9-й этаж девятиэтажки?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 5331
9-й этаж девятиэтажки?

Народ, прошу совета/помощи.
Есть задумка купить квартиру на девятом этаже, дом без техэтажа, солнечная сторона.
Наслышан о минусах:
-крыша течет
-жарко летом
-не доходит напор воды

Стоит ли брать такой вариант если цена приемлимая. Может кто жил/живет подскажет? :пиво:
 
Народ, прошу совета/помощи.
Есть задумка купить квартиру на девятом этаже, дом без техэтажа, солнечная сторона.
Наслышан о минусах:
-крыша течет
-жарко летом
-не доходит напор воды

Стоит ли брать такой вариант если цена приемлимая. Может кто жил/живет подскажет? :пиво:


Моё мнение-НЕТ!

Но зависит от ситуации-если Вы живёте на съёмной или с родителями, то скорее да чем нет! :)
 
А если я скажу что двушка за 35? ;)

Понятное дело, имей бы я полтинник на руках то купил бы новострой...
 
Мы живем на 9-м этаже 9-ти этажки. Правда, с техэтажом. Покупали пару лет назад, тоже долго сомневались. Рекомендую присмотреться к обоям, нет ли потеков. И если возможно - слазить на крышу посмотреть. Если крыша сделана хорошо, то течь не будет. Техэтаж - особо не спасение. Если затекает сквозь крышу, то точно также течет потом с техэтажа, его уж точно не герметизируют. Насчет - жарко: до этого мы жили в соседнем доме на солнечной стороне, сейчас сторона не солнечная. Там был пипец, тут абсолютно нормально. Так что у вас будет жарко, это точно, но цена хорошая, думаю можно тыщёнку на хороший кондиционер потратить, это не проблема. Меня вот что смущает - вечно с крыши лезет какая -то живность. То муравьи завелись, то какие-то сороканожки залазят. Я точно знаю, что оттуда. Так что если бы была возможность - я бы 9й не брала, но т.к. для нас тогда был это единственный вариант цена+район, мы взяли, и я не жалею.

И кстати насчет новостроя - я бы так не размышляла))) Знакомая переехала в новострой. Мало того, что уже 2 года все вокруг делают ремонты (а у них маленький ребенок, плюс грязно постоянно в подъезде), так ещё и трещинки поползли уже в подъезде, по дому))) Так что я доверяю старым добрым советским домам, когда не закупался материал для строек за откаты)))
 
Мы живем на последнем этаже и нам не нравится. В квартире холодно, в отличие от средних этажей, а счета приходят очень приличные. Летом даже на западной стороне душно, круглый год используем бойлер, т.к. вечером горячую воду надо очень долго спускать. Плюс, если вы будете делать ремонт, то вложенная сумма от этажа не меняется, а вот продать сложнее. Кстати, Харьков, по моим наблюдениям, город дождливый, и крыша по-любому будет если не течь, то подтекать. Техэтаж вообще фонарь в этом отношении. Мое мнение, если ситуация не патовая, то ни в коем случае не брать последний этаж.
 
Я бы не брал. Для жизни хуже не придумаешь, да и инвестиция фиговая.
 
А если я скажу что двушка за 35?
а что это даром?
мы продали за 41 3шку на 9 /9 без тех. этажа на салтовке...... и купили новострой 2шку гараздо дароже,чем продали. ..я бы никогда не купила..летом жарко, зимой холод...крыша сами понимаете иногда нужен ремонт.
 
Я не знаю как там в старых чешках,но в тех что с тех этажем вышеуказанных проблем нету.С водой и отоплением первый раз такое слышу.Крышу можно раз сделать и забыть лет на 10,а вот если соседи сверху дебилы уже врядли так получится.
В старых чешках вобще покупать не стоит,там батареи на кухне в стену замурованы,дома старючие,стояки гнилые и т.д.
Если не ошибаюсь в новых подача тепла идет через верх,по крайней мере на верхних этажах жарища,а на 1ом кавчали шо холодно.
 
Останнє редагування:
А если я скажу что двушка за 35?
Двушка 5/9 - 52 метра, кухня 12 - 23000 куплена 1, 5 года назад - цены в принципе такие же- ну и в чем прелесть твоей. Обычная завышенная цена?

Если берешь для жизни, а не как инвестиция в аренду - то нах оно нужно, а за такие деньги она просто нах не нужна - без техэтажа - реально жарко летом - очень не комфортно - нужен кондер. 9/9 имеет смысл только с техэтажем - согласен отсутствие соседей сверху +, и тех этаж часто - твоя огромная кладовая плюс буфер от жары и дождя
 
тыщёнку на хороший кондиционер потратить

кондиционер простенький установлен прошлыми хозяевами. Квартира сейчас не течет.
Дом таки старый с замурованой в стену батареей...

Просто подкупает цена, да и то что у знакомых приобретается, без дармоедов-агентов.
Квартира перепланирована, кладовка в шахте лифта, совмещенный большой санузел. Но сцуко последний этаж смущает. Хотя сам живу на 9-м, но в шестнарике...

Двушка 5/9 - 52 метра, кухня 12 - 23000 куплена 1, 5 года назад - цены в принципе такие же- ну и в чем прелесть твоей. Обычная завышенная цена?

Сейчас считается халявой 35000 за 5/5 или 1/5 ;) Если там есть подготовка под ремонт.
за 23000 это убитая однушка в хруще по нынешним ценам.
Я расматривал вариант Песочина в КДСК. Двушка была 34000 на 60 квадратов. Но в итоге цена подскочила до 5500 за квадрат и тем самым убрала адекватность предложения.
 
жопа. она не зря на пятерик дешевле чем средний этаж. Вы этот пятерик потом вложите в ремонт крыши и лечение нервов. И продать ее намного тяжелее потом.
солнечная сторона это хорошо. бывает сторона без солнца-намного хуже.

Я бы лучше взял насмерть убитый средний этаж поклеял обойки сверху и перекантовался пока на ремонт насобираете.
 
Останнє редагування:
спасибо за мнение. Пока больеш негатива чем позитива.
Неужели все так хреново?
 
Не. В чешках неизвестно зачем есть помещение рядом с лифтовой шахтой, выбивается стена, и получается кладовка метра 4 по площади :D
 
спасибо за мнение. Пока больеш негатива чем позитива.
Неужели все так хреново?

не) не так. все намного хуже:D это называется "неликвид" и покупается только когда полный атас с деньгами и срочно надо разьехаться-сьехаться хоть куданибуть. А просто так идти и покупать такое, это мягко говоря не разумно, когда за эти же деньги можно купить средний этаж только более убитый или на 500метров дальше от метро.
 
А чего тогда на сайте того же квартала столько стоят однушки на 1-9 этажах?

Пруфлинк убитой двушки на салтовке за 35К в среднем этаже?
 
А в каком районе квартира? Не знаю, что-то тут ну совсем мрачные описания... Я не вижу для себя пока большой проблемы. Горячая вода стекает долго, но только днем, когда народа в квартирах мало. Утром и вечером, в самое ходовое время, проблем нет. По поводу отопления: мы живем в панельном доме. Наша проблема была в стыках. В прошлом году сделали наружное утепление. Небо и земля! В дивие морозы прошлой зимы не мерзли вообще, а перед этим дубарь был.

и тех этаж часто - твоя огромная кладовая плюс буфер от жары и дождя
Интересно, а каким образом можно сделать из техэтажа огромную кладовую? Поделитесь опытом?
 
Горячая вода стекает долго, но только днем, когда народа в квартирах мало

Меня больше интересует напор холодной, т.к. скорее всего буду бойлер ставить - привык с МЖК что воды нету впринципе :)

У Вас квартира угловая, что холодно было? Или впринципе холодно? Я живу ща 9/16 и когда комп работает особо не холодно :)

Для себя решил что если не подвернется до продажи хозяевами этой квартиры вариант интереснее - буду брать. А насчет неликвида - подозрительно быстро такой неликвид уходит до 40К...
 
С напором холодной проблем нет ВООБЩЕ!. Нет, квартира не угловая. Просто это беда панельных домой. Когда жили на солнечной стороне - было нормально, да и топили просто в том доме лучше. Если дом кирпичный, или если шарашит отопление по полной - холодно не будет.
 
А чего тогда на сайте того же квартала столько стоят однушки на 1-9 этажах?

Пруфлинк убитой двушки на салтовке за 35К в среднем этаже?

Когда искал квартиру год назад - такие варианты попадались. не часто и уходят очень быстро но есть.
 
Назад
Зверху Знизу