• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рубль дымится и падает

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2014
Повідом.: 585
Рубль дымится и падает

Это продолжение темы, старая тема https://www.kharkovforum.com/threads/3954937/

Российский рубль упал до рекордного минимума против корзины доллар-евро, несмотря на интервенцию со стороны центробанка. Банк России уже потратил $1.75 млрд на поддержание валюты за последние три дня, передает Bloomberg.
До этого момента продажа валютных резервов страны почти не оказала поддержки валюте, так как мрачные экономические прогнозы, снижение цен на нефть, рост инфляции и санкции из-за украинского кризиса сыграли свою роль.
 
Суть в том что при 35-40 баксах - за нефть её можно просто докачать и продать ту что остается, но даже уже это в убыток. Потому что есть транспортировка, есть налоги, есть зарплаты и прочее.
Еще ж надо учитывать что Уралс стоит на пару баксов дешевле другой нефти....
В общем я говорю - в конце 2016го года уже начнётся веселуха.

А индикатором будет очередной выпуск РБК-500 крупнейших компаний расеи. Там у большинства будут убытки при чем нехилые.....
 
1417246955-87491c985bd6dcfffa4bcf2ad5e70cf9.jpg
 
В общем я говорю - в конце 2016го года уже начнётся веселуха.

На манеже все теже...

А че не в 2017 или не в 2018, а именно 2016?
Вы так переживаете за россию, а что с Украиной будет к тому времени?

Солнцеликий скажет россиянам - нужно потерпеть, все беды от Запада/США/... (нужно подчеркнуть) и россияне будут терпеть дальше. Будут приводить в пример украинские майданы, что от них ничего хорошего нет и т.д и т.п. Так что забудьте, ничего там не будет.
Украина терпит своих "правителей" сколько? 25 лет? И дальше будет терпеть, там будет также, плюс там пропаганда СМИ работает сильнее - скажут, что без путина россии не будет и все будут голосовать дальше за путина и каждый день "стирать" в радиоактивный пепел запад, тем самым поднимаю, так сказать, боевой дух россиян и ненависть к западу/сша.
россия (страна-террорист), имхо, будет больше сказываться к железному занавесу, ссср, но россияне будут терпеть, те, кто не захочет терпеть - будут уезжать, но никакой глобальной веселухи там не будет
 
Останнє редагування:
На манеже все теже...

А че не в 2017 или не в 2018, а именно 2016?
Вы так переживаете за россию, а что с Украиной будет к тому времени?

трудно сказать, всевозможные рейтинговые агенства ожидают в Украине рост ВВП в 2016 на 2%, в России падение на 1,5% (при нефти в районе 50дол), а вот при нефти 22,5 - предрекают в России крах финансовой системы
VBM1.png
 
Останнє редагування:
Код Единиц Валюта Покупка Продажа Время обновления
USD 1 Доллар США 67,80 72,25 12.12.2015 18:20
ЗВР раши можно не смотреть, там для лохов все гуд.
 
А ты уверен что будут терпеть? В глубинке может и будут, а вот в городах, да еще крупных, очень сомневаюсь, уж очень они к комфорту привыкшие.

Да ладно бы только к комфорту, то было бы пол беды, так у большинства кредиты, (взятые в нормальные времена) а зарплаты (доходы) не растут, а кредиты отдавать надо, в этом вопросе такая "жопа" у людей, что они не сегодня, так завтра, покрышки к кремлю понесут. (брусчатка там не дефицит)
Серия №2 "Беги вова, беги" как вариант.
 
Останнє редагування:
не перестанут, ВВХ не дурак. Даже в лугандоне мент получает раз в пять больше шахтера, а уж о мск и прочих городах позаботятся

Я ж четко написал от 32 до 72, цифры в студию (форум) а бла, бла здесь не катит.
 
Зарплата может и 70 тысяч рублей, только кредит 2 миллиона 800 тысяч, при курсе 32, даже думать не о чем не надо, а вот при курсе 72 и зарплате 70 задуматься нужно.
 
А ты уверен что будут терпеть? В глубинке может и будут, а вот в городах, да еще крупных, очень сомневаюсь, уж очень они к комфорту привыкшие.

В крупных городах и зп повыше и возможности побольше, а так, что начнут всех повально увольнять - я сомневаюсь.

Вы посмотрите всякие интервью, которые берут у москвичей, они ж все "за" то, что делает путин: полезли в крым - да, нужно помочь русскоязычному населению, полезли на донбасс - тоже самое, в сирию - боремся с терроризмом. Они живут телевизором, им скажут нужно потерпеть - они будут. Там запас говна в головах очень большой, лапшу можно вешать еще очень долго.

У нас тоже люди привыкли к комфорту. За последние 2 года во сколько раз упала средняя зп по отношению к $? Раза в 2-2.5. Во-сколько выросла инфляция? Только за этот год что-то около 40%. Ну и ниче у нас сейчас никто на майдан не собирается, даже мыслей таких нет, а почему? Да потому, что мы боремся за свободу и т.д. и т.п ну т.е. за то, что нам говорят с телевизора. Вот и в россии будут так же бороться со всем на свете, но будут терпеть.

Да ладно бы только к комфорту, то было бы пол беды, так у большинства кредиты, (взятые в нормальные времена) а зарплаты (доходы) не растут, а кредиты отдавать надо, в этом вопросе такая "жопа" у людей, что они не сегодня, так завтра, покрышки к кремлю понесут. (брусчатка там не дефицит)
Серия №2 "Беги вова, беги" как вариант.

Никто никуда ничего не понесет, а если понесет - быстро разгонят. Вова себя обложит со всех стором фсб, ментами, кем угодно, но никаких майданов в ближайшее время в россии не будет.
Сейчас вроде как проходит какая акция дальнобойщиков в россии, вы думаете россияне, что-то знают о ней? Я очень сильно сомневаюсь, такого не покажут по первому каналу в вечернем выпуске новостей - слишком неудобный материал. А долнобойщиков разгонят по-тихому и все. Была болотная площадь, ну была и что? Какой результат? А никакого...
Так же будет со всеми остальными митингами.
В дальнейшей прекпективе, лет 10-15, что-то может такое произойти, в ближ. время - нет
 
Останнє редагування:
....
Сейчас вроде как проходит какая акция дальнобойщиков в россии, вы думаете россияне, что-то знают о ней? Я очень сильно сомневаюсь, такого не покажут по первому каналу в вечернем выпуске новостей - слишком неудобный материал. А долнобойщиков разгонят по-тихому и все. Была болотная площадь, ну была и что? Какой результат? А никакого...
Так же будет со всеми остальными митингами.
В дальнейшей прекпективе, лет 10-15, что-то может такое произойти, в ближ. время - нет

Система "Платон" - намного раньше задумывалась
Исмысл ее состоит в том что бы систематизировать все грузовые перевозки , и не было "серых" и "перегруз" -ов
наценка на товар с учетом платона стоставляет 60 копеек ( если дальность пути 1000км)
идея хорошея , но надо было сначало запустить ее в тестовом режиме, а не сразу
 
кто б шо тут не говорил, а кацапиков так перенастроили шо они и без еды будут на своего ВВП молиться, у них же есть клятый враг в лице америки)))
 
кто б шо тут не говорил, а кацапиков так перенастроили шо они и без еды будут на своего ВВП молиться, у них же есть клятый враг в лице америки)))

а если человек не молится на ВВП и работает и все норм , что тогда?
в монастырь податся?)))
 
а если человек не молится на ВВП и работает и все норм , что тогда?
я ж не говорил, что молятся только те кто не работает))
вы конечно можете критиковать власть, но путин для вас Бог, он все время вас от кого то спасает, то террористы, которые дома в России взрывают, то в Чечне воюет, потом того кто ваших же братьев убивал делает почетным человеком России(в звании могу ошибаться) , то земли назад возвращает, Крым же ваш все время был, куда там, нам, то решил защитить русскоязычных в донбасе, а тут смотри и америка руками хохлов подбирается к россии срочно надо начать войну
 
я ж не говорил, что молятся только те кто не работает))
вы конечно можете критиковать власть, но путин для вас Бог, он все время вас от кого то спасает, то террористы, которые дома в России взрывают, то в Чечне воюет, потом того кто ваших же братьев убивал делает почетным человеком России(в звании могу ошибаться) , то земли назад возвращает, Крым же ваш все время был, куда там, нам, то решил защитить русскоязычных в донбасе, а тут смотри и америка руками хохлов подбирается к россии срочно надо начать войну

Бог ??0_ооо Для кого?? Точно не для меня ...
Я не смотрю телевизор , изредко могу новости почитать, и то за великим исключением - убить время.
Мне не интересна политика - более интересна - геополитика.
Ели вы хотите узнать мое мнение по поводу всего происходящего , то могу ответить одним аргументом , прочтите на досуге "Великая шахматная доска" и " Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство." Бжезинского.
 
Назад
Зверху Знизу