• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Покупка конфискованной квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2009
Повідом.: 79
Покупка конфискованной квартиры

Тут время от времени всплывают заявления, что покупать конфискованную квартиру на торгах - это вариант мегастремный и лучше так не рисковать. Я вот все-таки рискнул и уже полгода как живу. Так что если кому интересно - могу поделиться опытом)). Если коротко - а) все происходит строго по закону по форме и как всегда у нас бывает по сути б) процесс о-о-очень затянут по времени в) все держится на доверии - возможность кинуть на некоторую сумму клиента у организаторов торгов есть полная, однако шум вокруг их деятельности им не нужен ну никак. По цене - купил за деньги, на которые находил варианты только намного хуже (но не скажу, чтобы совсем уж дешево). И еще одно замечание - покупал пустую квартиру, в которой никто не прописан, связываться с квартирой, в которой кто-то живет, не рискнул бы.
 
Тут время от времени всплывают заявления, что покупать конфискованную квартиру на торгах - это вариант мегастремный и лучше так не рисковать. Я вот все-таки рискнул и уже полгода как живу. Так что если кому интересно - могу поделиться опытом)). Если коротко - а) все происходит строго по закону по форме и как всегда у нас бывает по сути б) процесс о-о-очень затянут по времени в) все держится на доверии - возможность кинуть на некоторую сумму клиента у организаторов торгов есть полная, однако шум вокруг их деятельности им не нужен ну никак. По цене - купил за деньги, на которые находил варианты только намного хуже (но не скажу, чтобы совсем уж дешево). И еще одно замечание - покупал пустую квартиру, в которой никто не прописан, связываться с квартирой, в которой кто-то живет, не рискнул бы.

Согласен. А квартира не на проспекте Московском? Выписанных осужденных, отбывающих срок нету случайно?
 
Нет, квартира не на Московском. Осужденных нет (глубоко надеюсь, что мои знания отвечают действительности)))
 
Согласен. А квартира не на проспекте Московском? Выписанных осужденных, отбывающих срок нету случайно?
вот как раз на московском я и не стал связываться - чистый кидок!!!

Согласен. А квартира не на проспекте Московском? Выписанных осужденных, отбывающих срок нету случайно?
вот как раз на московском я и не стал связываться - чистый кидок!!!

:yahoo:
вот как раз на московском я и не стал связываться - чистый кидок!!!
 
мы все за тебя рады до безумия.
Только полгода для квартиры это вообще не срок. А дергаться 3-5-... лет из за сэкономленных пары штук у.е. как-то оно не очень.
 
Когда-то рассматривал покупку для себя конфискованной квартиры через Укрспецюст (когда-то была такая фирма). Цена была около 30-40% от рыночной. Выяснил, что в квартире живет старый хозяин и никак не хочет выезжать, так что надо выселять через суд, а заниматься этим ну совсем не хотелось. С учетом обстоятельств не стал покупать такую дешевую конфискованную квартиру.
Все правильно. Недвижимость - это не только стены, пол и потолок. Это набор имущественных прав (пользование, распоряжение и владение).
 
Тут время от времени всплывают заявления, что покупать конфискованную квартиру на торгах - это вариант мегастремный и лучше так не рисковать. Я вот все-таки рискнул и уже полгода как живу. Так что если кому интересно - могу поделиться опытом)). Если коротко - а) все происходит строго по закону по форме и как всегда у нас бывает по сути б) процесс о-о-очень затянут по времени в) все держится на доверии - возможность кинуть на некоторую сумму клиента у организаторов торгов есть полная, однако шум вокруг их деятельности им не нужен ну никак. По цене - купил за деньги, на которые находил варианты только намного хуже (но не скажу, чтобы совсем уж дешево). И еще одно замечание - покупал пустую квартиру, в которой никто не прописан, связываться с квартирой, в которой кто-то живет, не рискнул бы.

Подскажите, если не секрет, какой % в итоговой цене заняли "неофициальные" платежи ("возможность кинуть на некоторую сумму клиента у организаторов торгов есть полная,")? Интересно так, как проживание и прописка прежних владельцев далеко не самый большой "стрем" в подобных приобретениях.
 
продам гостинку в общежитии 15.5 кв полностью с мебелью 9000 долоров на ул.докучаева 0660906244
 
Тут время от времени всплывают заявления, что покупать конфискованную квартиру на торгах - это вариант мегастремный и лучше так не рисковать. Я вот все-таки рискнул и уже полгода как живу. Так что если кому интересно - могу поделиться опытом)). Если коротко - а) все происходит строго по закону по форме и как всегда у нас бывает по сути б) процесс о-о-очень затянут по времени в) все держится на доверии - возможность кинуть на некоторую сумму клиента у организаторов торгов есть полная, однако шум вокруг их деятельности им не нужен ну никак. По цене - купил за деньги, на которые находил варианты только намного хуже (но не скажу, чтобы совсем уж дешево). И еще одно замечание - покупал пустую квартиру, в которой никто не прописан, связываться с квартирой, в которой кто-то живет, не рискнул бы.

1)На сколько дешевле?
2) Видел как выселяют с подобных квартир принудительно- жутковатое зрелище.
 
Скажите, а как понять что "кидок"? И как узнать нет ли там прописаных осужденных?
 
Согласен. А квартира не на проспекте Московском? Выписанных осужденных, отбывающих срок нету случайно?

это да, и несовершенолетних детей желательно чтобы не оказалось.
и насколько я смотрел - залоговая кваотира если и дешевле нормальной - то не намного. имхо.
 
А старую карточку формы А могут же и не показать, типа потерялась или еще что-нибудь... Тогда наверно лучше не связываться?!...

А как проверить выписанные осужденные или нет?
 
Но можете этого и не делать, посмотрите внимательно на продавцов - если они люди внушающие уважение и доверие, то можно так глубоко и не проверять.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2546194
вот люди абсолютно внушающие доверие и уважение всем - арендаторам, покупателям и агентам по недвижимости.
Настоящие мошенники всех обведут вокруг пальца. Единственное утешение, что попасть на них шанс один на 10000.
 
поговорите с бухгалтерией ЖЭКа, невзначай поинтересуйтесь как изменялась плата за жилье и почему (если ранее кто-то был прописан и потом выписан, Вы увидете это по изменению размера квартплаты, и даже определите сколько человек выписали).
Можно вот так просто прийти в ЖЭК и попросить показать подобную информацию в бухгалтерии или у паспортистки? Они без проблем все покажут?
Мне кажется, что там не все так принимают с распростертыми объятьями и готовы помочь :(
 
учитывая, что в течении трех лет такую сделку принудительно выселенные могут обжаловать и через суд расторгнуть такие объекты явно покупать не стоит, овчина выделки не стоит
 
учитывая, что в течении трех лет такую сделку принудительно выселенные могут обжаловать и через суд расторгнуть такие объекты явно покупать не стоит, овчина выделки не стоит

они не могут обжаловать, есть решение суда об обращении взыскания на предмет ипотеки. Вот его могут обжаловать, на что у них есть 10 дней! Так что через два года вряд ли что то можно сделать, даже через год!
 
они не могут обжаловать, есть решение суда об обращении взыскания на предмет ипотеки. Вот его могут обжаловать, на что у них есть 10 дней! Так что через два года вряд ли что то можно сделать, даже через год!

просто я себе домик нашел хороший, но когда начали разбираться с документами оказалось, что там банк принудительно выгнал хозяйку за неуплату кредита, потом этот дом купил какой то мужик подмарафетил и выставил в продажу, купил за три месяца как я его смотрел, я поговорил со знакомым юристом, она сказала, что хозяйка может в течении трех лет обжаловать, рисковать не захотелось
 
Назад
Зверху Знизу