Юридическая защита прав должников

advokat_privat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2012
Повідом.: 3
Борьба с коллекторами

Методы и способы борьбы с коллекторами. Давайте высказываться.
Мой опыт работы в этом направлении говорит о том, что бороться можно и нужно.:yahoo:
 
Останнє редагування:
Завтра будет рассматриваться вот это:

Круглый стол по вопросам законодательного урегулирования коллекторской деятельности в Украине
25 Июня 2012
03 июля (вторник) 2012 г. в 14:00 в комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики (ул. Липская, 3, 0-й этаж, Зал заседаний №2) состоится Круглый стол по вопросам законодательного урегулирования коллекторской деятельности в Украине под руководством Председателя подкомитета Полунеева Ю.В.


ПыСы: чем это грозит?

Методы и способы борьбы с коллекторами. Давайте высказываться.
Мой опыт работы в этом направлении говорит о том, что бороться можно и нужно.:yahoo:

Какие вы имеете ввиду действия коллекторов? Звонки? Так это не действия. Посещения?
 
ТС а вы не пробовали пользоваться поиском по форуму? Говорят помогает!
А тема, наверное создана с целью самообучения себя любимого? И потом внесение этой инфы в массы? Ну понятно, за "символическое" вознагрождение) ага? Угадала?))))
 
Методы и способы борьбы с коллекторами. Давайте высказываться.
Мой опыт работы в этом направлении говорит о том, что бороться можно и нужно.:yahoo:

так и выскажись. расскажи нам как с ними бороться?
 
Постараюсь ответить всем.))))
В Украине нет нормативно-правового акта о коллекторах. Ни одного. Есть ГК, в котором в принципе, немного затронута эта тема, а именно, факторинг.
Некоторые коллекторные компании доходят до того, что начинают насчитывать свои проценты за пользование кредитом, а это уже финансовая услуга, на которую необходима соответствующая лицензия. Кстати, законом и факторинг отнесен к фин. услугам. Позиция Министерства Юстиции Украины: "На думку Міністерства юстиції України, залучення банками
>> "колекторських" організацій для вимагання виконання зобов’язань боржниками
>> за кредитними договорами можливо лише за наявності письмового запиту або
>> письмового дозволу боржника на розкриття банківської таємниці. За інших
>> умов така діяльність порушує права та охоронювані законом інтереси
>> громадян і може кваліфікуватися як злочин, передбачений, зокрема, статтею
>> 182 Кримінального кодексу України, що передбачає відповідальність за
>> порушення недоторканності приватного життя, статтею 189 - за вимагання,
>> статтею 355 – за примушування до виконання чи невиконання
>> цивільно-правових зобов’язань".
Пункт о разрешении заемщика появился не так давно, а долги требуют те, которые были и в 2007 и т.д., напрочь забывая о исковой давности. особенно инетересен вопрос пени. Исковая давность по ней 1 год. Но господ коллекторов это ничуть не смущает: "Авось кто и заплатит".

Персонально для Anika_law: Я адвокат, занимаюсь своим делом уже 18 лет. Наверное чему-то научился. И учиться в форуме я не собираюсь. Накопился определенный опыт в борьбе с кол. фирмами, например "Примоколект".



О посещениях.
Мой дом - моя крепость. Знают все. Без постановления суда войти не может никто. Милиция может войти только в трех случаях, в соответствие со ст. 11 ЗУ "О милиции", а именно, при преследовании преступника, для пресечения правонарушения и для ликвидации последствий стихийных бедствий. ВСЕ! Больше никто и ни когда к вам не может войти. Посещения коллекторов? Даже не смешно.
Моим клиентам приходили письма, СМС, в которых объявлялась дата "визита" и было сказано, что они придут для установления платежеспособности должника и осмотра его имущества)))) И кроме этого, якобы, с ними будет работник милиции. Хотел бы я в живую посмотреть на такого работника, который в трезвом уме и здоровой памяти пойдет на такое. Это будет его последний рабочий день в милиции.
Визиты к соседям. Возможны. НО, тут есть один нюанс, это все является ни чем иным, как распространение порочащих человека сведений, со всеми вытекающими. Дальше, как-то применил один способ. Направил клиента к соседям, по одному, чтобы тот, якобы зашел просто за какой-то мелочью, невзначай рассказал, что появились мошенники, которые под видом работников какой-то фирмы, ходят по квартирам, спрашивают о соседях, а сами смотрят обстановку в квартире, что бы потом обобрать.
 
Останнє редагування:
Забитый болт залог успеха :)


п.с. АК74 - решает или решит всех :)
 
болт - если он забит в крышку гроба врага:) а АК 47 всетки лучше более усовершенствованного 74, ибо тот рельсу пробивал, а 74 -не знаю:) правда успехом пользуются оба:)

ТС, а скажите, сколько у Вас выигранных дел против коллекторов, сколько всего было, ну и кто были заказчики , нет пароли и мена не надо, просто интересна статистика -организации это или частные лица, и их какбэ социальное положение:)
 
АК - это калькулятор для окончательных расчетов.

Дел против коллекторов было 23.
Пока, тьфу-тьфу, все хорошо.
Клиенты в основном частные лица, а соц. происхождение тоже разнятся. Основная разница в суммах кредита. Брали их все.
Раньше, лет 5-7 назад, банки сами решали вопросы с заемщиками. После 2008стали косяками идти к коллекторам.
 
ТС а можно решения ссылки из эдрср? а?
 
эх, жаль что так прозаично все с АК...а такой автомат классный, в самый раз для борьбы с коллекторами:))))))
 
осталось найти этих неуловимых Джо и применить АК...
 
Луценко на БТРе всех победит, а если ему тортик пообещать - то спастись никому не удасться:)
 
я как то о нем и не подумала...
 
Оба АК пробивали рельсу ....
Потом когда по трезвому поняли, что делали мы офигели... :)
 
я как то о нем и не подумала...

эх, ты...а коллег надо любить...ну если и не любить, то хотя бы о них помнить:))))

Оба АК пробивали рельсу ....
Потом когда по трезвому поняли, что делали мы офигели... :)

ага, зачетное оружие:D жаль что теперь весь мир им пользуется:(
 
всего лишь за тортик? :rolleyes: а если я десяток тортиков пообещаю, то победит в 10 раз больше?

ну все...конец рабочего дня, понеслась жара в хату:) ой попадет же нам от доброго лысого парня:) он, зараза, все видит!:)


ха! если Луценко хорошо приманить то его дивизами становяццо "нас не догонят" и "нас не победить" :D хотя пообещать с ним не катит: утром деньги -вечером стулья:))))
 
Семен Семеныч!! (ц)
 
Защита от неправомерного требования правомерного долга. Главное в этом деле - себя убедить в том, что долги отдавать не обязательно.
 
Защита от неправомерного требования правомерного долга. Главное в этом деле - себя убедить в том, что долги отдавать не обязательно.
Я не могу понять смысла ваших искрометных фраз, вы далеко не Геродот чтоб ими бросаться, что адвокат, какого то Семеныча приплел, задавайте лучше вопросы по делу, а не несите какой то бред сумасшедшего.
 
Назад
Зверху Знизу