• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ставки налогов и взносов для ФОП

подскажите, пож, что писать в графе 3 таблицы 1 ЕСВ - Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації/Самостійно визначена сума доходу/Частка розподіленого доходу?
единый, 3 группа
 
Ничего не писать. Это графа для общесистемников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ничего не писать. Это графа для общесистемников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо

но вот нашла такое
У колонці 3 вказується база нарахування ЄСВ, що відповідає коду категорії застрахованої особи:
• для загальносистемників – сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації;
• для єдинників – самостійно визначена сума доходу;
• для членів фермерських господарств – частка розподіленого доходу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вот
Єдинники зазначають самостійно визначену суму, на яку нараховується ЄСВ «за себе», але у межах «верхнього» (15 МЗП = 55845,00 грн.) та «нижнього» (1 МЗП = 3723,00 грн.) діапазону (див. вище таблицю).
Як правило, єдинники вказують мінімальну базу (у розмірі МЗП) для обкладання ЄСВ «за себе»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


думаю - мож указывать 3723,00 :незнаю:
 
Я сегодня сдавал - указывал минималку
 
Ничего не писать. Это графа для общесистемников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть..если у меня ФОП в октябре был общесистемник то во 2 графе ставлю "5",в третьей "3723". Когда перешел с 01.11.2018 на ЕН,то во второй колонке ноябрь-декабрь "6" и в четвертой "3723"?
 
Добрый день! Подскажите, если знает. ФОП открыт в декабре 18 на ставку 20. Но работает только по Харькову. Может ли он перейти на 10 и что для этого ему надо сделать? И да, при условии, что 10 еще не отменили?? ))) Спасибо
 
Добрый день! Подскажите, если знает. ФОП открыт в декабре 18 на ставку 20. Но работает только по Харькову. Может ли он перейти на 10 и что для этого ему надо сделать? И да, при условии, что 10 еще не отменили?? ))) Спасибо

В электронном кабинете что стоит?
 
Щаз найду тебе сброшу письмо,что я писала на изменение ставки. И надо Заяву оформить на изменение ставки с 20 на 10.А че вы так его зарегистрировали?

не вы, а он
бо все, кто хочет стать фопом нереально круты ведь "там же делать нечего"
за письмо спасибо! если есть заява и сроки будет ваще супер :пиво:
 
не вы, а он
бо все, кто хочет стать фопом нереально круты ведь "там же делать нечего"
за письмо спасибо! если есть заява и сроки будет ваще супер :пиво:

Заява
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(пункт 5.2)

Письмо и сроки я тебе в личке отправила.Это я делала в 2018г. Но вроде ничего не менялось по поводу 10 %
 
Заява
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(пункт 5.2)

Письмо и сроки я тебе в личке отправила.Это я делала в 2018г. Но вроде ничего не менялось по поводу 10 %

дуже дякую :любов:
 
Добрый день! Хотелось бы уточнить еще раз, единоналожник 1 группа (мастер маникюра), работает в Харькове,сумма единого налога в 2019 году 192,10 или 417,20? Ключей нет, в кабинете проверить не могу.
 
единоналожник 1 группа (мастер маникюра), работает в Харькове,сумма единого налога в 2019 году 192,10 или 417,20?
192,10 (10% от прожиточного минимума для работоспособных, который на начало 2019г. составляет 1921 грн.)
 
Где увидеть ставки единого налога для 2-й группы в зависимости от вида деятельности?? ставка 20% не для всех видов
 
Кошмар, а не налоги
 
Где увидеть ставки единого налога для 2-й группы в зависимости от вида деятельности?? ставка 20% не для всех видов
Ставка для 2-й группы в Харькове 10%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу