ГАЗ 21-качественная машина?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 471
ГАЗ 21-качественная машина?

Сабж. Когда они были новыми, они были качественными или нет?
Поспорил со своим дедом. Он говорит, что надежные, я говорю, что нет.
Кто прав?
 
Даже если и Вы, зачем деда расстраивать? ;)
 
Та он там много говорил, что иномарка не рассчитана на серьезные грузы, и что люди 5 лет ездят и меняют в иномарках только фильтры и масла, а после ремонт, а запчасти, как на половину Лады стоят.
 
Останнє редагування:
ТС, ну если по чесноку то машина была пиздец какая надежная, метал двойка (кажется, могу и ошибаться) двигатель неприхотливый места до ебеней в салоне, кароче танк а не авто, если бы были лишние деньги то купил бы себе такое авто в идеальном состоянии, а лучше Чайку с родной коробкой автомат и родными электро-стеклоподъемниками
 
ТС, ну если по чесноку то машина была пиздец какая надежная, метал двойка (кажется, могу и ошибаться) двигатель неприхотливый места до ебеней в салоне, кароче танк а не авто, если бы были лишние деньги то купил бы себе такое авто в идеальном состоянии

Та шо вы говорите :)

Поо вопросу ТС - машина была гавно. Геморная и ненадежная. В последствии самые проблемные узлы выкинули, после этого ходовую стало надо шприцевать, и ушла навеки в прошлое коробка автомат, ну и т.д.
Хотя наверное это было лучшее из говн, что можно было взять в то время. Да и по оснастке, это пажалуй одно из немногих авто, которое могло конкурировать с аналогами своего времени...
Ну и единственное в чем дед прав, так это в том, что иномарка просто развалиться под тем, что можно нагрузить в 21 и она еще при этом поедет... Но разве в этом счастье?
 
Та шо вы говорите :)

Поо вопросу ТС - машина была гавно. Геморная и ненадежная. В последствии самые проблемные узлы выкинули, после этого ходовую стало надо шприцевать, и ушла навеки в прошлое коробка автомат, ну и т.д.
Хотя наверное это было лучшее из говн, что можно было взять в то время. Да и по оснастке, это пажалуй одно из немногих авто, которое могло конкурировать с аналогами своего времени...
Ну и единственное в чем дед прав, так это в том, что иномарка просто развалиться под тем, что можно нагрузить в 21 и она еще при этом поедет... Но разве в этом счастье?

так а чем она геморная была? по сути та же волга и пиздец, если за ней присматривать то она наверно и комету 2012года переживет :D
 
ничего хорошего в ней нету
я б себе не купил - не являюсь я ценителем раритета какогобытонибыло)))
мне нравятся современные большие машины
что-то типа
icon_mod(1).jpg
 
Не гони на деда, наследства лишит. А машина да, геморройная.
 
Та шо вы говорите :)

Поо вопросу ТС - машина была гавно. Геморная и ненадежная. В последствии самые проблемные узлы выкинули, после этого ходовую стало надо шприцевать, и ушла навеки в прошлое коробка автомат, ну и т.д.
Хотя наверное это было лучшее из говн, что можно было взять в то время. Да и по оснастке, это пажалуй одно из немногих авто, которое могло конкурировать с аналогами своего времени...
Ну и единственное в чем дед прав, так это в том, что иномарка просто развалиться под тем, что можно нагрузить в 21 и она еще при этом поедет... Но разве в этом счастье?
Как бы я с тобой согласен, а он мне ответил: " а ты хоть километр на ней проехал?" Короче дед меня уделал;) Я то на ней не ездил
 
Ну и единственное в чем дед прав, так это в том, что иномарка просто развалиться под тем, что можно нагрузить в 21 и она еще при этом поедет... Но разве в этом счастье?

Так 21-я и есть не много Mainline;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда они были новыми, они были качественными или нет?

Качество - понятие философское...
А так, вполне надежная машинко, по своей цене в свое время (середина семидесятых), не хуже зарубежных аналогов в своей цене.
Не даром кавкзцы выигрышную лотерею на 21ю могли купить за 35, при номинале - 5,5...(истории известны такие случаи)
pardon.gif
 
Качество - понятие философское...
А так, вполне надежная машинко, по своей цене в свое время (середина семидесятых), не хуже зарубежных аналогов в своей цене.
Не даром кавкзцы выигрышную лотерею на 21ю могли купить за 35, при номинале - 5,5...(истории известны такие случаи)
pardon.gif

Не семидесятых:D а середины 50-х! А с середины 70-х двадцать первые практически исчезли с дорог.
 
Вот такой экземпляр я сфоткал в Ялте:) Вся до мелочей вылизана, перешитый салон из светлой кожи... Красотень!
Ездил на 21й помню только в детстве, тогда конечно она казалась машиной, да еще и какой! Но всё равно это легендарная машина.
29303c03ca.jpg

c025a888b7.jpg


Какая из этих двух машин лучше? :D А сравните размеры:)
d5b508f04d.jpg


Олень:):клас:
5e040f21db.jpg
 
так а чем она геморная была? по сути та же волга и пиздец, если за ней присматривать то она наверно и комету 2012года переживет :D

Ненадежный мотор. Авто оборудованые системой смазки подвески - сплошная дырка по утеканию масла, шприцовочные - регулярное шприцевание. АКПП - была крайне ненадежна. Ну и все. там больше узлов небыло. Кузов - да толстый и тяжелый. Гнил долго. Это наверное плюс.
 
ТС, ну если по чесноку то машина была пиздец какая надежная, метал двойка (кажется, могу и ошибаться)

Ошибаешься:D
стальные листы, из которых штамповали кузовные детали Волги 1950-х годов, были практически такими же, как и те, что используются в производстве современных автомобилей: на крышу и днище шли листы толщиной 1,1 мм, на оперение – 0,9 мм. А высокая коррозионная стойкость кузова была обусловлена продуманной технологией нанесения защитного покрытия: сваренный кузов сначала фосфатировали, а затем дважды грунтовали методом погружения. В заключение на днище изнутри и снаружи наносили противошумовую мастику, после чего кузов окрашивался синтетической эмалью.
 
Машина была ненадежная, прихотливая, сложная в обслуживании, с плохой динамикой и высоком расходом топлива, но это никак не зависело от качества, а было обусловлено конструкцией машины. Это далеко не лучшая машина в принципе, даже для своих лет. Вот жигули были прорывом, который нашему человеку был ранее не знаком. Что касается прочности кузова - этого не отнять, кузов крепкий. ГАЗ-21 делали очень качественно. Просто, это очень-очень устаревшая машина, конструкция которой принадлежит инженерной мысли конца 40-х годов. Современные автомобили, если их конструкция простая, во много раз более надежны.

Ну во первых 50х. Во вторых волга и победа - немногие авто сранвимые с зарубежными оналогами, разработанные в СССР. Дизайн - это помесь дизайна начала 50х в европе и США, в остальном машина в целом - советская, слямзили ограниченое число узлов. А вот насчет таза - несоглашусь. Это обычная копия посредственного тазика макаронников.

Какая из этих двух машин лучше? :D А сравните размеры:)
d5b508f04d.jpg

Сравни :) У фолца салон больше ;) Или тебе важнее капот? НУ багажнег пачти на ровне.
 
Не даром кавкзцы выигрышную лотерею на 21ю могли купить за 35, при номинале - 5,5...(истории известны такие случаи)
pardon.gif

Покупали лотереи по другой причине... Ежели ОБХСС спросит откуда машина?
- Вах!!! В лотерею выыграл, слюшай!!!
 
Назад
Зверху Знизу