Правовой беспредел

drug_aibolit

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2011
Повідом.: 1
Правовой беспредел

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

27 февраля 2009г следователем Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры советником юстиции Чемерис Н.В. рассмотрев материалы уголовного дела № 65-196, по признакам преступления, предусмотренного ст.365ч.1 УК Украины было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его в свое производство. Это постановление было обжаловано мной в суде г.Краматорска 25.03.2009г., судья ТкачеваС.Н., оставила мою жалобу без удовлетворения. Не разобравшись по сути дела, а вступив в преступный сговор и сделку с работником прокуратуры, который пообещал ей устроить ее дочь, на работу в Славянское управление ветеринарной медицины, что и было сделано, после отстранения меня от должности.
Я отправляю жалобу в Апелляционный суд Донецкой области. А для того чтобы я не смел больше жаловаться на не законные действия Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры 13.04.2009г. заместитель прокурора Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, младший советник юстиции Литвинов В.В. вынес постановление о переквалификации, возбуждении криминального дела №65-196 и принятия в производство дела, в котором ст.365ч.1 переквалифицировал в ст.365ч.3 и 15.04.2009г.вынес постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого и 27.04.2009г.вынес обвинительное заключение по уголовному делу №65-196, где обвинил меня в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.365 и ч.1ст.366 УК Украины, которое было утверждено прокурором Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, старшим советником юстиции Хорс К .Б. На основании не законного постановления от 27 февраля 2009г следователем Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры советником юстиции Чемерис Н.В. приказом №10-к от 04.03.2009г.начальником Главного управления ветеринарной медицины Донецкой области Пригодиным А.В. я был отстранен от должности, начальника управления ветеринарной медицины в Славянском районе, на период проведения досудебного и судебного следствия. После решения жалобы в Апелляционном суде Донецкой области дело № 4-99/09 от 29.04.2009г.было возвращено Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуре.
А для того чтобы я не смог себя защищать и отстаивать законность своих действий, а также обжаловать не законные действия Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры 27.05.2009г. заместителем прокурора Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, младшим советником юстиции Литвинов В.В. в судебном заседании Славянского горрайонного суда Донецкой области было заявлено ходатайство об изменении меры пресечения в отношении меня- Маслий Н.Л., суд постановил уголовное дело по обвинению МаслийН.Л, 1951 г. Рождения назначить к судебному рассмотрению. Меру пресечения МаслийН.Л. изменить на содержание под стражей в СИЗО г.Артемовска, взяв его под стражу в зале суда, а ведь это необоснованно жестокие меры Мог ли я повлиять на следствие, на подчиненных? Нет не мог, т.к. я не совершал ни каких преступлений и был отстранен. Я общественно или социально опасный — убийца, вор, хулиган? Нет. Я общественно активный гражданин Украины, депутат районного совета 3-х созывов, признанный профессионал, имею научную степень кандидата ветеринарных наук, не имею ни одного какого либо взыскания, а только одни награды в том числе и правительственную. Зачем же меня изолировать? Я не олигарх у меня нет вообще на счетах денежных средств ни в какой валюте, я всю жизнь жил на зарплату Разве это характеризует сотрудников Краматорской межрайонной прокуратуры с лучшей стороны?

02.06.2009г. защитником по данному делу адвокатом Пахомовой С. И. в Славянский горрайонный суд были предоставлены документы согласно которых я - Маслий Н.Л. являлся и на момент возбуждения уголовного дела был депутатом Славянского районного совета пятого созыва. Согласно ч.1 ст.31 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», право возбуждать уголовное дело в отношении депутата местного совета - Генеральным прокурором, заместителем генерального прокурора, прокурором АР Крым, прокурором области, прокурорами г.Киева и Севастополя в пределах их полномочий. В суде установлено, что настоящее уголовное дело в отношении Маслия Н.Л. по ч.1ст.365 УК Украины следователем Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры советником юстиции Чемерис Н.В. и по ч.3 ст.365,ч.1ст.366УК Украины заместителем прокурора Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, младшим советником юстиции Литвинов В.В. Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении порядка возбуждения уголовного дела, предусмотренного ст.98 УПК Украины. В соответствии со ст.228 УПК Украины прокурор Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, Хорс КБ получив от следователя дело с обвинительным заключением, обязан проверить перечисленные в данной норме обстоятельства, в том числе были ли соблюдены органами досудебного следствия требования УПК. При изучении данного уголовного дела прокурором Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, Хорс К .Б.не были соблюдены данные положения и требования, что повлекло направление в суд уголовного дела, которое возбуждено с нарушениями требований закона. Постановлением от 05.06.2009г.Славянского горрайонного суда Донецкой области было возвращено прокурору Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, Хорс К .Б.для устранения выявленных нарушений. Меру пресечения МаслийН,Л.в виде содержания под стражей в СИЗО г.Артемовска, отменить, освободить из-под стражи в зале суда.
Прокурором Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, старшим советником юстиции Хорс К .Б. .не были устранены выявленные судом нарушения положений и требований, что повлекли направление в суд уголовного дела, которое возбуждено с нарушениями требований закона, морали, профессионализма и морали . Так свидетелей по делу, после возвращения дела на устранение выявленных недостатков в ходе досудебного следствия больше не опрашивали, а их показания в новое дело вложили после снятия ксерокопий с предыдущего, не было отменено не законное отстранение меня от занимаемой должности, не был снят арест наложенный на мое имущество, никто из работников Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры не был привлечен к ответственности за допущенный не профессионализм и правовой нигилизм, по видимому законы писаны но только не для них и им в отличии от других граждан Украины, можно все и эта все дозволенность приводит к прямому, грубейшему нарушению действующего законодательства. Поэтому они продолжают мое, и не только, правовое преследование используя прокурорский статус и свое служебное положение, позоря и унижая честь прокурорского мундира. Признать бы допущенную ошибку, с кем не бывает. Так нет, чтобы оправдать свои действия прокурор Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, ХорсК.Б. каким то образом убедил, прокуратуру Донецкой области, в своей правоте и 9 июня 2009 года прокурором Донецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении меня, депутата Славянского районного совета, начальника управления ветеринарной медицины в Славянском районе, Донецкой области, кандидата ветеринарных наук уголовное дело по ст. 365 ч.3, ст. 366 ч. 1 УК Украины, поручив вести дело, прокурору Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры, Хорс К.Б Считаю, что в моих действиях отсутствуют признаки преступлений, предусмотренных ст.ст.365 ч. 3, 366 ч. 1 УК Украины., что доказано судебными заседаниями суда первой инстанции Дело 1-683-09 ПРИГОВОР от 16 декабря 2009 года Славянский горрайонный суд Донецкой области ПРИГОВОРИЛ:
Маслия Николая Леонидовича по ст. 365 ч.З УК Украины оправдать в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Маслия Николая Леонидовича по ст. 366 ч.1 УК Украины оправдать в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Меру пресечения в отношении Маслия Н.Л. - подписку о невыезде - до вступления приговора в законную силу - отменить.Вещественные доказательства по делу приобщенные к материалам дела постановлениями следователя от 09.06.2009г. и от 11.06.2009г. - документы хранить в материалах дела,
Гражданский иск прокурора в интересах государства оставить без рассмотрения.
Отменить меры обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества, которые были применены постановлением следователя Краматорской природоохранной прокуратуры от 10.03.2009г.:
- отменить арест на 1\3 часть квартиры принадлежащей Маслию Н.Л.,
отменить арест на автомобиль принадлежащий Маслию Н.Л.
Судья 'И.Н.Минаев
-
На приговор суда прокурором Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры была подана апелляция №1224 от 28.12.09 в Апелляционный суд Донецкой области через Славянский горрайонный.
Закон есть закон, обвинение должно быть обосновано конкретными фактами, каждый из которых, должен быть законным образом подтвержден и обоснован. Можно ли доказать что либо тому кто якобы в процесе проверки установил нарушение, вел досудебное следствие, возбудил уголовное дело, являлся гос обвинителем в судебных заседаниях, положив в его основу многочисленные жалобы, которые после много кратных проверок оказались ни чем не подтвержденными, в том числе и вне плановые, по его поручению, обосновывая его на не действующем постановлении КМУ №641 от 08.06.01г., статей и пунктов не существующего Закона Украины «Про ветеринарную экспертизу», делал многочисленные отводы на ходатайства и возражения адвоката, и представлял дело в судах, а после жалобы в Генеральную прокуратуру Украины, не законно посадил меня в сизо г.Артемовск., для того чтобы я не имел возможности доказать свою невинность. В результате этих, не законных действий, после освобождения из СИЗО я длительно лечился и получил 3 группу инвалидности. Кстати прокуратура г.Славянска как и прокуратура Славянского района по аналогичным основаниям вынесли постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Это же 1-й признак правого нигилизма и беспредела со стороны прокурора Краматорской межрайонной природоохранной прокуратуры Хорс К.Б . . Кто как ни люди в прокурорских погонах должны защищать Конституционные права человека. Не смотря на постановления судов, чиновники проводившие досудебное следствие и особенно осуществляющие контроль не приняли мер к своевременному устранению допущенных в ходе досудебного следствия ошибок, а наоборот принимали всяческие меры к срыву и затягиванию судебных процессов, многочисленными опозданиями и не явками на судебные заседания, что подтверждают протоколы судебных заседаний и апелляции, в которых свою вину и низкий уровень проведения досудебного следствия перекладывают на судей. Что является грубым и явным игнорированием действующей нормативно- правовой законодательной базы Украины и Европейской конвекции о защите прав человека ратифицированной в Украине 11.09.1997 года ст.1- страны подписавшие ее обязуются обеспечить каждому человеку права и свободы.
22 марта 2011 года указанные материалы мною были переданы в редакцию газеты «Донетчина».

ПРОШУ оказать юр.помощь по оценке фактов связанных с злоупотреблением служебным положением, противоправным не достойным поведеним, корупционных действий Краматорского межрайонного природоохранного прокурора , старшего советника юстиции Хорс К.Б.,. с целью полного, обьективного и всестороннего установления чрезвычайных обстоятельств, позорящих честь мундира и подрывающих имидж службы и немедленного принятия мер устранения, в противном случае никогда не добиться укрепления законности и достойной дисциплины среди отдельных прокурорских работников. Именно недостаточное сопротивление злу и приводит к его пышному расцвету.
Потому как правовое преследование продолжается, на руках имеются подтверждающие документы.(продтолжение следует).
С ув. Николай.
 
Многа букав. Ниасилил.

Луценко, у тебя 6066 сообщений. Аццкий Сотона?
 
Что-то я очень сомневаюсь в искренности начальника управления ветеринарной медицины и одновременно депутата;), особенно в наше гнилое время. При СССР еще бы поверил в такого.
Видно, икаются опальному коновалу поборы ветеринаров с селян за синие печати на убиенных задницах коров и курей. Или не успел вовремя перескочить в другую фракцию в своем райсовете пятого созыва.
 
а кто столько осилит?

поддержать-то надо...
 
все на майдан! :ги:
 
по какой статье? а то не осилю масштабы написанного
Ст.365 . Сначала ч.1, потом ч.2, и как итог - ч.3 Превышение власти в извращенной, циничной форме, но без пыток.
Наверное, с дробовиком бомжа с прострелеными ногами гонял в поле за посягательство на ветеринарную безопастность Украины.
 
Назад
Зверху Знизу