удалите

Вот сижу в интернете, общаюсь с тётями разными и постоянно читаю, что у всех крепкий брак, живут много лет, есть дети, есть деньги, свой дом\квартира, любят друг друга и сексом конечно же ещё 2 раза в день занимаются...Вот созрел вопрос-это правда так?Такие люди существуют?Это не выдумка?:confused:
И разве годы брака не вносят привычку и кучу обязательств в отношения?

1. Существуют
2. Вносят. Только не годы брака, а брак - это изначально обязательства (типа обещания быть вместе в горе и радости... и тэпэ)
В привычке ничего плохого не вижу - даже спустя годы сексом занимаются не по привычке, а взаимному желанию (где оно было изначально). А что двое привыкли спать в обнимку, это не плохо :).
Я много таких семей знаю, проживших вместе и 10 лет, и 50.
 
В этом году было 25 лет как вместе. Трое детей. И до сих пор люблю. Не скрою - бывают моменты когда я спрашиваю себя КАК я могла выйти замуж а этого ......?
Но проходит минут 10 и меня попускает. Я понимаю что не ошиблась . Мы рано поженились. По статистике такие браки распадаются очень часто. Мы, ТТТ, не собираемся пока. Какого-либо недовольства в жизни и настроении у мужа я тоже не замечала. Значит все ОК! Хотим внуков ( старшей 25) и в следующем году младшая пойдет 1 класс.
По-поводу секса. Да, не 2 раза в день. Но в среднем 2 р в неделю. Бывает и большой перерыв, потому-что уставшие доползаем ло постели, а утром подъем в 6. Но мы потом наверстываем.
 
Вот сижу в интернете, общаюсь с тётями разными и постоянно читаю, что у всех крепкий брак, живут много лет, есть дети, есть деньги, свой дом\квартира, любят друг друга и сексом конечно же ещё 2 раза в день занимаются...Вот созрел вопрос-это правда так?Такие люди существуют?Это не выдумка? И разве годы брака не вносят привычку и кучу обязательств в отношения?

Тут ключевое слово РАЗНЫЕ. У разных теть понятие счастливого брака очень разное. Так же как и крепость. У меня есть знакомые, в какой-то момент решившие пожить открытым браком. Году кажись на 8-10 совместной жизни. Мотивируя продвинутостью и модными тенденциями. Полгода только и было разговоров как это классно. Насколько до дела дошло - не знаю. НО вернулись друг к другу, в стандартный (за полгода до этого называемый "пошлым" формат). Почему? Х/з

Привычки и обязы тоже очень разные бывают. Например, привычка жить с одним человеком.
Обязательная внутренняя потребность заботиться о домашних, о семье. Заодно и отпадает вопрос свободного времени.

Любовь проходит? Ну не совсем так. Проходит влюбленность, на смену ей приходит стабильность и уверенность в человеке, который рядом. Наверно, это нужно не всем. Или не всем дано поверить, что тебя любят, за тебя готовы в огонь и в воду. И вопрос "ты меня любишь?" просто не имеет смысла. Поскольку суть не в "ДА", а в миллионе ежедневных событий. Каждое из которых это "ДА" и сложит.

Страсть? Ну да, имеет волновую природу. Как и многое в этой жизни. На спаде страсти можно бежать галасвита за новым приключением. А можно подуть на угли. Глядишь, костер разгорится. Еще круче подъем страсти пережить вместе.

Всякое в жизни семейной бывает и спад страсти, и в карьере что-нить наперекосяк, и трудный возраст детей или престарелых родителей, и родственники те еще. У нас получается искать опору друг в друге. Можно, конечно и в бутылке искать, и по друзьям-подругам, и у психоаналитика и еще где-нить....

Счастливые парочки есть. На них всегда приятно смотреть. Мне, нам. Приятно видеть проявления чужой любви и нежности.
 
Назад
Зверху Знизу