Чем фабричная мебель отличается от "под заказ"?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2010
Повідом.: 80
Чем фабричная мебель отличается от "под заказ"?

Сейчас выбираю себе мебель, прошлась по магазинам - там все гордятся что у них фабричная, а не в подвале утюгом обклеена.
Посмотрела некоторые отзывы дешёвой фабричной - жуть :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


написано МДФ а люди жалуются, что после первого промакания всё отходит - это подлая ложь или просто дешёвое МДФ?

пока настроена делать под заказ, на что нужно обратить внимание?
какая мебель сколько живёт?
не хочется переплачивать, да и деньги на ветер тоже не хочу выбрасывать, если после первой пролитой чашки кофе всё отклеится
 
Думаю немного некорректно делить мебель на заводскую и под заказ,везде могут быть свои плюсы и минусы,корректно сравнивать конкретного производителя и их продукцию.
У знакомых стоит шкаф-купе,сделаный кустарно с фирменной фурнитурой и из хорошего материала-не отличишь от тех что стоят в гламурных шоу-румах.Цена была гОраздо дешевле
 
Сейчас выбираю себе мебель, прошлась по магазинам - там все гордятся что у них фабричная, а не в подвале утюгом обклеена.
Посмотрела некоторые отзывы дешёвой фабричной - жуть :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


написано МДФ а люди жалуются, что после первого промакания всё отходит - это подлая ложь или просто дешёвое МДФ?

пока настроена делать под заказ, на что нужно обратить внимание?
какая мебель сколько живёт?
не хочется переплачивать, да и деньги на ветер тоже не хочу выбрасывать, если после первой пролитой чашки кофе всё отклеится

фабричная будет у многих так как проэкт однотипный, дешовый МДФ для удешевления, если на заказ то тут все ограничено вашей фантазией и финансами
 
пока настроена делать под заказ, на что нужно обратить внимание?
какая мебель сколько живёт?
не хочется переплачивать, да и деньги на ветер тоже не хочу выбрасывать, если после первой пролитой чашки кофе всё отклеится[/QUOTE]

ход мыслей верный. Необходимо обратить внимание на производителя ДСП (как минимум польское), торцевать необходимо кромкой ПВХ.Столешницу 38 , если встраиваемая варочная поверхность, если обычня печка то и 28 вполне хватит. Столешницу желательно влагостойкую. И ножки на нижних секциях железные , на пласмасовые не соглашайтесь! Вроде как ничего не забыл.....
 
Не вижу ничего плохого в пластмассовых ножках.
К ним можно прицепить плинтус, так как идут в комплекте крепления.
Железные ножки будут уже не закроешь плинтусом.
 
Не вижу ничего плохого в пластмассовых ножках.
К ним можно прицепить плинтус, так как идут в комплекте крепления.
Железные ножки будут уже не закроешь плинтусом.

Пластик непрочный , да и как бы каждый раз снимать плинтус при уборке по меньшей мере не удобно да и не практично в принципе. Сугубо личное мнение и каждый волен выберать то что ему больше нравится
 
вы бы перед тем как столешницы и ножки советовать спросили бы у ТС какую именно мебель она хочет заказать ;) Может ей кухня и не нужна и ищет она стенку, шкаф, кровати или еще что. Тем более, что ссылку она на стенку дала, а вы про кухни начали...
 
да , затупил , спасибо, что направили на путь истинный
 
Не кори себя.:D Вообще то ТС про кофе еще писала-ну кто же кофе проливать на стенку будет.:D

Ну мало ли где и как она привыкла пить кофе ;) Может лежа в кровати и поливая прикроватную тумбочку кофе :)
 
Я специально покупал уголок в гаражном цеху по массовому производству отвратительного качества кухонных уголков. У меня вобще сложилось впечатление, что мебели, как и обуви хорошего качества не бывает, поэтому всегда ищу и то и другое самое дешевое, так как один хрен развалиться.
Дело в том, что среднего ценового сегмента в Харькове толком нету. Есть действительно качественная мебель, но она стоит достаточно дорого, а есть мега дешевое г**но. А то что стоИт между ними - это не мебель среднего ценового сегмента, это тоже г**но, но с большей наценкой.


что мешает сделать самому мебель среднего ценового сегмента без наценки?
 
:D А также сделать самому обувь, бытовую технику, ремонт в ванной и дорогу между Баварией и Достоевского.


Ничего не вижу смешного, так как ту самую мебель лучше, чем сам для себя хрен кто сделает (я про средний ценовой сегмент)

Но если руки не оттудава, то... :rolleyes:
 
Ничего не вижу смешного, так как ту самую мебель лучше, чем сам для себя хрен кто сделает (я про средний ценовой сегмент)

Но если руки не оттудава, то... :rolleyes:
Ну это же опять -мебель из дешевого ценового сегмента.... (ДСП + хорошая фурнитура).
А вот что касается шпонированого или натурального дерева - то для этого уже нужен инструмент позерьезней, и с этим- проблема (как и с самим материалом)
А что касается фабричной мебели - то есть два типа (ЧП обозвал своё производство "фабрикой" и велел всем продавцам говорить что мебель фабричная) либо поставлена линия типа "BRW" (поляками)- опять же фабрика серийного производства.
Третий вариант (привозной импортной мебели) - обычно дорого изначально, + учитывая наши налоги на расстаможку, и желание наших "владельцев точек продажи" заработать 100-200% прибыли.
Что касается мягкой мебели (кресла, диваны, кровати) - ситуация та же самая.
И похоже, китайская мебель скоро захватит ВСЁ :)
 
Кстати, китайцы как-то не особо активно входят на мебельный рынок.
Сталкивался с ситуацией - половина мебели в "фирменных" итальянских, немецких ... салонах - Китай, сделанный с биркой соответствующей.
Да и на рынок их не сильно пускают "наши избранники" которые крышуют весь мебельный бизнес. А мебели у них...ого... знакомый (мебельщик)там был - охренел, микрорайоны типа нашей Салтовки, Алексеевки - всё многоэтажные дома - выставочные салоны мебели :eek: Они бы рады к нам... Да мебель не сильно вакуумом упакуешь в мешки. Громоздкая вообщем:) Хотя стенок-горок Китайских у нас вайлом (правда дешевых) - говорили за аналог 300-500 грн можно там взять - у нас уже цена 3000-6000 грн.
 
Ну мало ли где и как она привыкла пить кофе ;) Может лежа в кровати и поливая прикроватную тумбочку кофе :)


а почему бы и нет :D я кофе пью везде, могу пролить в любом уголке квартиры не только кофе, шампанским так и вовсе можно всё залить...
всё зависит от фантазии :D

а интересует стенка, диван и прихожая



шкаф-купе,сделаный кустарно с фирменной фурнитурой и из хорошего материала-не отличишь от тех что стоят в гламурных шоу-румах.Цена была гОраздо дешевле

вот меня и интересует, если делают кустарно клеют торцовку утюгом, не отвалится ли она? или что тут самое слабое?
 
Останнє редагування:
вот меня и интересует, если делают кустарно клеют торцовку утюгом, не отвалится ли она? или что тут самое слабое?
Самое плохое в кустарщине - точность разметки и сверловки. Мало очень "гаражников" могут позволить себе плоскостно-торцевой сверлильный станок.
А насчет торцовки... Некоторые заказывают уже порезку с торцовкой сразу на фирмах, занимающихся распилом. Но это очень редко - т.к. "экономить надо", поэтому утюгом дешевле :)
 
Самое плохое в кустарщине - точность разметки и сверловки. Мало очень "гаражников" могут позволить себе плоскостно-торцевой сверлильный станок.
А насчет торцовки... Некоторые заказывают уже порезку с торцовкой сразу на фирмах, занимающихся распилом. Но это очень редко - т.к. "экономить надо", поэтому утюгом дешевле :)
Для точности разметки и сверловки можно сделать кондуктор,а вот торцовка это действительно проблема-утюгом только меламин,а ПВХ утюгом уже не поклеешь-нужен станок.
 
Для точности разметки и сверловки можно сделать кондуктор,а вот торцовка это действительно проблема-утюгом только меламин,а ПВХ утюгом уже не поклеешь-нужен станок.
Кондуктор тоже дает погрешность, т.к. находится в чьих то руках :D
FORMULA DIESEL сказав(ла):
Золотые слова.:клас: Хотя уж очень тщательно расписано (много букофф), зато понятно.
Насчет отапливаемости помещений - помню очень давно в Геолане не было тепловых завес в цехах, пока торцовка не начала отлетать зимой. Тогда скрипя зубами поставили... Что говорить про "гаражников". :eek:
 
:клас: Хорошие работники на вес золота. Цена на украинскию плиту действительно неадекватно завышена, лучше брать EGGER, тем более в средне-стат изделии её не более 10 м.кв. - цена вопроса 400 грн. Но некоторые изготовители рассказывают что EGGER это нереально круто и стоить будет за изделие в 2 раза дороже.

Кондуктор тоже дает погрешность, т.к. находится в чьих то руках :D

Золотые слова.:клас: Хотя уж очень тщательно расписано (много букофф), зато понятно.
Насчет отапливаемости помещений - помню очень давно в Геолане не было тепловых завес в цехах, пока торцовка не начала отлетать зимой. Тогда скрипя зубами поставили... Что говорить про "гаражников". :eek:

Когда-то работал на фирме так сверловщики умудрялись на сверловочном станке давать погрешность 3 мм. Действительно ЧПУ - понацея от кривых рук. Но он оправдан на серийных изделиях, под заказ - заоблачная себестоимость эксплуатации.
 
Торцовочный станок - не понацея, к нему еще нужен станок для снятия "ступеньки", а со ступенькой излишки клея будут попадать на детали и убрать их - тяжелая, неблагодарная работа.
 
Назад
Зверху Знизу