Как разбить канал интернета с DLink-2540U ?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 227
Как разбить канал интернета с DLink-2540U ?

Пользуюсь сетью/интернетом triolan. Дома 3 компьютера в разных комнатах. У меня в комнате лежал старенький свич в него тупо воткнуто 3 кабеля => сеть и инет были на всех компах (все сетевые настройки автоматические, айпи выдавался автоматом разный).

И вот недавно реформу какюуто сделали, принесли бумажку, а на ней настройки, которые нужжно ввести. Я в этом плохо шарю и хз что теперьь делать. НА все компы одинаковые настройки не забьёшь. ПОэтому сейчас инет только на 1-ом. На работе взял ненужный роутер DLink-2540U, принёс домой. Можно ли както через него разбить инет на все компы? Я в вебинтерфейсе роутера пошарился, мало что понял. В нём 1 телефонныый разъём и 4 выхода стандартных. НУ я воткнул туда 3 компа и провод триолана, в настройках роутера вбил настрйоки триолана, думал он раздаст на компы айпишники. А хрен там, вообщем поправьте - скажите как решить проблему.
 
шарик, ты балбес. нахер тебе адсл модем? :D
 
Я ж говорю я ламер )) Скажи что надо, как это работает и сложно ли настроить, пожалуйста. А я уже достану что надо
 
Скажи что надо, как это работает и сложно ли настроить, пожалуйста. А я уже достану что надо

Для начала 10000 долларов в мелкой валюте. Пакет с деньгами кинешь в мусорку возле левого входа в магозин Онтошка завтра в 12.00. И смотри, без глупостей!
Дальше скажем, что делать.
 
роутер тебе нужен
че нить из DIR, DI серии. это из дебелинков. по поводу настроек - на сайте того же трианала все прекрасно расписано.
 
Для начала 10000 долларов в мелкой валюте. Пакет с деньгами кинешь в мусорку возле левого входа в магозин Онтошка завтра в 12.00. И смотри, без глупостей!
Дальше скажем, что делать.
ты гонишь! это моя мусорка:іржач:
 
а DLink-2540U не считается роутером ? КТо может обьяснить разницу ? Ведь он настраиватся и имеет несколько выходов, тем более на нём так и написано РОУТЕР ))

P.S. какая прцмерно цена какогонибудь DIRa *?*?
 
ТС, тебе сюда. читай. на свои вопросы найдешь ответы быстрее, чем тут прогрузится страничка форума. удачи.
 
очень оригинальная и свежая тема!
никому до ТС в голову не приходило раздавать один канал интернета по некольким компьютерам дома...

а так, на базаре можно купить блокиратор для интернета.
главное его правильно заземлить.
 
разбить просто и быстро... 4 провода на один комп, оставшиеся 4 на второй:) а третий подарить мне:D
 
как это, интересно у тебя свитч разбивал инет на три кампа?:) Вот у ОГО, к примеру, с АДСЛ модемом\роутером ты мог разбить хоть на 10 кампов :), но ни как не мог триолановский инет пустить через свитч на 3 кампа.
 
как это, интересно у тебя свитч разбивал инет на три кампа?:) Вот у ОГО, к примеру, с АДСЛ модемом\роутером ты мог разбить хоть на 10 кампов :), но ни как не мог триолановский инет пустить через свитч на 3 кампа.
+1 и я тогоже мнения!
 
Я честно говорю в гугле не нашёл нормального обьяснения. А насчёт триолана и свича. ДА разводил инет на 3 компа... Я же говорю просто воткнул триолан в 1 разъём свича, компы в другие разъёмы рядом и ничего больше не делал. Всё работало. Не понимаю чему здесь сомневаться или удивляться.
 
нетленка..

Логическое Соединение сквозь Канализацию - оно же Интернет-блокиратор, оно же соединение типо "мост", оно же волшебная модернизация коммутатора, оно же вбивание руками каких-то адресов и шлюзов, оно же установка прокси-серверов и прочей срани и т.д. - комплекс неполно тяг и противовесов, направленных на построение домашней локальной сети и организацию общего доступа к единому подключению интернета в условиях невежества и нищебро кризиса и эмбарго на пользование поисковыми и справочными системами. Как правило, помогает.
Ахтунг! Степуро Валерий и СамиЗнаетеКто невозбранно свидетельствуют, что перед организацией логического соединения сквозь канализацию все компьютеры, утюги и домашние животные должны быть православно заземлены на батарею.
Иначе ничего не получится.
рукописи не горят
 
+1 и я тогоже мнения!
Ну у меня инет на два компа через простой свитч. Была такая услуга в Онете. Возможно и в Триолане была такая. А теперь провайдеры решили - чего у нас голова должна болеть, пускай болит у пользователей. Да и производителей, и продавцов роутеров нужно поддержать. :)
 
а DLink-2540U не считается роутером ? КТо может обьяснить разницу ? Ведь он настраиватся и имеет несколько выходов, тем более на нём так и написано РОУТЕР ))

P.S. какая прцмерно цена какогонибудь DIRa *?*?

он то роутер, только у него на WAN порт железно прицеплен ADSL модем. Сможешь вклинится?
 
Назад
Зверху Знизу