Сколько весит твой байк?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2010
Повідом.: 130
Сколько весит твой байк?

Самый коварный вопрос, касающийся байков:) Как только на велобалке узнают, что вел весит около 15 - 17 килл, то его цена сразу падает до цены металлолома:D Вот решил поинтересоваться, сколько весит твой байк?;) У меня Стартон, около 12 - 12.5 на глаз, думаю на Велодне взвешусь:клас:
 
17.4
в мені 80 і мені пох на зайві кілька кг, хоча філам зворотнє додає
 
А у меня больше 25 см, а это круче, чем 12 кг байк
 
1 - в мені 80.з велом я важу 97, з твоїм легким важив би 92.5 - менше ніж на 5% менше. а реально їхати взагалі на якісь частки процентів важче. відчувається ця вага лише при розхитуванні вела чи переносці.
2 - на ньому купа нікому непотрібного окрім мене залізяччя - планетарка, динама, ролерні гальма, нормальна фара, крила, щиток для ланцюга, повнорозмірні крила.
 
стал свидетелем картины: зашли в веломагазин два чувака и начали с кантером ходить и взвешивать детали, продавцы с них смеяться начали :)

А у меня больше 25 см
Обмотай шею и повесься:клас: и тебе, кстати, не в этот раздел:кисс:
 
на хт не менше 50% тем про продажу серед усіх фоток мають фото сабжу на весах
 
Для КК действительно важен вес. Намного легче подтянуть к себе в прыжке более легкий байк, к примеру. Более легким - управлять и маневрировать легче, легче разгоняться и легче останавливаться. Но за весом не гонюсь. Покрышки, седло довольно тяжелые и оборудование не самое легкое.

стал свидетелем картины: зашли в веломагазин два чувака и начали с кантером ходить и взвешивать детали, продавцы с них смеяться начали :)

Во всех продвинутых магазинах весы и так стоят. Мне на вес пох, я не гонщик, но для гонок - вес важен.


Scott Scale



ЗЫ поправка. На вес пох, но в разумных пределах. :) Для кантрийных покатушек, не хотел бы, чтобы вел был тяжелее 14кг.
 
Останнє редагування:
Для КК действительно важен вес. Намного легче подтянуть к себе в прыжке более легкий байк, к примеру. Более легким - управлять и маневрировать легче, легче разгоняться и легче останавливаться. Но за весом не гонюсь. Покрышки, седло довольно тяжелые и оборудование не самое легкое.

ну з цим не посперечаєся - тут все зрозуміло. от тільки яка частка наших велосипедистів катаються на велі так?
більшості взагалі нічого більше за україну не треба
 
Очень много народа на ХТ участвуют в кантрийных покатушках по лесам. Это могут там называть - почти матрасом со стабильным темпом, но жесткость езды «матрасных» покатушек со временем повышается и средние скорости возрастают. Выдержать это неподготовленному наезднику сложно или невозможно, даже с самым крутым байком, а украина только все усложнит. Хороший байк приносит больше удовольствия, это факт.
 
більшості взагалі нічого більше за україну не треба
разве что только для того, что бы отвезти в деревню дедушке:D

Хороший байк приносит больше удовольствия, это факт.
+1
радостно на душе становится, когда обгоняю двухпружин, который скрепит, трещит да еще и раскачивается:)
 
+1
радостно на душе становится, когда обгоняю двухпружин, который скрепит, трещит да еще и раскачивается:)

агр детектед :)

Очень много народа на ХТ участвуют в кантрийных покатушках по лесам. Это могут там называть - почти матрасом со стабильным темпом, но жесткость езды «матрасных» покатушек со временем повышается и средние скорости возрастают. Выдержать это неподготовленному наезднику сложно или невозможно, даже с самым крутым байком, а украина только все усложнит. Хороший байк приносит больше удовольствия, это факт.

я не про спортсменів, про звичайних людей, від котрий процент той і рахував. якщо почитати балку, то деор це тупо для лохів, усі їздять на х0 чи хтр мінімум, хоча більшість з них їздять тупо по харкову і в лісопарку іноді на свята.
а я от тілько но на асері з хтз на салтівку проїхався нормально, хоча дорога зараз екстримальна.
 
14.5-15 кг Kellys Viper 4.0 с обвесом...
 
Двухподвесы тоже серьезные есть, есть кантрийные, которые едут на уровне с хардтейлом. В планах как раз, что-то такое собрать, но пока дорого… Собираюсь с мыслями. :) По бездорожью у них преимуществ больше, комфортность выше и силы они экономят прилично.
ЗЫ То что скрепит и раскачивается - это, вероятно, ашанбайк? Так это прикол, а не велосипед. :)
 

Не нужно постоянно привставать на ухабах с седла, можно вкручивать педали не вставая, подвеска все поглощает. На хардтейле при езде по ухабам, добрую часть времени на седле не сидишь вообще, это сильно выматывает.
 

по рівній дорозі вони сили витрачають додатково на розхитування
по нерівній навпаки економлять. щоб затащити на колдойобину 100кг тебе з велом треба набагато більше енергії, ніж щоб те ж зробити з невеличкою непідресореною масою заднього колеса

плюс вставати з седла треба менше
вел десь у майже три рази енергоефективніший за звичайну ходу. тільки за рахунок того, що людині не треба витрачати енергію на підтримку себе вертикально. частіше встаєш - більше енергії витрачаєш, менше енергоефективність
 
У меня ЖТ аггрессор full costum (в основном деор,хт,авид и есть бюджетные детали) вес 12 кг (вес рамы 1400 грамм)

я не про спортсменів, про звичайних людей, від котрий процент той і рахував. якщо почитати балку, то деор це тупо для лохів, усі їздять на х0 чи хтр мінімум, хоча більшість з них їздять тупо по харкову і в лісопарку іноді на свята.
а я от тілько но на асері з хтз на салтівку проїхався нормально, хоча дорога зараз екстримальна.
а я на турнее 2500 км прошел в покатушках и нормально.
 
Назад
Зверху Знизу