• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Правительство упростило механизм начисления субсидий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195936
Правительство упростило механизм начисления субсидий

29.10.2015 14:50

В среду, 28 октября премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о решении Кабмина, согласно которому вводится механизм изменения социальной нормы потребления газа


photo_big.jpg


«Устанавливается социальная норма в размере 1200 кубометров на весь отопительный сезон (6 месяцев). Это означает, что человек может сам определять, сколько газа использовать в рамках социальной нормы ежемесячно в течение отопительного сезона», - сказал Яценюк.

Также было принято решение, что в феврале 2016 года будет осуществлен контроль реальных затрат населением газа для отопления и оценена необходимость увеличения социальной нормы в случае холодной зимы.

Кроме того, глава правительства подписал постановление, которым упрощает перечисления субсидий за жилищно-коммунальные услуги на зимний период. Оно будет осуществляться в автоматическом режиме без подачи повторных заявок.

Правительством также вносятся изменения в порядок перерасчета стоимости отопления предприятий ЖКХ, который будет проводиться в ежемесячном режиме в зависимости от внешних температур, а не раз в полгода, как было раньше.

«Принято также решение, согласно которому по результатам первого квартала следующего года в зависимости от цены импортируемого газа и курса национальной валюты будет осуществлена корректировка рыночной цены природного газа», - сообщает пресс-служба КМУ.

Яценюк также отметил, что в парламенте уже находятся два законопроекта - о прозрачности начисления тарифов и о НКРЕКП, который предусматривает независимость этого органа.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фактически что и раньше. Льготных давалось 200 кубов в месяц. 6Х200=1200. Просто сейчас людям не надо парить мозг высчитывать и платить за яко бы потребленный газ в теплые месяцы.

раньше было по 200 в месяц с октября по апрель, а это 7*200=1400 вообще то
 
Даже при воровитых рыгах было 2500 кубов на год, что при экономном потреблении вполне хватало. А теперь зимой и летом один хрен по нормам - не более 200. Хоть, действительно, на зиму норму сделали еще меньше.
 
«Принято также решение, согласно которому по результатам первого квартала следующего года в зависимости от цены импортируемого газа и курса национальной валюты будет осуществлена корректировка рыночной цены природного газа»

вонючие упыри ..на сегодняшний день даже первоклашке ясно, что отпускная цена газа для населения завышена минимум в два раза

а теперь ясно, что никто ее пересматривать даже не собирается..
 
Газ по 250 баксов по курсу 23 - 5750 гривен. Вы покупаете первые 1200 кубов за по цене 3600 грн за тыщу. Если не вкладываетесь в 1200 0 то по 7200 за тыщу. В итоге 2400 кубов вы купите по рыночной цене 5400 грн за 1000 кубов. Где тут неточность? А то что газ когда то будет по 150 - вот когда будет - тогда и пересчитают, тот что сейчас закачан в ПХГ - покупался не по 150.
 
Опять бля рыночная цена!! На каком рынке ее установили??? Сударь, Вас жестоко обманули.. Цена эта никаким образом не рыночная, а самая что ни на есть монопольная. Ибо альтернативы Нафтогазу ни у вас, ни у меня нет!! Сказали - 7188 - это нормально и ниипет!!
 
Кто сказал 7200? 3600...Почему нет альтернативы? Пропан в баллонах можно купить на любой газовой заправке, есть твердотопливные котлы и прочее. Я не понимаю почему при стоимости газа 250 уе кто то должен его покупать по 150? Если сжиженый газ на аукционах стоит 14000 грн тонна - то почему мне его на заправке не продают по 5 грн литр - я не понимаю. Если у вас 120м2 дома и старый котел, и хреновые окна - то почему государство должно доплачивать? Я например не могу позволить себе содержать 4х комнатную квартиру - и живу в такой - за которую я могу платить.

У меня был частный дом площадью 50м2, с пластиковыми окнами, утепленный минеральной ватой, утепленный потолок - и больше 300 кубов у меня не получалось даже в месяцы когда были морозы и -25.
 
Вот жеж непробиваемый! Вы отличаете газ и дрова? Если нет, тогда говорить не о чем. Для дров нужно отдельное помещение. Для твердотопливного котла - тоже. Вы готовы пойти получить разрешение на строительство, переделать проект домовладения ради всего этого? Нет - тогда не предлагайте. Самострой - не предлагать. Ибо штрафы сейчас за это равны стоимости постройки. Насчет котла и прочего. Дом у меня утеплен. котел - самый что ни на есть современный двухконтурный конденсационный. Но в Ваши мифические 5 кубов с ГВС я никак не укладываюсь.
 
Ну простите...вложитесь в 10 кубов. Это 300 кубов в месяц или 2100 за отопительный сезон. 1200 вы оплатите по 3600, 900 оплатите по 7200 - 4320+6480=10800\2100 = 5100 грн за 1000 м3. Это меньше чем цена, которую мы платим закупая газ. Плюс транспортировка его потребителю. И страна еще доплатит - все мы доплатим - чтобы покрыть эту разницу. Кому то больше - кому то меньше, но доплатят всем.
 
А на собственников квартир это както влияет?
 
Газ по 250 баксов по курсу 23 - 5750 гривен. Вы покупаете первые 1200 кубов за по цене 3600 грн за тыщу. Если не вкладываетесь в 1200 0 то по 7200 за тыщу. В итоге 2400 кубов вы купите по рыночной цене 5400 грн за 1000 кубов. Где тут неточность? А то что газ когда то будет по 150 - вот когда будет - тогда и пересчитают, тот что сейчас закачан в ПХГ - покупался не по 150.

Неточность только в колличестве спижженой валюты!!!!!! Кредитов и бюджета!!! А потом можно напечатать ещё много туалетной бумаги под названием гривна:D ЗП прежние, пенсии тоже, а торифки то растут:D Но когда замолкает дипломатия, начинают разговор пушки!!!!
 
А скажите мне, каким образом заставить частного газодобытчика поставлять газ в ЖКХ по 1900 если ему тут же промышленность предложит продать ей по 5000? Заставить - так он добывать не будет.

А почему вы считаете 7 месяцев? Ноябрь, декабрь, январь, февраль, март - 5 месяцев. И по полмесяца в октябре и полмесяца в апреле? У меня дома в квартире в конце апреля не топят - да оно и без надобности - бывает что на 1 мая уже купаться в речке можно, точно так же и в начале октября еще тепло.
 
А почему вы считаете 7 месяцев?
Потому что льготные 200 кубов с 1 октября.

У меня дома в квартире в конце апреля не топят - да оно и без надобности
А вы не сравнивайте квартиру с частным домом, который стоит пол метра от земли, и все стены выходят на улицу.
 
ДА Заебал ты уже всех минстецевський холуй. Мы газа у рашки и словакии по 230 баксов закупаем макс 20% от общего обьема, а остальное это НАШ УКРАИНСКИЙ ГАЗ со стоимостью макс 1900 грн за 1000 кубов. А парят нам это под соусом что мы типа 100% газа закупаем у раши по максимальным 227 бакса. А отсюда получается что максимальная цена для населения НА ВЕСЬ ОБЬЕМ ПОТРЕБЛЕНИЯ не больше 2,5 грн за куб. Что и есть вполне обоснованный и адекватный тариф. Но в этом тарифе не заложена покупка острова с замком для кролика и приватизация обьектов за счет тупого лохтората. А если эти расходы заложить в стоимость газа, то как раз и выходят мифические 7200 грн за 1000 кубов.


точнее будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще на 200 кубов.

Так вот, коль у нас рынок - значит у меня должен быть выбор. Ну не хочу я покупать дорогой Российский газ - меня вполне устроит наш, дешовый, Украинский.
 
Вообще-то это Олег Ляшко со своим "Тарифным майданом" добился у Яценюка этих условий по газу.

У результаті сьогоднішніх наших переговорів з урядом нам багато чого вдалося добитися, про що я вже вас інформував. Зокрема, уряд погодився змінити формулу використання газу, який громадяни отримують по пільговій ціні. .....



Результати переговорів Тарифного Майдану з урядом:

1. Об'єм газу за пільговою ціною - 1200 кубометрів газу на опалювальний період (до цього було 200 м.куб. на місяць). .....
 
1200 льготных кубов это хитрожопая замануха, у селян в среднем выходит по 400 кубов в месяц,

400 кубов газа для отопления какой площади в квадратных метрах?

У меня 49 метров квадратных и мне для отопления вполне достаточно 1200 кубов газа на отопительный период
 
Назад
Зверху Знизу