Покупка конфискованной квартиры

просто я себе домик нашел хороший, но когда начали разбираться с документами оказалось, что там банк принудительно выгнал хозяйку за неуплату кредита, потом этот дом купил какой то мужик подмарафетил и выставил в продажу, купил за три месяца как я его смотрел, я поговорил со знакомым юристом, она сказала, что хозяйка может в течении трех лет обжаловать, рисковать не захотелось

ну тут в каждой конкретной ситуации ньюансы. Если классический случай - человек не платит кредит, кредит обеспечен ипотекой квартиры (дома, гаража, не важно), то идет взыскание на предмет ипотеки. И после взыскания сделать что то нереально!!!!!!! Просто дать посмотреть документы грамотному юристу, который прочитает кредитный договор и скажет - есть шансы его отменить или нет. В большинстве случаев - нет шансов, банки не дураки и большие бабки своим юристам, которые составляют договор, платят за проффесионализм. В большинстве случев кредитный договор и обжалуют, вот если есть решение суда об отказе в удовлетворее иска об отмене кредитного или ипотечного договора, то все, так сказать "пасочки", человек уже квартиру не вернет и её можно спокойно покупать. А три года - это срок исковой давности, то есть презюмируется, что человек на протяжении трех лет может обратиться за защитой своего права. Одна он может обратиться и через 5 лет, если докажет, что срок пропустил по уважительной причине.
 
Назад
Зверху Знизу