Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Хотя, положа руку на сердце, опята собирать не люблю, не слишком захватывающе.
То ли дело, когда из-под хвойного холмика выглядывает красавчик белый, ах, и сердце замирает :любов:

та ну да!
- заходишь на дубовую вырубку, и под сложенными кучками мелких стволов, разгребая листву собирал большую корзину зимних опят за пять минут. А таких кучек там было до... - ну очень много...
до машины километр-полтора, всё прём и назад.
багажник полон насыпью зимним опёнком и все в машине держат в руках корзины и вёдра.
ходили раза три, грибы реально трамбовали в корзины, на дорогу тратили 90% времени и 10% на сбор грибов.
пожалели, что нет самосвала, зилок в пятером точно загрузили бы, а жулька по разбитой трактором дороге до вырубки не проходила:(
опёнок в маринованом виде, это моя слабость...

а ты говоришь - не захватывающще;)
места нужно знать;)
 
А я никак не навернусь их попробовать. В прошлом году такие красивые срезала, тугенькие. Поносила-поносила и выбросила :D



это преступление.:(

А я морозилочные запасы уже дочистила...последний пакет замороженных польских доели.

я прошлогодние запасы тоже съела-это уже нового урожая)

П

Хотя сложно себе представить, что кто-то в лесу будет хоронить в грунт труп мышки, чтоб над ним вырос гриб. ;).
Зачем хоронить мышку?? Они сами живут и умирают в лесу, что ей в своей норке уже и помереть спокойно низя?:D
 
На среду обещают дождь уже.

У меня в будущую субботу мероприятие на открытом воздухе и хотелось бы погодку солнечную, хотя для грибов нужен дождик.
 
В следующую субботу у многих мероприятия на свежем воздухе - ВДТ как никак!

Нам тоже хорошая погода нужна!
 
Хотя, положа руку на сердце, опята собирать не люблю, не слишком захватывающе.
Это вы не попадали на грибные места!
А у меня было дело...пошли в лес и попали на вырубку...косим-косим...уже устали. Когда все ведра были полные, а грибов еще море, поняли, что уйти вот просто так не сможем...забили весь багажник насыпом, потом поснимали футболки, завязали рукава и горловину и туда как в мешки еще грибов натрамбовали!
Жадность вылезла боком уже дома, когда пришлось сутки над нашим "уловом" корпеть как раб на галере, чистя и перерабатывая на консервацию эти грибочки.
 
Это вы не попадали на грибные места!

Не просто попадала, а регулярно их посещала)
Я как раз и имела в виду, что, когда искать не надо, а просто косишь и косишь - не интересно)) Мне интересно искать))

а ты говоришь - не захватывающще
места нужно знать

Опята скучно собирать, когда их слишком много :)
 
В следующую субботу у многих мероприятия на свежем воздухе - ВДТ как никак!

Нам тоже хорошая погода нужна!

А что такое ВДТ?:D

А я хочу такие места, а я хочу косить грибы!! хочу много!!!!
 
А что такое ВДТ?:D

А я хочу такие места, а я хочу косить грибы!! хочу много!!!!

Будете хорошо себя вести ( если будут в этом году опята) покажу место заветное... И ехать туда на Вашей любимой железной собаке надо)
 

Всемирный день туризма :пиво:

27_01September.jpg


:D
 
Будете хорошо себя вести ( если будут в этом году опята) покажу место заветное... И ехать туда на Вашей любимой железной собаке надо)

железной гусенице скорее, если вы имеете в виду электричку.:D Я постараюсь вести себя хорошо (буду вызывать дождь) :D

Всемирный день туризма :пиво:

27_01September.jpg


:D

ОО, тоже хорошо. Не, я на другое мероприятие приглашена-с педагогами отмечать день дошкольного работника :D
 
со вторника дожди:) все ждут грибного сезона
 
Пока дождями и не пахнет.

Сегодня церковный праздник — Малая Пречистая. В народе в этот день наблюдались приметы — если погода стоит хорошая, то вся осень будет теплой и сухой...
 
Сегодня церковный праздник — Малая Пречистая. В народе в этот день наблюдались приметы — если погода стоит хорошая, то вся осень будет теплой и сухой...

Ну вот и всё. накрылись наши грибочки. :( соответственно.
 
не паникуйте, будут еще грибочки, только подождать надо дождик
 
Ну вот и всё. накрылись наши грибочки. :( соответственно.

Не переживайте - сейчас климат изменился, и старые погодные приметы совершенно не работают. ;)
Так что еще возможно и будут грибочки. :)

Ну и с другой стороны, если осень сухая и теплая, то можно будет всю осень комфортно ездить на рыбалку! :клас:
(а это даже лучше грибов... :rolleyes:)
:D

только подождать надо дождик
По прогнозу вроде со вторника обещают... :(
 
Подождем октября.

скорее бы дожди, хочется уже грибочков.

Сегодня достала с морозилки печеночники и пожарила с луком в сметане.

А я сегодня доедала запасы маринованных козлят...душу отвела:клас:
 
Не переживайте - сейчас климат изменился, и старые погодные приметы совершенно не работают. ;)
Так что еще возможно и будут грибочки. :)

Ну и с другой стороны, если осень сухая и теплая, то можно будет всю осень комфортно ездить на рыбалку! :клас:
(а это даже лучше грибов... :rolleyes:)
:D


По прогнозу вроде со вторника обещают... :(

я не умею ловить рыбу. В этом году пробовала, но все время леска запутывается за деревья и кусты на побережье. :D Правда немного все таки наловила каких-то окуней для кошки.

А я сегодня доедала запасы маринованных козлят...душу отвела:клас:

Хэлоу!:D

Рада тебя видеть в нашей теме. Заходи почаще)
 
Доброго времени суток!Подскажите что за грибы,вылезли прямо на участке после заморозков четверг-пятница,на фруктовых пеньках,те-которые не оранживые,сосед назвал ложным опенком.
 

Вкладення

  • IMG_20140921_121941.jpg
    IMG_20140921_121941.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 169
  • IMG_20140921_122019.jpg
    IMG_20140921_122019.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 143
  • IMG_20140921_122036.jpg
    IMG_20140921_122036.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 146
  • IMG_20140921_122054.jpg
    IMG_20140921_122054.jpg
    65.5 КБ · Перегляди: 128
Назад
Зверху Знизу