• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ГАСК вместе с прокуратурой проверит все крупные стройки в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34691
ГАСК вместе с прокуратурой проверит все крупные стройки в Харькове

Проверку крупных строек в Харькове инициирует местная инспекция государственного архитектурно-строительного контроля. Причина проверок - обвал здания в центре города. Как сообщил начальник ГАСКа, в городе есть три сотни крупных строящихся объектов. Там может быть немало нарушений, которые могут стать причиной ЧП, аналогичных сегодняшнему. Напомним, сегодня рано утром в центре Харькова обрушилось строящееся здание. Реконструкцию здания вело дочернее предприятие «Ремстроймонтаж» ООО «Инвесторстройсервис», заказчик - ООО «Южгипроцемент». По данным ГАСКа, разрешение было выдано только на предварительные работы, а не надстройку этажей, которую начал делать подрядчик. Теперь ГАСК проверит все стройплощадки, где, по документам, должны вестись предварительные работы. Таких в городе 12. Заказчику работ в здании на проспекте Правды, по словам Мальцева, грозит штраф: 50% от стоимости уже выполненных без разрешения работ, а исполнителя могут лишить лицензии. Кроме административных санкция ГАСКа, нарушители могут понести и уголовное наказание. По информации заместителя прокурора области Николая Шадуры, сегодня прокуратура должна решить – есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Фоторепортаж с места утреннего ЧП.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сам ГАСК надо проверить для начала.
 
а самострои, мансрдные этажи тоже надо проверить, только этого делать некто не будет, разве что так для проформы, так как за все уже уплачено, говорю сознанием дела.
 
Мне интересно.
Здание принадлежит наглому драчуну и скандалисту Дафтяну.
Его посадят? Или его главного инженера с архитектором? К стати я бы лично и главного архитектора города посадил лет так на десять!
Не надо только говорить, что он (гл арх города) не знал о этом строительстве!
Вообще я считаю, что из этой трагедии надо сделать показательные выступления! Дабы не было желания у других сраных "бизнесмЭнов" уродствовать наш красивый город!
 
Назад
Зверху Знизу