• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

просто поплакаться.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
просто поплакаться.

Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.
 
Блииинн. Держитесь. И сказать нечего.
 
Вот и всем нечего сказать а я надеюсь, что тут кто-нибудь что-то все же скажет мне.
 
По делу Вам дохтора нафлудили уже. Ваш крест потяжелел, конешно, но без нево - никак. Мужайтесь и тащите, да поможет любовь Вам и терпение.
 
все будет хорошо,держись!
 
Пипец. Ну что,кто- то еще хочет пож аловаться на свою жизнь, узнав ситуацию ТСки?

Да все у меня нормально. Вот пытаюсь всем родственникам это объяснить. Кому-то хуже, кому-то лучше в этой жизни. Это жизнт, странная она штука, но что поделать. Запретила им всем показываться ребенку на глаза, пока не осознают, что их слезы ничем ему не помогут.
 
Травичка, у тебя сейчас шок от неизвестности и страха пред будущим, страха за ребенка. Постарайся узнать как можно больше информации, позитивного опыта, как можно организовать дальнейшую жизнь с таким диагнозом. почитай спецфорумы, вот хотя бы этот одесский
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на форуме Комаровского
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

харьковский мама форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тебе нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что твоя жизнь и твоей семьи изменится, придется корректировать уклад, режим, семейные планы. муж повел себя закономерно - мужчины обычно далеки от медицины, неизвестность их пугает ничуть не меньше, чем женщин, но они не могут разрешить себе поплакать даже ночью. я не имею в виду, что ты должна быть железной леди и вытирать мужу нюни, просто постарайся донести до него максимум позитивной информации, снизить порог неизвестности, чтобы он понял, что диабет - это не конец всего, а просто изменение привычного.


прости, если что-то написала не так. поддержала, как умею.
держись и верь, что испытание дается вместе с силами и возможностью его пройти.
 
Держитесь, плачьте иногда если надо, выбирайтесь из больницы а там уже видно будет, как организовать жизнь с учётом болезни. Бендер выше хорошо сказал, что придётся поменять уклад жизни, но впереди ещё будет и счастье и радость.
Если вас друзья задолбали соболезнованиями, так и скажите, что вам от этого ещё тяжелее, а лучше бы они (и тут говорите что вам было бы лучше).
 
Главное не паникуй. Это не приговор. И с этим люди живут и проживают хорошие жизни. Полные радости и тепла. Просто надо дисциплинировать себя и поменять жизненный уклад. Я думаю всё у Вас будет хорошо. А ты как мама должна помочь своему ребенку. Даже при этой болезни можно жить и наслаждаться жизнью. Всё будет хорошо. Просто ты должна принять ситуацию и выработать план действий. Ты же добра своему ребенку желаешь? Вот и не плачь, и не горюй. А думай, как жить дальше. И когда придет понимание, как жить дальше, тогда всё и наладится. Всё будет у Вас хорошо, если ты захочешь. Удачи :)
Я бы лучше не сказал, присоединяюсь, все будет хорошо. Не теряйте надежду.
 
Вам сейчас страшно. А пройдет немного времени - и диабет перестанет быть болезнью. Просто чуть больше дисциплины, и все.
Просто получается, что, помимо своего страха, вы тянете еще и переживания близких. Почему-то это традиционно называется поддержкой. Правильно, что запретили со слезами ходить к ребенку. Еще бы вам на глаза в таком виде не показывались...
А муж. Мужчинам вообще свойственно в критических ситуациях уходить в себя. И оставаться один на один с кошмарами, которые там, внутри. И это вам нужно повторять ему фразу, которую отчаянно хочется слышать самой - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
А хорошо обязательно будет. Просто чуть-чуть иначе, чем вы привыкли. И страшно только в самом начале.
 
Темнее всего перед рассветом... Надо набраться сил и терпения!!!! Все когда-нибудь наладится, жизнь такая штука,чудеса ведь тоже бывают.. Если есть желание,пишите в личку, я вам кое-что посоветую, если вам это близко- воспользуетесь! Все наладится,держитесь!!
 
Останнє редагування модератором:
Есть семья, в которой 12-летняя девочка имеет такой же диагноз. Дети легче переносят известия о болезнях. Вот и она сама себе постоянно измеряет количество сахара и колит инсулин, благо в наше время это не проблема сделать даже во время учебы в школе. Сейчас такой диагноз, как сахарный диабет, не единичен. Согласна полностью с О.Бендером. Терпения Вам! И еще. Чудеса случаются. :)
 
Травичка, ты расскажи как обнаружили. Может и нам бы обратить внимание на что-то надо? Здоровых-то нет ни среди нас, ни среди детей наших. Есть недообследованные. Хорошо хоть вы выяснили чем мальчишка болен! А то иногда не знаешь к какому врачу бежать и что делать. Ты молодец, что сумела врача найти и определится. Рассказали как лечить и что делать? А с нервами что делать? Тоже врач небось нужен. Хорошо хоть мальчик у тебя здравый и воспитанный нормально. Будет схема лечения и все наладится. Уж соблюдать ее вы сможете. Есть же еще дети такие, что каждый прием лекарства в битву превращается! Здесь ты можешь рассчитывать, что он будет вовремя принимать что нужно, ты его научишь и дело пойдет на лад.
 
Травичка, у нас кажется школа есть специализированная для детей с диабетом.
 
А чего плакать нельзя? Тебе же грустно! И мальчишка твой не рад. Понятно, что не смертельно, понятно, что врачи научат контролировать ситуацию. Но тебе все равно не радостно и ему. Почему нельзя плакать? Немножко и лучше вдвоем. Куда-то надо девать отрицательные эмоции. Пореветь немножко мне не кажется чем-то плохим.
 
Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.
Много сладкого давали? Я вот никак на тощак кровью свою не проверю, вроде тоже сахар завышен.
 
Много сладкого давали? Я вот никак на тощак кровью свою не проверю, вроде тоже сахар завышен.
к сожалению,отказ от сладкого не дает сто процентной гарантии,что диабета не будет... это коварная штука.
 
Главное не паникуй. Это не приговор. И с этим люди живут и проживают хорошие жизни. Полные радости и тепла. Просто надо дисциплинировать себя и поменять жизненный уклад. Я думаю всё у Вас будет хорошо. А ты как мама должна помочь своему ребенку. Даже при этой болезни можно жить и наслаждаться жизнью. Всё будет хорошо. Просто ты должна принять ситуацию и выработать план действий. Ты же добра своему ребенку желаешь? Вот и не плачь, и не горюй. А думай, как жить дальше. И когда придет понимание, как жить дальше, тогда всё и наладится. Всё будет у Вас хорошо, если ты захочешь. Удачи :)
Главное правильно сбалансировать свое питание. Ведь глюкоза есть даже в овощах, фруктах. Лишая себя одного главное не лишить себя других важных компонентов.
А вообще диабет развивается от неправильного питания.
 
Назад
Зверху Знизу