CM 212 plus vs zalman cnps10 Performa

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 392
Сегодня поставил на phenom 1045t performy и удивился тому что она в простое проигрывает пару градусов 212-му , и в нагрузке 2-3 градуса тоже:D что я делаю не так, вродеж у перформы на одну тепловую больше , да и габариты с весом тоже больше. плюс ко всему у перформы кулер работал на 780 а у 212-го до 600:confused::confused: кто нибудь сравнивал эти кулеры? не могу найти обзоры с прямым сравнением.
ЗЫ. буду ставить наверное назад 212-ый у него вес меньше, и крепление отличное в отличае от залмана, гемор еще тот

забыл добавить что кулер стоял один и тот же на двух кулерах ноктуа 120мм
слева 212 26-27 градусов в комнате, справа залман 27-28гр в комнате.
 

Вкладення

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    176.7 КБ · Перегляди: 97
Останнє редагування:
Для нормальной работы перформы, флекс и с подобным соотношением габарит/площади и кол-ва пластин и массы, необходимо пластины равномерно продувать. А такое возможно только двумя вентиляторами. Не важно на каких оборотах. Дуть с одной стороны на перформу не эффективно.
 
залман уже давно не торт.
 
Для нормальной работы перформы, флекс и с подобным соотношением габарит/площади и кол-ва пластин и массы, необходимо пластины равномерно продувать. А такое возможно только двумя вентиляторами. Не важно на каких оборотах. Дуть с одной стороны на перформу не эффективно.
условия вроде как равные и больше в пользу перформы на 150 оборотов:)
 
а с крепежом залман явно перемудрил, хотя стоит рвоно без перекосов,пасты минимум,темпа ядер одинаковая. кривопоставил думаю можноисключить
 
Может пасту нанесли неправильно? Ну или вольтаж прозевали
 
залман уже давно не торт.

Торт еще и какой. Продувать пластины надо как следует.
У этого торта 8000 м2 при весе 750гр. и 47 пластинах и 6 5 трубках. А у 212 - 6000 м2 при весе 626гр. и 57 пластинах и 4-ех трубках. Это значит одно - дайте залману нормальную работу и нормальные условия.
 
Останнє редагування:
Вообще ничего странного. Еще раз говорю, обслужи толком площадь радиатора. Не можешь обдуть, чего тогда жаловаться.
 
Вообще ничего странного. Еще раз говорю, обслужи толком площадь радиатора. Не можешь обдуть, чего тогда жаловаться.

может быть, тут спросил у человека который кулеры часто продавал и имел возможность тестить, он говорит что перформа на 12 градусов эффективнее должна быть и без дополнительного навесного
 
Не знаю. Может такое сравнение поможет. Не знаю что еще можно требовать от хрени за 260гр. И обрати внимание на то что я говорил. На малых оборотах без нагрузки и с одним вентилем залман не очень эффективен из за того, что пластины тяжело продуваются. Что ты и наблюдал. Не. Посмотрел внимательней +- пофиг.
30-zalman-cnps10x-performa-flex.png
 
Останнє редагування:
сегодня в комнате 26 грдусов перформа дала 52 градуса в нагрузке. ошибался насчёт проигрывает я б сказал равны. опчем ж все уверены что перформа должна быть круче
 
у меня на 1045Т стоит 212, вполне устраивает.
 
меня тоже впринцип,посмотрел обзор на easycom обзор 212 сравнил го там с quiet который лучше перформы на 1-2 градуса, так получаеться перформа и 212 равны, т.к. 212 проигал quiet те же 1-2 градуса

просто в инете бытует мнение что залман эталон и на голову выше чмырдяйского 212-го, когда покупал 212 повёлся на более низкую цену,уровень шума и оборотов вентилятора, да и камень холодный был.походу надо его обратно вернуть у него крепление более надёжное,удобное и продуманное, да и качество получше в мелочах.
немного страшно за задние транзисторы на сокете, бекплейт не приклеивал чтоб если что обратно вернуть и не отдирать от матери скотч. вся кочструкцич двигаеться туда сюда и упираеться в эти задние транзисторы
 
Останнє редагування:
меня тоже впринцип,посмотрел обна easycom обзор 212 сравнил го там с quiet который лучше перформы на 1-2 градуса, так получаеться перформа и 212 равны, т.к. 212 проигал quiet те же 1-2 градуса

просто в инете бытует мнение что залман эталон и на голову выше чмырдяйского 212-го, когда покупал 212 повёлся на более низкую цену,уровень шума и оборотов вентилятора, да и камень холодный был.походу надо его обратно вернуть у него крепление более надёжное,удобное и продуманное, да и качество получше в мелочах.
немного страшно за задние транзисторы на сокете, бекплейт не приклеивал чтоб если что обратно вернуть и не отдирать от матери скотч. вся кочструкцич двигаеться туда сюда и упираеться в эти задние транзисторы

не внимательно прочитал старпост, у меня CoolerMaster Hyper 212 PLUS Evo
 
ваш должен чуть лучше быть в теории
 
Мдя, зря менял, шило на мыло получилось. Надо было Нинзю 3 или Мюген 2 брать.
 
Назад
Зверху Знизу