Как спасти отмостку? Помогите пожалуйста, строители! :)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 26
Как спасти отмостку? Помогите пожалуйста, строители! :)

Подскажите пожалуйста как можно спасти отмостку. Этой осенью сделали мастера отмостку дома. На бОльшей части весной она стала крошиться и сходить слоями. :( Думаю, что в конце лета от нее останется тонкий слой :( Она сделана из смеси цемент , песок, щебень. Возможно ли сверху ее чем-то залить? Так, чтобы эти слои совместились и не отслаивались больше?

И если возможно, то напишите пожалуйста, тонким слоем заливать или опять ставит сверху уровни? Нам ставили деревянные полоски от секции к секции (не знаю как грамотно это описать, кажется температурные швы...). Заранее спасибо, если кто откликнется!
 
да не....отрывайте все сопли под корень и делайте заново.
покупайте хороший цемент если сами делать будете....
или готовый бетон, если отмостка большая
 
Совсем-совсем никак?
У нас была одна мысль -может сверху плиточку на подушку (цемент+ песок или гранотсев) положить?
 
Можно и плиточку, только не используйте цемент марки 400!!! Ни в коем причем случае... Он для наружных работ и так не расчитан, а еще и испаганился последнее время. Еще можно сверху просто сделать новую отмостку с добавлением жидкого стекла...
 
Совсем-совсем никак?
У нас была одна мысль -может сверху плиточку на подушку (цемент+ песок или гранотсев) положить?

можно конечно! но со старой отмосткой надо что то делать, если она шатается то надо или выламывать или в щебень превращать, иначе если она" живая" то может повести за собой новую.

Можно и плиточку, только не используйте цемент марки 400!!! Ни в коем причем случае... Он для наружных работ и так не расчитан, а еще и испаганился последнее время. Еще можно сверху просто сделать новую отмостку с добавлением жидкого стекла...

:клас::клас::клас:
 
отмостке жопа во всех значениях.ломайте и делайте по новому.а горе-мастерам тоже ломайте руки. Ставьте опалубку внутрь арматурную сетку и заливаете это добро бетоном - 1 цемента-3 песка-4 щебня. и потом умахаетесь в случае чего ломать.
 
ТС, купите хорошие плиты (не гавняные тротуарные),а старые советские-которые веками лежат и будет счастье. Их вроде на ЗЖБК продают, только на всякий случай интересуйтесь- пропарены ли они? (смешной термин, но я видел что плиты пропаривают на ЖБК-т.е. сушат в спец. установках, плиты набираются нужной прочности и не крошатся потом).
п.с. Конечно не самый эстетичный вариант...но все же лучше простой отмостки.
 
можно конечно! но со старой отмосткой надо что то делать, если она шатается то надо или выламывать или в щебень превращать, иначе если она" живая" то может повести за собой новую.



:клас::клас::клас:

Отмостка не шевелиться. Она просто слоями потихоньку сходит сверху. Как бы слоится. Каждый день можно сметать очередной слой.


А как жидкое стекло использовать? Ведь раствор очень быстро сохнет?
Подскажите пожалуйста.
А новую сверху, это значит не слоем? А опять выставлять уровни и подымать выше толстым слоем?

Большое вам спасибо!!!!!! за помощь!!!!!!!!
 
Я бы сделал АКВАИЗОЛОМ. Вымел бы отслоившийся бетон, вывел бы цементно-песчаной смесью сколы и выщелачивания , огрунтовал бы битумным праймером, и наплавил бы Акваизол с посыпкой. Гидроизоляция 100%.
 
Я бы сделал АКВАИЗОЛОМ. Вымел бы отслоившийся бетон, вывел бы цементно-песчаной смесью сколы и выщелачивания , огрунтовал бы битумным праймером, и наплавил бы Акваизол с посыпкой. Гидроизоляция 100%.

смола вонять будет и пачкаццо.

Отмостка не шевелиться. Она просто слоями потихоньку сходит сверху. Как бы слоится. Каждый день можно сметать очередной слой.

хреново........есть опасение, что если сверху положить плитку-этот слой отслоиться вместе с плиткой.....

какой толщины слой сейчас и какой периметр и ширина отмостки???
 
2ТС
вы бы сфотографировали крупным планом и выложили, что там у вас происходит.
так будет много конструктивнее, нежели словами описывать. тогда и сказать что-то толковое можно будет.
Да...
 
Вот фото

1. С одной стороны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. тоже самое в другую сторону
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Это отмостка близко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4.вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5. Это более менее нормальная часть. Крошится значительно меньше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6. Это поближе. Но боюсь, что в следующем году и она полущиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Мастера у меня роскошные. Когда я сказала, что у меня произошло, они мне сказали, что ничего страшного, так бывает. Мол нужно просто им приехать и поднатянуть. Я, правда, не уточнила за чей счет :диявол:
А недавно увидела своего мастера на улице, так он голову отвернул и сделал вид, что меня не видит.
 
Чета совсем на халтуру похоже...
Для себя бы выбрал два варианта.
Первый:
простучать всю поверхность на момент "бухтения" и при выявлении онного, разбить эти места и применив спц.средства, сделать стяжку с пропиткой в старый бетон.
Второй:
положить сверху тротуарную плитку, предворительно пропитав старую отмостку спец. средствами. Только плитку то же сложно купить хорошую.

наверное лучше всего и дешевле будет залить нормальные бордюры и реализовать первый вариант моего предложения...
 
А что за специальные средства? Или это лучше в супермаркете спросить? Мы тоже склоняемся к вашему первому варианту. Думаем еще проложить рабица (вместо сетки, только ту, что не ржавеющая)
 
Чета совсем на халтуру похоже...
Для себя бы выбрал два варианта.
Первый:
простучать всю поверхность на момент "бухтения" и при выявлении онного, разбить эти места и применив спц.средства, сделать стяжку с пропиткой в старый бетон.

мне кажеццо он бухтеть не будет.....он тупо без цемента(или гавно цемент)....лом будет пробивать...или тонуть в ней.
состав может помочь....но только если он не бухит а крошиться, сверху стяжку модную не из самодельной смеси а из готовой, на основе из гидроизолирующего цемента.

но если отмостки немного, проще развалить и купить хороший готовый бетон и забацать новый -во дворе вечный будет. тем более что бетон стоит вобщем то понты

а вообще надо смотреть.......почувствовать

зы. а кто бетончиг делал???кто цwемент покупал???
реально проблема в хреновом бетоне
 
Разбить и вынести на дорогу.
Зачем отмостку связали с фундаментами?
Где компенсационные швы?
Песок какой? Скорее всего с глиной, а не "мытый".
Цемент? Скорее всего 400.
И оччень много воды в бетоне было, наверное. Ну чтоб легче заливать и ровнять "досточкой" или правилом.
Купите хорошего бетона, взять в аренду виброрейку и сделать "по - людськы".
Все ИМХО.
 
Разбить и вынести на дорогу.
Зачем отмостку связали с фундаментами?
Где компенсационные швы?
Песок какой? Скорее всего с глиной, а не "мытый".
Цемент? Скорее всего 400.
И оччень много воды в бетоне было, наверное. Ну чтоб легче заливать и ровнять "досточкой" или правилом.
Купите хорошего бетона, взять в аренду виброрейку и сделать "по - людськы".
Все ИМХО.

+1 Обмостку в топку.И по новому делать.
 
+1 Обмостку в топку.И по новому делать.

Правильно-то оно правильно, но денех оно стоит дофика... Реально отмостка лежит непоколебимо на грунте и ее можно спасти не ломая. Никуда она не денетсо...
Ребята, давайте смотреть на это объективно... Можно сделать нормальные бордюры с водостоками, залить их самому под опалубку, а не покупать готовые. Эти бордюры будут служить опорой для отмостки. А саму отмостку "обновить" и "пропитать" перед обновкой... Будет стоять мильон лет ;))
 
Эээх, бетончик.. мы сами покупали цемент 400й. Наши мастера мешали его в нашей бетономешалке сами. Мы не следили. Отмостки дохрена. Денег немряно пошло. Дом 12 на 14. В позапрошлом году муж сам сделал метров 10, два года стоит , ничего не крошится. Из такого же цемента. Делали эти мастера в конце лета. Думаю, что либо с пропорцией намешали не то, либо цемент плохой попался. Хотя мы закупали для них весь сразу, а отмостка у мастеров вокруг дома по качеству разная (((
Зачем отмостку связали с фундаментами?
Где компенсационные швы?
не связывали с фундаментом. Швы есть -через каждый метр. Нет швов только где широкая отмостка между двумя зданиями
 
а скажите у вас водосточные желоба установлены? не получилось случайно так, что вода с крыши капала на вашу отмостку?
 
Назад
Зверху Знизу