• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Про пенсионеров.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 11443
Про пенсионеров.

Как Вы думаете, что будет или какой сценарий ожидает, если правительство перестанет платить пенсию, всем или почти всем пенсионерам?
 
Как Вы думаете, что будет или какой сценарий ожидает, если правительство перестанет платить пенсию, всем или почти всем пенсионерам?

Уже когда то не платило....:(Но сценарий думаю будет такой что тогда все начнут увольняться с официальной работы и забьют болт на налогах вообще(ну те кто шас немного официально хоть по минимаке работает.) Экономика уйдет в тень окончательно.Ну вообщем трында государству .
 
Как Вы думаете, что будет или какой сценарий ожидает, если правительство перестанет платить пенсию, всем или почти всем пенсионерам?
называется дефолт. Че будет? Мы все умрем

Нынешняя тень полностью контролируется властью
Нет. Офшор создать сейчас как чихнуть. И это невозможно контролировать
 
Как Вы думаете, что будет или какой сценарий ожидает, если правительство перестанет платить пенсию, всем или почти всем пенсионерам?
не перестанет до последнего: енто самое правительство ими и выбирается за гречку.
мыши не могут быть против сыра :D

Уже когда то не платило....:(Но сценарий думаю будет такой что тогда все начнут увольняться с официальной работы и забьют болт на налогах вообще(ну те кто шас немного официально хоть по минимаке работает.) Экономика уйдет в тень окончательно.Ну вообщем трында государству .
тень у нас под колпаком ;) просто мелочь не особо интересует - есть поинтереснее темы - вот и проскакивают люди иногда.
а стране от этого ничего дурного не будет, равно как и дефолт из этого не следует.
 
Как Вы думаете, что будет или какой сценарий ожидает, если правительство перестанет платить пенсию, всем или почти всем пенсионерам?
правительство пенсию и не платит. платит пенсионный фонд.
 
Как Вы думаете, что будет или какой сценарий ожидает, если правительство перестанет платить пенсию, всем или почти всем пенсионерам?

Думаю тогда у Украины появятся хоть какие-то шансы что не все производство будет перенесено в Китай.
 
правительство пенсию и не платит. платит пенсионный фонд.
он неправительственный, конечно. собсно и взносы совершенно добровольные. ах да, даже минсдох этим теперь занимается совершенно случайно...
 
Ты извини , но как с пальмы спустился.
Сейчас модно офшоры забирать у народа, а кто не понимает - того садят в ИВС и там пиздюлей получает ежедневно, пока не перепишет на кого скажут.
Офшор забрать? Схему расскажете?

Нет. У нас дед Мороз
 
Офшор забрать? Схему расскажете?

Та ладно. Видно что человек никогда в жизни к оффшорам и близко не касался.... Оффшор сначала надо еще найти. Это сложно. А узнать кто у него хозяин - вообще невозможно. Вон Великий Пу вместе со всем кровавым ФСБ и доблестным ГРУ не смог узнать кому принадлежит Домодедово. Прим обосрался прилюдно и публично.

Про забрать - речь вообще и зайти даже не может, потому что болт будет на этапе кому принадлежит.
 
Как Вы думаете, что будет или какой сценарий ожидает, если правительство перестанет платить пенсию, всем или почти всем пенсионерам?
такого не будет, ибо пенсионеры любимый электорат партии регионов
 
он неправительственный, конечно. собсно и взносы совершенно добровольные. ах да, даже минсдох этим теперь занимается совершенно случайно...
неправительственный. есть закон - а правительство обеспечивает его выполнение. разнцу поинмаете между закном и постановлением правительства?
 
неправительственный. есть закон - а правительство обеспечивает его выполнение. разнцу поинмаете между закном и постановлением правительства?
вроде слова все понятные... но где-то меня разводят :D
давай друг другу ничего не морочить :пиво:
(определение с вики, потому как на русском):
Пенсионный фонд Украины — центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по их выплате; обеспечивает своевременное и в полном объеме финансирование и выплату пенсий, социальных оплат, осуществляемых в соответствии с законодательством за счет Пенсионного Фонда Украины; осуществляет контроль целевого использования средств Пенсионного Фонда Украины.

у нас органы исполнительной власти негосударственные бывают? и какой же власти сей орган и чаво исполняет? :eek:
минсдох, в который теперь подается отчетность и выплачиваются взносы - тоже нифига не государственный орган?
а 62 лярда из госбюджета - тоже не государственные деньги?

я и впрямь не понимаю разницы, выходит. можно играть словами сколько угодно, можно даже сказать, что пенсии укрпочта выплачивает (по поручению государства, разумеется)...
 
у нас органы исполнительной власти негосударственные бывают? и какой
я и впрямь не понимаю разницы, выходит. можно играть словами сколько угодно, можно даже сказать, что пенсии укрпочта выплачивает (по поручению государства, разумеется)...
это просто потрясающе - играем словами и через предложение - обвиняем другого в этом.

если не понимаете -то потрудитесь изучить в начале вопрос - а потом уже кричать и обвинять. нашли ж про пенсионный фонд. теперь найдите про то что такое закон.
у нас уже четверть века в стране бардак в большой мере потому что пытаемся из водпроводного крана электричество требовать и возмущаться его отсутствием на всех доступных площадках.
 
это просто потрясающе - играем словами и через предложение - обвиняем другого в этом.
государство - это и мы тоже, т.е. можно предположить, что пенсии платим мы... в теории.
а на практике: государство - это силовая надстройка над людьми, которой управляет некоторое количество лоббистов, правительство - их ставленники, соответственно ерундизм на тему исполнительной власти - лишь бумага. вполне можно сказать, что пенсии платит правительство (видимая часть "айсберга"). а государство... а что такое государство Украина? :confused:

если не понимаете -то потрудитесь изучить в начале вопрос - а потом уже кричать и обвинять. нашли ж про пенсионный фонд. теперь найдите про то что такое закон.
у нас уже четверть века в стране бардак в большой мере потому что пытаемся из водпроводного крана электричество требовать и возмущаться его отсутствием на всех доступных площадках.
я знаю, что такое закон. еще я знаю, что тот же НДС - это косвенный налог... в теории, а на практике: общак.
поборы в ПФ - тупые поборы, навязанные правительством (да, государства, да, приняли соответствующее законодательство... легче стало что ли?)

так мы о теории или о практике? ;)
 
я знаю, что такое закон. еще я знаю, что тот же НДС - это косвенный налог... в теории, а на практике: общак.
то что это налог "косвенный" вопрос философский - придумано так сугубо с академической целью и на практику применения не влияет никак.

поборы в ПФ - тупые поборы, навязанные правительством (да, государства, да, приняли соответствующее законодательство... легче стало что ли?)
так навязанное правительством или парламентом? если это закон -то парламентом. а кто парламент выбирает? АГА!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу