усилитель на 250 вт

vit9

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2010
Повідом.: 17
усилитель на 250 вт

есть динамик номин 250 вт макс.500 вт частота 30-1500 хочу сделать савбуфер... подскажите пожал схему рабочего нч усилителя на 250 вт на микросхеме.... и какой прогой вы расчитываете коробку для саба?
 
есть динамик номин 250 вт макс.500 вт частота 30-1500 хочу сделать савбуфер... подскажите пожал схему рабочего нч усилителя на 250 вт на микросхеме.... и какой прогой вы расчитываете коробку для саба?

У саба частота среза ниже 30Гц.
Усилок я бы взял сто-нибудь импульсное из TDA - там есть достойной мощности мелкосхемы. Это единственный вариант запхнуть усиль внутрь саба, аналоговый усь будет иметь радиаторы площадью с заднюю стенку саба и с вентиляторами :)
 
усилок можно и не саб .... лишь бы работал хорошо.... подскажите пожалуйста схемы если имеются конечно же...желательно прверенные
 
пожалста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
осталось только понять - питание 12 или 220?
 
Дашь параметры динамика посчитаю тебе коробок под него с фазиком.
 
Сабвуфер Auris Marcato SW 12

Типоразмер головки: 300 мм (12")
Максимальная мощность: 500 Вт
Номинальная мощность: 250 Вт
Сопротивление: 4 Ом
Чувствительность: 87 дБ
Амплитудно-чаcтотная характеристика: 30 - 1 800 Гц
Материал изготовления диффузора: хромированный полипропилен, изготовленный методом инжекционного литья

коробок не для машины а для дома.... может есть что то получше за такие деньги? и меня очень интересует усилок....стоит около 300 грн
 
а вот интересный вопрос: как будет в комнате болшой работать саб, расчитанный на работу в объеме пары кубометров автомобильного салона? и для дома всеж лучше бумажный диффузор, а не жуткий пластик
 
Чтоб нивелировать токсичность пластика, можно разбрызгивать по дому бензин... рекомендую 95-й :)

300 гривен... в такую сумму станет стоимость только одного блока питания
 
У меня есть печатная плата для усилителя Холтона 250Вт х 4Ом, осталась последняя. Цена - 25 грн.
 
В классе Д можно сделать усилитель. Сейчас новые разработки звучат очень прилично.
 
У меня есть печатная плата для усилителя Холтона 250Вт х 4Ом, осталась последняя. Цена - 25 грн.

а если питание ему поднять сколько выдаст? Или это предел?



В классе Д можно сделать усилитель. Сейчас новые разработки звучат очень прилично.

а нету рабочей схемы? Ватт на 300-400.
 
Останнє редагування:
а нету рабочей схемы? Ватт на 300-400.

Даташит посмотрите на TAS5630 (300W STEREO / 600W MONO). Там и схема есть рабочая.

Очень интересные микросхемы еще есть, работают в так называемом «class T» - TK2050. Тот же D, но типа более навороченный.
 
Даташит посмотрите на TAS5630 (300W STEREO / 600W MONO). Там и схема есть рабочая.

Очень интересные микросхемы еще есть, работают в так называемом «class T» - TK2050. Тот же D, но типа более навороченный.
SergF, а ты собирал такие усилители? П.С. В космодроме таких микросхем нету
 
В космодроме таких нету, нужно привозить. Я только слышал такие собранные модули.

ЗЫ В космодроме есть на меньшую мощность типа TA2024, TDA8920 (2*100Вт в наличии даже есть).
 
Назад
Зверху Знизу