• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Можно ли подключить колонки от музыкального центра к сабвуферу от аудио-системы 5.1?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2008
Повідом.: 241
Можно ли подключить колонки от музыкального центра к сабвуферу от аудио-системы 5.1?

Собственно, ситуация: у меня есть музыкальный центр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, подключённый к компу через переходник. Центр хороший, звук замечательный, но в лучшем случае стерео. Звука же хочется объёмного, а потому мне захотелось аудио-систему 5.1. И тут возник вопрос: возможно ли купить сабвуфер отдельно, чтобы подключить к нему колонки от музыкального центра? Имеет ли значение какой это будет сабвуфер (не выйдет ли хрени, если к маломощному сабу поключить 320 ватт колонок от центра)? Ну а так же где и за сколько такой саб можно будет купить.
 
Непонятно только зачем к сабу подключать колонки от центра. И главное куда.
 
По моему ТС даже слабо понимает что такое 5.1.
 
Непонятно только зачем к сабу подключать колонки от центра. И главное куда.

эээм... ну насколько я знаю, в системе 5.1, подключаемой к компу, периферийные колонки подключаются к сабу... или нет? о_О

А причина проста: надеюсь, что так выйдет дешевле.

roker сказав(ла):
По моему ТС даже слабо понимает что такое 5.1.

саб + 5 периферийных колонок? о_О или нет? О_о
 
для начала неплохо бы определиться в терминах и где именно находится усилитель этих 5.1 каналов?
 
эээм... ну насколько я знаю, в системе 5.1, подключаемой к компу, периферийные колонки подключаются к сабу... или нет? о_О

Да, только саб не продается отдельно.

Я понял. Хочется, чтобы был пятиканальный звук от компьютера. И вы хотите подключить акустику от муз. центра к встроенному многоканальному усилителю сабвуфера. Сам центр содержит пятиканальный усилитель, но имеет только стерео вход. Пятиканальный звук присутствует только при воспроизведении DVD… Но должен сказать, что отдельных сабвуферов с встроенным пятиканальным усилителем не продают, только в комплекте с акустикой. Исключение, пожалуй, Sven. У них было пару моделей сабвуферов с пятиканальным усилителем на борту без акустики в комплекте.

для начала неплохо бы определиться в терминах и где именно находится усилитель этих 5.1 каналов?

Так в самом муз. центре есть, но входов нет :) Только стерео вход AUX
 
Да, только саб не продается отдельно.

Я понял. Хочется, чтобы был пятиканальный звук от компьютера. И вы хотите подключить акустику от муз. центра к встроенному многоканальному усилителю сабвуфера. Сам центр содержит пятиканальный усилитель, но имеет только стерео вход. Пятиканальный звук присутствует только при воспроизведении DVD…

да ^_^

Но должен сказать, что отдельных сабвуферов с встроенным пятиканальным усилителем не продают, только в комплекте с акустикой. Исключение, пожалуй, Sven. У них было пару моделей сабвуферов с пятиканальным усилителем на борту без акустики в комплекте.

и имеет смысл его искать и покупать?) или проще не трахать мозг и взять полноценную 5.1?)
 
щас мы еще спросим, какой прибор будет заниматься декодированием ДД5.1 в аналог))))
 
Skoll;18391364 и имеет смысл его искать и покупать?) или проще не трахать мозг и взять полноценную 5.1?)[/QUOTE сказав(ла):
Ну ладно. Допустим купил саб, и подключил 2 колонки от центра. А еще три канала?!
 
щас мы еще спросим, какой прибор будет заниматься декодированием ДД5.1 в аналог))))
У звуковой карты многоканальный выход уже есть

Ну ладно. Допустим купил саб, и подключил 2 колонки от центра. А еще три канала?!
Вообще у саба нет возможности подключения даже двух колонок… Выше я говорил про модели свеновксие, которые продаются (продавались) отдельно. В сабе многоканальный усил для 5 сателитов.
 
Ну я эти модели свинов и имел ввиду
 
итак, на 12м посту мы вяснили, что саб вовсе и не саб, а комбайн из 6и канального усилка и собсно саба.

не знаю, как у свена с сабами, а вот линейка "Hi-Fi" акустики (KF, NF) - редчайшее и отвратительнейшее дерьмо. Можно сделать вывод, что и саб аналогичен.


посему я б посоветовал использовать вышеназванный центр Сони как усилок и фронтальные колонки, а для озвучки тылов купить чтонить типа активного Микролаба (токо не свен, боже упаси!) . Собсно, такой микролаб часто быват и 2.1 - т.е. 2 сателлитки и саб.

и вот чучуть поковыряться в его потрохах и сделать отдельные входы на сабовый усилок Микролаба и на усилок его же сателлиток.

вход усилка сателлиток воткнуть в выход REAR звуковухи, вход сабового усилка - в SUB, Сони - во FRONT. вуаля.
 
И получицца 4.1 :)
 
а центральный канал можно программно во фронты отправить
 
да, заметно. не хай-фай конечно. но если свен ваще какаха, то микролаб хоть слушать можно
 
Назад
Зверху Знизу