Штукатурка пеноблоков

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2010
Повідом.: 42
Штукатурка пеноблоков

Возник вопрос,чем лучше и проще оштукатурить стены внутри помещения сделанные из пеноблоков?Есть мнения,что у него плохая агдезия с другими материалами.Может кто сталкивался с такими работами?
Всем заранее спасибо!
 
СТ-17 уже давно вода водой.
Мочить водой надо очень осторожно. Если блоки новые то часто имеют повышенную влажность, а грунтовка нужна чтобы ее отсечь. Если у вас есть влагомер и блоки пересушены, то можете мочить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь прочтите технологию кнауф.
 
СТ-17 уже давно вода водой.
Мочить водой надо очень осторожно. Если блоки новые то часто имеют повышенную влажность, а грунтовка нужна чтобы ее отсечь. Если у вас есть влагомер и блоки пересушены, то можете мочить.

Мдаа..

А если стартом сделать,он подешевле будет?

Так финишем сразу. Зачем мучаться ?
 
можно подойти классически:
1. грунтуем, можно пару раз;
2. накладываем металлическую армировочную сетку, внахлест;
3. устанавливаем маяки;
4. штукатурим.
 
Я просто не хотел этот бред комментировать и написал "Мдаа.."

я ж и говорю
"век живи - век учись..."
и все равно...эх...

можно подойти классически:
1. грунтуем, можно пару раз;
2. накладываем металлическую армировочную сетку, внахлест;
3. устанавливаем маяки;
4. штукатурим.

металлическую сетку не стоит, я думаю, это только в крайнем случае. Лучше использовать стеклосетку, но она не набивается, а вдавливается в первый слой нанесения штукатурки на стену. Сетка как бы желательно, но не обезательно.
 
А я бы порекомендовал металлическую сетку при штукатурке именно пенобетона. Адгезия действительно хреновая, к тому же есть вероятность усыхания блоков и появления трещин по швам. К сожалению были прецеденты на практике.
 
А я бы порекомендовал металлическую сетку при штукатурке именно пенобетона. Адгезия действительно хреновая, к тому же есть вероятность усыхания блоков и появления трещин по швам. К сожалению были прецеденты на практике.

При штукатурке ротбандом слой от 2 мм. Куда там сетку лепить ? И чем сетка поможет при трещинах ?
 
Про ротбанд я не упоминал, подразумевалась цементо-песчаная штукатурка. С большой долей вероятности предположу, что по пеноблокам ротбандом в 2мм делать нечего, это вам не газобетон Aeroc на клею.
Непосредственно трещины на штукатурку даже не выходили, проявлялось как бухтение отдельных кусков и местами выпирание шпаклевки и обоев в виде горизонтальной линии.
Есть даже фото, хоть и хренового качества:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про ротбанд я не упоминал, подразумевалась цементо-песчаная штукатурка. С большой долей вероятности предположу, что по пеноблокам ротбандом в 2мм делать нечего, это вам не газобетон Aeroc на клею.
Непосредственно трещины на штукатурку даже не выходили, проявлялось как бухтение отдельных кусков и местами выпирание шпаклевки и обоев в виде горизонтальной линии.

Для ЦПС сетку никогда не используем. Гораздо эффективней СТ29 под гребёнку, а сверху уже ЦПС.

Да и зачем извращаться с ЦПС, если есть ротбанд ?
 
Ну наверное потому, что при больших неровностях и соответственно толщине штукатурки Ротбанд встанет в копеечку, а если деньги клиента то можно и не считать, для исполнителя Ротбанд безусловно легче.
Придерживайтесь темы, то что вы не используете и обычно никто не использует сетку, не значит, что не следует использовать в случае штукатурки ПЕНОБЕТОНА.
 
Ну наверное потому, что при больших неровностях и соответственно толщине штукатурки Ротбанд встанет в копеечку, а если деньги клиента то можно и не считать, для исполнителя Ротбанд безусловно легче.

Да, но зато будет все качественно и надежно. И вообще, для жилых помещений рекомендуется использовать гипсовые штукатурки. Качественный ремонт никогда не был дешевым.



Придерживайтесь темы, то что вы не используете и обычно никто не использует сетку, не значит, что не следует использовать в случае штукатурки ПЕНОБЕТОНА.

Экономия между ротбандом и цпс не такая уж и большая. И в случае с пенобетоном лучше ротбанд без металлической сетки. Стеклосетка ещё куда не шло, но не металл.
 
Останнє редагування:
Грунтовка,ротбанд с стеклосеткой слой 4-7 мм(если пеноблок ложили не криворукие,этого слоя будет достаточно).С агдезией переживать не стоит,ротбанд прилипает отлично.Если всё же хочется перестраховаться,нанесите бетонконтакт.
 
Назад
Зверху Знизу