Кабачковая икра

KRina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 16481
Кабачковая икра

Собственно сабж.

Кто как делает?
Чтобы вкусно и необычно
 
Я очень люблю кабачковую икру! Ням-нямики...
Обжариваю лук до золотистости, добавляю тертую морковь, через 3-5 минут добавляю натертые на крупной терке кабачки. Солю. Тушу минут 10, затем вливаю томат (либо протертые свежие помидоры), накрываю крышкой, убавляю огонь до минимума и тушу до готовности (готовность определяется как и в зажарке к борщу-когда подымется масло). Можно добавить немножко чеснока. Приятного!
 
А зачем необычно? Как раз обычная самая вкусная:клас:

Я очень люблю кабачковую икру! Ням-нямики...
Обжариваю лук до золотистости, добавляю тертую морковь, через 3-5 минут добавляю натертые на крупной терке кабачки. Солю. Тушу минут 10, затем вливаю томат (либо протертые свежие помидоры), накрываю крышкой, убавляю огонь до минимума и тушу до готовности (готовность определяется как и в зажарке к борщу-когда подымется масло). Можно добавить немножко чеснока. Приятного!

Все точно так-же, только потом в блендере до пюреобразной консистенции:пиво:
 
товарищи! напишите сколько чего нужно!
никогда не делала икру, хочу попробовать. и кабачки в холодильнике ожидают))
 
товарищи! напишите сколько чего нужно!
никогда не делала икру, хочу попробовать. и кабачки в холодильнике ожидают))

Я беру 2-3 средних луковицы, 2 средних морковки и 4-5 средних кабачка и 0,5 л томата. Опять же, понятие "средний" у всех разный :)
 
Необычно - это может кто-то что-то еще добавляет, ну там травы какие или еще что.
Я её просто вообще не ем и даже близко не представляю, как вкуснее - обычно или необычно :)
Вот как скажите, так и приготовлю )))
 
Я беру 2-3 средних луковицы, 2 средних морковки и 4-5 средних кабачка и 0,5 л томата. Опять же, понятие "средний" у всех разный :)

спасибо. примерно понятно. может завтра приготовлю. сегодня оказалось что дома нет лука(
 
Я беру 2-3 средних луковицы, 2 средних морковки и 4-5 средних кабачка и 0,5 л томата. Опять же, понятие "средний" у всех разный :)

Я кладу всего на глаз и по настроению. Ну чуть больше морковки и лука, чем здесь. Но томатной пасты, по-моему, ну очень много! Хотя, опять-же, на вкус и цвет...:)
 
Сорри, не досмотрела:)
 
я делаю точно также,только на 2 луковицы,2 морковки и 3 средних кабачка кладу где-то 2 столовые ложки с горкой томатной пасты и тоже иногда добавляю чеснок.
 
рецепт кабачковой икры (консервация)
3 кг кабачков, 0,5 кг лука, 0,5 кг морковки - все это обжарить, затем либо перекрутить на мясорубке, либо в блендере. Добавить 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. томатной пасты, соль по вкусу. Тушить 3 часа. В конце тушения добавить 1 ст.л. уксуса. Сама еще добавляю душистый горошек и лавровый лист.
По этому рецепту закрываю уже 3 года. всем очень нравится. Попробуйте. Удачи !
 
Почти тоже самое 3 кабачка, 2 луковицы, 2 марковки, можно 2-3 сладких перца, петрушка, укроп. Только я всё ещё сырое в блендере крошу, а потом тушу с пастой или помидорами, или можно со сметаной, тоже вкусно получается.
 
а я все поочередно обжариваю на сковородке, а потом все это тушу в кастрюльке до готовности. Ну соответственно все заправляю томатным соком.
 
рецепт кабачковой икры (консервация)
Добавить 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. томатной пасты, соль по вкусу. Тушить 3 часа. В конце тушения добавить 1 ст.л. уксуса.

Спасобо за рецепт для консервации, никогда не закатывала кабачковую икру. Только у меня один вопрос: А зачем тушить тка долго, 3 часа?
 
А я только что наелась икорки :) дальше - *смайлик с очень коварным выражением лица*
 
Я очень люблю кабачковую икру! Ням-нямики...
Обжариваю лук до золотистости, добавляю тертую морковь, через 3-5 минут добавляю натертые на крупной терке кабачки. Солю. Тушу минут 10, затем вливаю томат (либо протертые свежие помидоры), накрываю крышкой, убавляю огонь до минимума и тушу до готовности (готовность определяется как и в зажарке к борщу-когда подымется масло). Можно добавить немножко чеснока. Приятного!
Сделала по вашему рецепту, и перемолола в блендере. Ням-ням-ка получилась :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу