Как живется в Люботине, Коротиче, Русских Тишках?

а не подскажите никто не продает дачный участок за реальные деньги? Можно маленький, можно с домиком. Лучше за дешево и без домика.

И далеко ли дачные участки от места постоянных жителей поселка?
 
Хотим сейчас переехать в пригород:Коротыч Люботин Манченки Старый мерчик.кто что о них скажет.куда посоветуете лучше переехать с 2 маленькими детьми.расскажите о инфраструктуре!!!!я уже теряюсь что выбрать!!!одно ближе к городу ,другое более развито....не знаю......
 
из всего перечисленного только Люботин.
 
Хотим сейчас переехать в пригород:Коротыч Люботин Манченки Старый мерчик.кто что о них скажет.куда посоветуете лучше переехать с 2 маленькими детьми.расскажите о инфраструктуре!!!!я уже теряюсь что выбрать!!!одно ближе к городу ,другое более развито....не знаю......

Переезжай в Мурафу.
 
Хотим сейчас переехать в пригород:Коротыч Люботин Манченки Старый мерчик.кто что о них скажет.куда посоветуете лучше переехать с 2 маленькими детьми.расскажите о инфраструктуре!!!!я уже теряюсь что выбрать!!!одно ближе к городу ,другое более развито....не знаю......

лучше уж жить совсем на окраине харькова (бавария,залютино), чем в селе...хотябы - доехать до центра проще
 
лучше уж жить совсем на окраине харькова (бавария,залютино), чем в селе...хотябы - доехать до центра проще
От Люботина или Мерефы до практически центра города - ЮЖД - 40-45 минут езды. При этом на много комфортнее на электричке в тепле и сидя а то и лежа, чем в маршрутке стоя - планшет вообще превращает поездку на работу - в киносеанс. Так что окраина города, как по мне хуже чем центр Люботина. Поэтому я купил дом в Люботине+ масса бонусов центра пусть хоть и не большого города - школы, магазины, АТБ, базар, + 20 озер и масса прочих радостей загорода находясь по сути в городе. Наверное в 25 лет я бы предпочел дом в Харькове, а будучи постарше - не хочу в Харькове - скучно тут. Та и внуков надо не в харьков на лето забирать. А на работу я трачу на 15 минут больше времени чем до того, как с Харькове переехал. Жена ездит через день на работу в Харьков по пути детей на кружки водит. Вообщем Люботин пока рулит. Частный сектор в Харькове - - убогий выбор как по мне - такая себе урезанная радость от дома. Если в городе то квартира + дача, если уж дом - то Люботин. Совсем село не рекомендую, все таки для тех кто прожил в Харькове всю жизнь надо оставться жить хоть в небольшом, но городе.

Хотим сейчас переехать в пригород:Коротыч Люботин Манченки Старый мерчик.кто что о них скажет.куда посоветуете лучше переехать с 2 маленькими детьми.расскажите о инфраструктуре!!!!я уже теряюсь что выбрать!!!одно ближе к городу ,другое более развито....не знаю......
Дальше люботина не стоит выбирать - уже не комфортно ездить. Если есть дети то однозначно Люботин - есть выбор школ, мало ли как сложится у детей. Опять таки прелести города очень помогают - продуктовые магазины как большие так и поменьше+ масса строительных. Вообщем Если уж не нравится Люботин тогда фактор - по ближе к городу - Коротич. Но в Люботине жить явно интереснее и природа разнообразнее.
 
Останнє редагування:
У меня кум живёт в Люботине (Водяное), я - в Коротиче.

Так вот, из Коротича реально в 2 раза быстрее ехать в город. Из Люботина выбираться либо по длинной дороге с серьёзными перепадами высот (зимой жесть), либо по полю (только в сухую погоду, машина вся в пыли).

Ну и вся необходимая "инфраструктура" в Коротиче присутствует ровно в том же объёме, что в Люботине.
 
Переезжай в Мурафу.

Кстати, норм вариант. Инфраструктура хорошая, транспортная развязка тоже. Транспорт от конечной, что немаловажно. Рядом сосновый бор. Чистота и порядок. Мне сказали, что кое-где кабельный инет (оптоволокно? но не верится).
 
Назад
Зверху Знизу