянно ему говорю типа, вот папа же чистит и у него зубки нормальные, а сосед наш Вова не чистит и у него нет зубов, выбирай :D Выбрал первый вариант :D
На самом деле зубная паста, как детям, так и взрослым, почти не нужна. Чистка зубов происходит за счет механической обработки щеткой.
Пасту покупаем OralB. На самом деле не очень важно, какая паста, главное, чтобы она нравилась ребенку и соответствовала возрасту.
Очень важно, чтобы щетка была не грубой, ребенок должен ею масировать и десна. Ну и конечно, чтобы нарвилась ему на вид ;))
 
Ребята, неужели раньше 3-х лет нужно ребёнку чистить зубы? Ну если Вы хотите поддержать материально производителей паст, щёток, ополаскивателей- это одно, но принесёт ли это пользу Вашей ляльке?
 
Мы чистим обычной взрослой я ее со спичечную головку макну и все и стоит чистит...нам 1,9 но не регулярно иногда не хочет а иногда целый день как зубы лезут так и ходит ее жует и щетка обычная только мягкая..
 
Ребята, неужели раньше 3-х лет нужно ребёнку чистить зубы? Ну если Вы хотите поддержать материально производителей паст, щёток, ополаскивателей- это одно, но принесёт ли это пользу Вашей ляльке?
Нужно но не обязательно с большим количеством пасты, как в рекламе...
Между зубами остается пища, ее же нужно убирать...Просто не нужно вестись на все эти ополаскиватели и всякие рекламные штучки...
 
Чистить нужно с момента прорезывания.

Но насколько я понимаю, если ребёнок выплёвывать и полоскать рот после пасты не научился, можно чистить без пасты. Просто полоскать щётку в воде. Потому что польза зубам от пасты вряд ли больше её вреда желудку.
 
Назад
Зверху Знизу