Хрущ 500 до метро или квартира в 16 этажке 2 км от метро

что выбрать

  • Хрущевка возле метро

    Голосів: 21 44.7%
  • 16 этажка 2, 5 км. от метро

    Голосів: 26 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2012
Повідом.: 26
Хрущ 500 до метро или квартира в 16 этажке 2 км от метро

Сломали уже себе всю голову.
Планируем покупку квартиры. Район Новые дома. Есть 2 варианта :
1. Трехкомнатная хрущевка в панельном доме на втором этаже, но в пешей доступности от метро Советской Армии.(во дворе потоп конечно). Рядом вся инфраструктура(школы. садики, рынок, парк и т.п.)
2. Двухкомнатная квартира на 16 этаже. от метро 2.5 км. Добираться траликом. двор чистый, подъезд вроде тоже
квадратура одинаковая. цена тоже) в 16 этажке дороже немного.
что бы вы выбрали. вроде 2 км от метро не так критично, но как подумаю, что каждый день колыхаться в переполненном тралике, аж дурно.
А с другой стороны хрущевки свое уже отслужили.
Словом, чтобы выбрали вы
 
Останнє редагування:
16 этажку
2 км можно и пройти когда час пик
или авто...
 
Если бы хрущ был кирпич - советовал бы его, а так 16 этажка лучше, если только квартира не на 16 и не на первом этажах
 
Если бы хрущ был кирпич - советовал бы его, а так 16 этажка лучше, если только квартира не на 16 и не на первом этажах

в том то и дело, что 16 этаж, последний
напор воды вроде нормальный. Крыша сделана. Но даже если бы нет, то крыша вопрос решаемый, разве нет?
 
в том то и дело, что 16 этаж, последний
напор воды вроде нормальный. Крыша сделана. Но даже если бы нет, то крыша вопрос решаемый, разве нет?

Все вопросы решаемы,наверное кроме отключения света(поломки лифта).И напора воды,и отопление вроде снизу тоже подают.
 
А боязни высоты нет?
 
Искать иной вариант...
Ибо оба прежложения не есть айс...
 
Все зависит от образа жизни и состава семьи. Если у вас есть машина, а жена ближайшие 10-15 лет будет сидеть дома с детьми, лучше подальше, но получше. Если взрослые дети студенты и жена работает, а дома все только ночуют, лучше ближе к метро.

в том то и дело, что 16 этаж, последний
Последний этаж это -10%, так что варианты, на самом деле, по цене не равноценные.
 
Честно, я бы выше 4-6 этажа не брал бы. Живу на 7 сейчас, поломался лифт. Полтора месяца пешком с покупками на 7 этаж ходить не очень было. 16 этаж - вообще писец. Отопление снизу, счетчик тепла не поставить на дом, вдруг чего с водой - к вам первому не дойдет. Да и при пожаре там совсем плохо
 
Последний этаж это -10%, так что варианты, на самом деле, по цене не равноценные.

Ничего не понимаю. Двушка на последнем этаже в 16 этажке должена быть дешевле на 10% трешки в хруще на 2 м. ?

Честно, я бы выше 4-6 этажа не брал бы. Живу на 7 сейчас, поломался лифт. Полтора месяца пешком с покупками на 7 этаж ходить не очень было. 16 этаж - вообще писец. Отопление снизу, счетчик тепла не поставить на дом, вдруг чего с водой - к вам первому не дойдет. Да и при пожаре там совсем плохо

Подача воды вроде сверху.
А с лифтом конечно опа, если поломается. Вы в каком районе живете. ? что вот такая беда. ?

Честно, я бы выше 4-6 этажа не брал бы. Живу на 7 сейчас, поломался лифт. Полтора месяца пешком с покупками на 7 этаж ходить не очень было. 16 этаж - вообще писец. Отопление снизу, счетчик тепла не поставить на дом, вдруг чего с водой - к вам первому не дойдет. Да и при пожаре там совсем плохо

Подача воды вроде сверху.
А с лифтом конечно опа, если поломается. Вы в каком районе живете. ? что вот такая беда. ?
 
Если в хруще соседи нормальные и сам хрущ не развалюха то лучше он мне кажется. Всё-таки всё рядом а это каждый день серьёзная экономия времени.
 
Если в хруще соседи нормальные и сам хрущ не развалюха то лучше он мне кажется. Всё-таки всё рядом а это каждый день серьёзная экономия времени.

Квартира сразу нравится или нет,если есть такие сомнения то лучше не покупать.
 
в том то и дело, что 16 этаж, последний
напор воды вроде нормальный. Крыша сделана. Но даже если бы нет, то крыша вопрос решаемый, разве нет?

Стоял перед подобной дилеммой осенью. Выбрал хрущь, правда кирпичный. По поводу крыши - был хороший вариант с ремонтом но на последнем этаже, сел на телефон - прозвонил строителей. Средняя цена нормального ремонта крыши - около кгр за метр. Крыша делается над вашей квартирой с запасом около 5-10 %, т.е. при площади трехи 67 квадратов надо на ремонт крыши потратить около 71-75 кгр, почти трешку зелени, я решил - нафиг...
Второе - лифт, прямо при просмотре квартиры на 11 этаже в 12-ке, застряли в лифте с агентшей и хозяином квартиры. Плюс просто убили ничем не огороженные окошки лестничных пролетов на уровне пола, у меня двое мелких - стало стремно - вылететь с 11 - раз плюнуть.
Ну и прикольные истории про отопление в 16-риках от многих слышал...

а так - решать только вам...
 
Подача воды вроде сверху.
А с лифтом конечно опа, если поломается. Вы в каком районе живете. ? что вот такая беда. ?

У меня в 9и этажке подача снизу. В теме про теплосчетчик неоднократно читал, что в 16и этажки нет смысла ставить. Если поставит хтс - жопа с платежами. Не понял из-за чего теплопотери, но платят они больше, чем в других домах.

Сам я в Песочине живу. У нас тут с некоторыми вещами еще хуже, чем в Харькове.
 
Так получается денег на 16 этажку хватает только на последний этаж...
как по мне лучше последний.

в хруще обычно контингент и запах.

но надо смотреть на конкретные варианты.
 
но надо смотреть на конкретные варианты.

Если взять описание то можно понять,что либо эта олх 244560498 либо эта 290149306.

так что смотрите.

Я все таки за 16 ки.Метро то не проблема,там рядом и тралики+маршрутки катаются очень часто,каждые 5 минут точно.
 
Живу на 16-Ом, вообще никаких проблем, если есть тех этаж то не протечет
Лифт не так страшен как кажется. Обычно их 2 и оба поломаны раз в пол года, так шо... Даже полезно будет ;)
 
Назад
Зверху Знизу