С сегодняшнего дня возрасли коммунальные тарифы (не шутка).

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 1038
С сегодняшнего дня возрасли коммунальные тарифы (не шутка).

Прочитал в интеренете что сегодняшнего дня возросли тарифы на коммунальные услуги.
Всех с первым апреля. :):D

Тарифы на электроэнергию для населения с 01.04.2015 по 31.08.2015.
Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
Население, проживающее в жилых домах и в сельской местности.(в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 36,6 коп
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 63,0 коп
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 140,7 коп.

Розничные цены на природный газ для населения в Украине на 2015 год (с 01.04.2015)
Категория Тариф
(грн. за 1 м³, с НДС)
1При использовании газа для приготовления еды и подогрева воды 7,188
2При использовании газа для индивидуального отопления или комплексного потребления (комплексное потребление включает отопление, приготовление еды и подогрев воды):
в период с 1 мая по 30 сентября 7,188
в период с 1 октября по 30 апреля:
– за объем, употребленный до 200 м³ природного газа в месяц 3,600грн
– за объем, употребленный свыше 200 м³ природного газа в месяц 7,188грн.
 
Останнє редагування:

Не еще сплю.

Я вот чего создал тему.
Хотел бы у знающих людей поинтересоваться, есть ли экономия от энерго сберегающих ламп?
Или это только реклама?
Если например в квартире стоит 10ламп и я поменяю их на сберегающие будет ли экономия?
 
с новой жизнью вас , с новым счастьем!!!!
 
Лучше бы Вы пошутили(((((
Экономия ОБЯЗАТЕЛЬНО будет,пользуюсь ими давно и ощутила экономию.
 
Будет полюбому, но учти ,что эти лампы подороже обычных. Срок службы тоже небольшой в зависимости от качества(2-3 года).
 
Не еще сплю.

Я вот чего создал тему.
Хотел бы у знающих людей поинтересоваться, есть ли экономия от энерго сберегающих ламп?
Или это только реклама?
Если например в квартире стоит 10ламп и я поменяю их на сберегающие будет ли экономия?

Будет, но лучше светодиодные ставь. Потребление меньше и срок службы больше.
 
Если например в квартире стоит 10ламп и я поменяю их на сберегающие будет ли экономия?
да, будет реальная экономия.. у мну сразу 50-80 квт ушло в минус.. поменял 4 лампы на кухне, три в комнате, две в коридоре и одну в санузле..
 
Государство тоже можно обмануть. Не платить пару месяцев. Ждать пока поднимется курс доллара до 50 а это будет в конце мая, а потом заплатить, получиться меньше в два раза.
 
да, именно светодиодные, и там гарантия на 5 лет.. чек не выбрасывай))
 
Будет, но лучше светодиодные ставь. Потребление меньше и срок службы больше.

Ок спасибо.
Но мне кажется что светодиодные стоят в несколько раз дороже энегро сберегающих.
И светят тусклее.
 
Ок спасибо.
Но мне кажется что светодиодные стоят в несколько раз дороже энегро сберегающих.
И светят тусклее.

Дороже-да, но гарантия от трёх до пяти лет в сравнении с энергосберегающими (2года), служат намного дольше. (меняют по гарантии без проблем ( про максус говорю))
Светят так же.
 
Государство тоже можно обмануть. Не платить пару месяцев. Ждать пока поднимется курс доллара до 50 а это будет в конце мая, а потом заплатить, получиться меньше в два раза.
Вроде к концу мая курс 120 прогнозируют..
 
Потребление меньше и срок службы больше
И цена, примерно, в три раза дороже.По поводу "экономии" нужно просто посчитать.
Будет полюбому, но учти ,что эти лампы подороже обычных. Срок службы тоже небольшой в зависимости от качества(2-3 года).
Ни разу три года не проработали. Год-полтора. Мой случай и эксперементировал с разными фирмами.
 
А есть экономия от отключения телевизора,компа и др. на ночь?
 
Хотел бы у знающих людей поинтересоваться, есть ли экономия от энерго сберегающих ламп?
Или это только реклама?
Если например в квартире стоит 10ламп и я поменяю их на сберегающие будет ли экономия?

Я пошла дальше- энергосберигайки поменяла на светодиоды- стоят дорого, но экономия реальная.
Уже два года пользуюсь- довольна.
 
все что не в розетки, экономиться* Пару лет пользуюсь, экономками, насчет потребления не смотрел, мне Свет Белый от них нравиться.)
 
Государство тоже можно обмануть. Не платить пару месяцев. Ждать пока поднимется курс доллара до 50 а это будет в конце мая, а потом заплатить, получиться меньше в два раза.
да лучше тебя на суку поднять сегодня . чем доллар поднимется до 50 в конце мая :yahoo:
 
И светят тусклее.
нифига не тусклее- берите светильники с отражателем. У меня есть одна очень большая комната, 45м2 там светит семь светильников светодиодных по 5 Ватт. Всего 35 Ватт на очень большую площадь. При этом комната в цоколе- нормального окна нет. И нормально- это основная комната в доме и как столовая и для приёма гостей- света хватает.
 
Назад
Зверху Знизу