помогите разобраться

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 97
помогите разобраться

Подскажите, может кто знает...
Попал в ДТП ( ВПЕРВЫЕ!!! ). Ударил авто, выскочивший со второстепенной. Гаишники сделали замеры, взяли объяснительную, выдали справку и уехали. Комиссар страховой компании виновника ДТП сделал снимки, составил список повреждений, сказал, что результат оценки будет через неделю и уехал. Автомобиль я покупал по доверенности (второй покупатель), моя страховка была на момент ДТП просрочена.
1 все ли документы я получил от гаишников?
2 нужно ли мне подавать в суд или это делает ГАИ? И если ГАИ, то как узнать, когда будет суд? Где?
3 что делать, если реультат оценки не устроит?
4 могу ли я, не дожидаясь исхода дела, ремонтировать свой авто?
5 есть ли смысл подавать в суд на моральную компенсацию?

Поделитесь опытом - плохим и хорошим...
Заранее спасибо
 
А протокол?
 
На моральную компенсацию? а с какого перепугу? Решил денег по легкому срубить? Надейся и будь рад если тебе страховая виновника вообще что то выплатит.
 
А не, пострадавшему протокол не нужен, мне только справку в свое время выдали и все.

спасибо, гаишники и сказали, что я пострадавший

На моральную компенсацию? а с какого перепугу? Решил денег по легкому срубить? Надейся и будь рад если тебе страховая виновника вообще что то выплатит.

так с моего и перепугу... и совсем как-бы не "по легкому". не каждый же день в ДТП по чьей-то тупости попадаешь. А моралку через суд требуют с ответчика, а страховая тут вроде как ни при чём
 
так с моего и перепугу... и совсем как-бы не "по легкому". не каждый же день в ДТП по чьей-то тупости попадаешь. А моралку через суд требуют с ответчика, а страховая тут вроде как ни при чём

По чье то тупости? смотри как бы сам в его ситуации не оказался. Я бы (да и многие тут) понял если бы виновник был пьян/накурен..а ты собираешься с бедолаги еще денег струсить? Ему еще свое авто ремонтировать.

На тему страховой, я же говорю - радуйся если тебе вообще какие то деньги заплатят а не окажется что его страховая не выплачивает.

Во сколько, кстати, тебе ремонт примерно выходит?
 
1 Все только справку.
2 Гайцы сами передадут дело в суд. Узнать в гаи, у гайца который будет вести дело,а дальше в суде, если без пострадавших и все ясно то автоматом, передают довольно быстро.
3 узнай стоимость ремонта и запчастей за ранние, ну тут наверно у каждой страховой по разному, хз
4 пока со страховой не разберешься не делай не чего.
5 думаю нет, хотя если сумма на ремонт будет не достаточной то подавай.
 
По чье то тупости? смотри как бы сам в его ситуации не оказался. Я бы (да и многие тут) понял если бы виновник был пьян/накурен..а ты собираешься с бедолаги еще денег струсить? Ему еще свое авто ремонтировать.

На тему страховой, я же говорю - радуйся если тебе вообще какие то деньги заплатят а не окажется что его страховая не выплачивает.

Во сколько, кстати, тебе ремонт примерно выходит?

Ну, во первых, я не нарушаю в принципе. И в "такой" ситуации при трезвом уме не окажусь (а я не пью\курю).
И не такой уж он и "бедолага", судя по его авто))). Моя машина (кстати, почти новая) тоже пострадала, и мне её тоже чинить. И никто его трусить не собирается... вопрос в том, реально ли это и есть ли смысл.

Ремонт ещё не оценен, читай первый пост...
 
передвинте это гавно в галгне.. нехай там хомячки распинаются.. :рл:
 
1 Все только справку.
2 Гайцы сами передадут дело в суд. Узнать в гаи, у гайца который будет вести дело,а дальше в суде, если без пострадавших и все ясно то автоматом, передают довольно быстро.
3 узнай стоимость ремонта и запчастей за ранние, ну тут наверно у каждой страховой по разному, хз
4 пока со страховой не разберешься не делай не чего.
5 думаю нет, хотя если сумма на ремонт будет не достаточной то подавай.

спасибо за конкретный ответ

передвинте это гавно в галгне.. нехай там хомячки распинаются.. :рл:

:confused:
 
Ну, во первых, я не нарушаю в принципе. И в "такой" ситуации при трезвом уме не окажусь (а я не пью\курю).
И не такой уж он и "бедолага", судя по его авто))). Моя машина (кстати, почти новая) тоже пострадала, и мне её тоже чинить. И никто его трусить не собирается... вопрос в том, реально ли это и есть ли смысл.

Ремонт ещё не оценен, читай первый пост...

То что ты не нарушаешь не гарантирует что в следующий раз ты не окажешься на его месте.

А что за авто у тебя/у него и что у тебя повреждено? оценим, так сказать))

А по факту - у нас за моральный ущерб очень редко стрясают, ведь тебе его надо как то доказать. Как ты докажешь что тебе был нанесен оральный ущерб?
 
A98, не ты ли человека лупанул? )))

Вот мне тоже интересно, человек с помощью машины решает свои дела, деньги зарабатывает, а тут ни с того ни с сего остается без машины на продолжительный срок. В следствии чего его доходы могут снизиться (или совсем исчезнуть). И что, ни кто за это ему ничего не компенсирует? С какого перепугу он должен своим временем жертвовать из-за какого-то еблана?
 
A98, не ты ли человека лупанул? )))

Вот мне тоже интересно, человек с помощью машины решает свои дела, деньги зарабатывает, а тут ни с того ни с сего остается без машины на продолжительный срок. В следствии чего его доходы могут снизиться (или совсем исчезнуть). И что, ни кто за это ему ничего не компенсирует? С какого перепугу он должен своим временем жертвовать из-за какого-то еблана?

Только потому что на его месте может оказаться каждый из нас я ратую за взаимоуважение. Или я не прав? и в нашей стране все идеально знаю ПДД и никогда не допускают ошибок?
 
Ну так надо платить же за свои ошибки. Или ты за всеобщее прощение?
 
А что за авто у тебя/у него и что у тебя повреждено? оценим, так сказать))

А по факту - у нас за моральный ущерб очень редко стрясают, ведь тебе его надо как то доказать. Как ты докажешь что тебе был нанесен оральный ущерб?

Мой - Ланос: крыло, бампер, капот с рад. решеткой, фара с крепежами и рамкой, какой-то "усилитель рамы", противотуманка. Всё требует полной замены(( по словам комиссара
У него - "приличный" японец, оценивать и считать его затраты не вижу смысла...



Вот мне тоже интересно, человек с помощью машины решает свои дела, деньги зарабатывает, а тут ни с того ни с сего остается без машины на продолжительный срок. В следствии чего его доходы могут снизиться (или совсем исчезнуть). И что, ни кто за это ему ничего не компенсирует? С какого перепугу он должен своим временем жертвовать из-за какого-то еблана?

Согласен.
Это как раз мой случай.
 
Останнє редагування:
моральная компенсация :іржач: подай, когда получишь отказ подай в выше стоящий суд и еще один иск на первый суд, как в рулетке удваивай ставку и сорвешь банк :ги:
 
Ну так надо платить же за свои ошибки. Или ты за всеобщее прощение?

Так надо как все - заплатить за ремонт. А не за эфемерный "моральный ущерб".

Мой - Ланос: крыло, бампер, капот с рад. решеткой, фара с крепежами и рамкой, какой-то "усилитель рамы", противотуманка. Всё требует полной замены(( по словам комиссара
У него - "приличный" японец, оценивать и считать его затраты не вижу смысла...

Неслабо ушло. усилитель рамы - телевизор видимо. А радиатор разве не ушел? и вентилятор? должно было уйти. И лонжерон же, раз телевизор помяло, 100% и его.

Ну птф/фара понятно...непонятно правда что тебе подсчитают в страховой по кузовным - замена новых+покраска или с учетом износа и придется на разборке искать(
 
Назад
Зверху Знизу