Щетки и расчески

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 4947
Щетки и расчески

Вот шампуни-обсудили,маски,процедуры и т.п-тоже.;)
Дамы,предлагаю обсудить расчески и щетки для волос.
какие вредные/менее вредные?где купить?как выбрать и прочее.
картинки,собственные отзывы и наблюдения приветствуются.:yahoo:

и так,начну с себя:волосы до лопаток,тонкие.предпочитаю щетку из натуральной щетины.мне кажется такие и волосы расчесывают лучше,и не так травмируют.последнюю купила на выставке-очень довольна,в меру жесткая,обеспечивает хороший массаж головы.взяла маленькую,плоскую что бы носить в сумке,след.раз куплю и большую.покупала у них-Бутик волос "Hair Club"(не реклама!!)с трудом нашла не круглую для укладки и не большую.

жду ваших отзывов по данной теме;):пиво:
 
расческу юзаю обычную, пластмассовую.
но только для сухих и малозапутанных волос, в основном для придания волосам нужного вида или прически )

а после мытья, для распутывания и расчесывания использую деревянный редкий гребень.

есть еще массажная деревянная расческа.

если правильно за волосами ухаживать и правильно расчесывать, то чем расчесывать уже не так важно. имхо.
 
мне очень нравиться моя щетка, смешанного типа: редкие"зубчики" как у "массажки"+щетина, а во время укладки пользуюсь круглой щеткой с редкими "зубчиками" (волосы короткие)
 
деревянной не могу-волосы путаются
пластмассовые-волосы потом стоят дыбом и электризуются,да и волосы не такие после них гладкие.
еще владею резиновым гребнем с очень редкими зубьями-на 16 см гребня-11 зубчиков-ею расчесываю мокрые волосы или когда наношу маски-для равномерного распределения.

самыми вредными считаю алюминиевый брашинг-он то создан для укладки,но при этом не рез видела как им расчесывают волосы,помимо прочего-травмирует кожу головы.ихмо.

и еще,девчонки,подскажите,когда на щетке исчезают силиконовые "пупырышки"чем бы их восстановить?
 
Вот шампуни-обсудили,маски,процедуры и т.п-тоже.;)
Дамы,предлагаю обсудить расчески и щетки для волос.
какие вредные/менее вредные?где купить?как выбрать и прочее.
картинки,собственные отзывы и наблюдения приветствуются.:yahoo:
У меня деревянная массажная. Перепробовала массу видов таких расчесок, какие-то удобнее, какие-то не очень, но в целом - устраивает, волосы щадит. Алюминиевые расчески на дух не переношу. Есть еще круглая щетка с натур. щетиной для укладки, но пользуюсь редко - возможно, нет навыка, волосы немного путаются )
 
У меня много расчесок. В поисках идеальной накупила штук 5)))
Нравится бамбуковая ECO friendly bamboo made brush. Покупала в Киеве. Можно использовать как массажную.
Vogueli Pro прикольный пластиковый гребешок красивого цвета) Носить в сумке. Покупала на Пушкинской / Иванова.
Для проборов Euro Stil, тоненькая такая. На Саммеровском покупала.
Щетка Olivia Garden Ceramic + Ion половина натуральной щетины, половина пластика. Использую как массажную. Покупала в Космо.
И круглая щетка Centrix by Jaguar . Думала для сушки челки, но взяла маловатый диаметр. А так в общем приловчиться можно. Тоже на Саммеровском брала.

Еще хочу одну особенную с дырочками, но еще не нашла.

Кто где покупает расчески?

Видела красивые костяные гребни на Ювелирной выставке по 400 и 600 гривен.
 
Останнє редагування:
Какую это особенную с дырочками?
 
А как часто вы их меняете? У меня тоже несколько расчесок, две круглые с разным диаметром, для укладки, полукруглая, плоская для пробора. Все очень нравятся, но вроде советуют их менять.
 
Какую это особенную с дырочками?

типа такой, только она должна быть выгнутая.
7535916-plastic-handle-hair-brush-isolated-on-white.jpg
 
Есть такая в Оливия Гарден. Стоит около 80 грн
Такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут плохо видно, но она вогнутая.
 
У меня Salon,или как то так,оч нра,брала на Потебни в проф маге,цена демократичная,не скажу сколько..
 
Нравится бамбуковая ECO friendly bamboo made brush.

у меня такая,маленького размера,давольна как слон,из тех что были-самая классная:yahoo:
купила на выставке.и планирую еще одну купить,но большую

А как часто вы их меняете? У меня тоже несколько расчесок, две круглые с разным диаметром, для укладки, полукруглая, плоская для пробора. Все очень нравятся, но вроде советуют их менять.

ну я их мою,раз в 1-3 недели,чищу регулярно,меняю когда уже или щетина испортилась,или очистить не реально-но это чаще у тех,кто польз.укладочными средствами.ну выкидываю ежели ломаться или начинают царапать кожу головы.
 
Останнє редагування:
у меня такая,маленького размера,давольна как слон,из тех что были-самая классная:yahoo:
купила на выставке.и планирую еще одну купить,но большую

ага) у меня тоже маленькая где-то 17 см)))

marina-2310 спасибо) надо будет посмотреть такую)
 
У меня сухие вьющиеся волосы, очень путаются, могу расчесать только расческой с толстыми зубцами и только вместе с каким нибудь спреем для укладки
 
Сегодня проехалась по магазинам - в "Космо" нет, были наборчики в магазине на Пушкинской "Уход за волосами", так вроде называется, но сейчас пока нет, магазин хороший, но цены там завышены явно, а в "Парикмахерский рай" вообще больше не ногой, продавцы там просто мрак, только и могут что курить на крылечке(((

Завышены-не то слово. Купила там сдуру сегодня щетку оливия гарден, а потом увидела ее же на самеровском в два раза дешевле:(
 
Завышены-не то слово. Купила там сдуру сегодня щетку оливия гарден, а потом увидела ее же на самеровском в два раза дешевле:(
Я тоже сегодня купила Оливию, только в Космо))) а потом уже такую же там увидела на 40 грн. дороже, а на самеровском может увижу дешевле, чем в Космо))) Какую именно щетку купили?
 
в золингере купила оливию за 180, на саммеровском была дешевле тоже в районе 40 грн:(
девы, от натуральной щетины сильно электризуются волосы, хочется, чтобы и натурально было и не электризовалось:) нужно именно щетка.
 
в золингере купила оливию за 180, на саммеровском была дешевле тоже в районе 40 грн:(
девы, от натуральной щетины сильно электризуются волосы, хочется, чтобы и натурально было и не электризовалось:) нужно именно щетка.
Ого:eek: Что это за щетка такая? Насколько я знаю, там самая дорогая щетка с нат.щетины стоила 150 грн. На днях смотрела, все перебрала:D. Разве что браш может столько стоить. Мне очень комбо понравилась, такая мягенькая, 142 грн. Буду копить:)



Девочки, что это за магазин на саммеровском? Как называется? Я все никак не доеду. Интересно же:D. Мне ближе всего Золингер, там и ассортимент большой.
И как на саммероском с ассортиментом? Сам магазин большой?
 
Останнє редагування:
в золингере купила оливию за 180, на саммеровском была дешевле тоже в районе 40 грн:(
девы, от натуральной щетины сильно электризуются волосы, хочется, чтобы и натурально было и не электризовалось:) нужно именно щетка.
А я купила за 110 грн. керамика + ион XL Про вент с антистатическим эффектом, в магазине на Пушкинской 155 такая, а с натуральной щетиной кабана))) мне не понравилась, у меня волосы тонкие, путаются и не расчесываются.
 
Назад
Зверху Знизу