Нужен совет по бизнес-плану

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Нужен совет по бизнес-плану

Уважаемые форумчане. Решил заняться серьёзным одним делом. И решил самостоятельно составить свой бизнес-план. Подскажите или посоветуйте что почитать по этому поводу. В инете полно литературы, но как говориться пишут все кому не лень - а вот может кто-то посоветует книгу по бизнес-планированию конкретного автора, который Вам лично помог при начале своего бизнеса ?
 
если кому-то помогла в бизнес-планировании одна книга конкретного автора, то значит у этого человека уже был БОЛЬШОЙ фундамент и база знаний.
 
если кому-то помогла в бизнес-планировании одна книга конкретного автора, то значит у этого человека уже был БОЛЬШОЙ фундамент и база знаний.
Суть в чём - хочу приобрести одну промышленную установку, есть потенциальные инвесторы. Я не думаю что все кто ведёт бизнес азы в бизнесе - судя по многим с кем приходилось общаться там далеко не бизнес мышление...
Самообразование всегда мне нравилось, почему бы не почитать умных людей с карандашом и ноутбуком ... сделать свои наброски..которые уже сделал...
 
Суть в чём - хочу приобрести одну промышленную установку, есть потенциальные инвесторы. .

Зачем Вам бизнес-план для такого? Если у Вас есть талант находить идиотов с деньгами для ваших идей , то Вам нужен один бизнес- план . Как эти деньги весело потратить . Не вижу ничего плохого ,если для Вас веселье будет заключаться в покупки какой-то промышленной муйни, которая копает яму. Даже ямищу. Глобус будут перерисовывать с учетом ваших дырок . Бизнес- план какой-то . Собрал по три рубля ,оседлал и вввввиу. Капааааааай(с)
 
Зачем Вам бизнес-план для такого? Если у Вас есть талант находить идиотов с деньгами для ваших идей , то Вам нужен один бизнес- план . Как эти деньги весело потратить . Не вижу ничего плохого ,если для Вас веселье будет заключаться в покупки какой-то промышленной муйни, которая копает яму. Даже ямищу. Глобус будут перерисовывать с учетом ваших дырок . Бизнес- план какой-то . Собрал по три рубля ,оседлал и вввввиу. Капааааааай(с)
Вы предлагаете прокутить их? В своё время я прогулял не одну достойную компанию :D Зато есть что вспомнить...эх времена были. Когда шёл по городу все таксисты меня знали и здоровались и предлагали подвести :D
 
Сейчас читаю книгу Ронды Абрамс "Бизнес-план на 100%" Интересно пишет .
 
Сейчас читаю книгу Ронды Абрамс "Бизнес-план на 100%" Интересно пишет .

У меня есть интересная история . В моей сфере продаж существует один уникум . Он набирает товара с отсрочкой . На серьезные суммы . Его начинают прессовать . Через определенное время. Он : отдам-отдам. Не переживайте . Потерпите . Терпение кончается , к нему приезжают. Товара нет . Магазин пустой , склад пустой . Что такое ? Что происходит. Потерпите ,все отдам первого . Разумеется , собираются ломать ноги . И вот первого все до копейки . Гм.. Да ладно. Так не бывает . Через некоторое время ситуация повторяется . Берет товар . И через полгода только первого ....Несет . Да что за нафиг ?

Оказывается , скидывал все в ноль . Тут же заводил гривну в банк на депо . И снимал доллар . В удачные периоды.
 
Уважаемые форумчане. Решил заняться серьёзным одним делом. И решил самостоятельно составить свой бизнес-план. Подскажите или посоветуйте что почитать по этому поводу. В инете полно литературы, но как говориться пишут все кому не лень - а вот может кто-то посоветует книгу по бизнес-планированию конкретного автора, который Вам лично помог при начале своего бизнеса ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хочу приобрести одну промышленную установку, есть потенциальные инвестор
ТС, ты же понимаешь, что при таких разговорах нельзя приобретать установку за свои? Открой компанию с инвесторами в оговоренных долях, затем пусть инвестор положит бабки на счет компании. и уже с него покупай установку.

по БП - есть огромная вариативность. от студ.проекта до юнидо. поэтому вопрос - написать бизнес план - это вопрос слишком общий.

в целом, ты можешь использовать любой краудфандинговый сервер для подготовки пакета документов. если ты пройдешь модерацию на кикстартере или заполнишь профайл на 100% на краудфандере, то можешь считать, что твой БП удовлетворит подавляющее большинство профессиональных инвесторов, за исключением крупных институциональных типа инвестиционных банков и т.п.
 
Уважаемые форумчане. Решил заняться серьёзным одним делом. И решил самостоятельно составить свой бизнес-план. Подскажите или посоветуйте что почитать по этому поводу. В инете полно литературы, но как говориться пишут все кому не лень - а вот может кто-то посоветует книгу по бизнес-планированию конкретного автора, который Вам лично помог при начале своего бизнеса ?

Я так понимаю ваши инвесторы не вкурсе, что вы не знаете что делать с их деньгами:)
Ну это уже результат. Можете описать как вы это сделали и написать книгу "как заработать миллион или в поисках бизнесплана" :D

А если серьёзно, вы действительно считаете что например тот же MBA это херня собачья, которую просто можно заменить прочтением нескольких книг? Наверно ещё более глупо было бы только пойти на тренинг БМ:) ну да ладно.
Суть в том что информации много, Ее нужно фильтровать и брать для себя то что нужно, но не имея опыта вы просто не увидите самое важное, а в момент Х когда понадобится достать из недр памяти прочитанное вы просто не примените, так как любая книга пришитая на опыте другого человека, а у вас с этим человеком будут разные вводные, соответсвенно и разное развитие проектов и разные решения тех или иных задач.
Книга это конечно хорошо, но иногда книги по бизнесу тоят в себе большую опасность :)
 
А доля будет от бизнеса ?
 
Вы предлагаете прокутить их? В своё время я прогулял не одну достойную компанию :D Зато есть что вспомнить...эх времена были. Когда шёл по городу все таксисты меня знали и здоровались и предлагали подвести :D


Город был с тремя таксистами?:D
Золочев или Змиёв,
 
Назад
Зверху Знизу