Сколько "живёт" ТФТшный монитор?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Сколько "живёт" ТФТшный монитор?

Собсно в годах. Сколько? Если не бить, не ронять, раз в год "трусить сажу"
Понимаю, что у одного он просто не выключается, у другого час в неделю,
а третий меняет моники 3 раза в год...
Если в среднем?
Вот у меня есть старенький Гнусмас 713н. 5 лет. Была замена инвертора.
Сколько ещё он может прожить? И от чего зависит срок жизни ТФТ вообще?
 
от срока годности плёночного транзистора :)
 
У меня уже 5 лет живет самс 710v и пока не жалуюсь на него.
 
моему LG1715S уже более 6 лет
всем постепенно обновляю CRT моники на TFT 19", а своего старика не трогаю - пашет лучше новых :)
 
У меня филипс X-серии уже четыре с половиной года, ни битняка, ни поломок, но как бы это премиум серия тогда была.
 
рекорд долгожительности любого моника побьет тот который невключать)))
 
хз первый свой тфт купил в 2001 году и он еще работает
 
В среднем срок жизни ТФТ технологии это порядка 80к часов, а теперь смело можно и пересчитать в годах в зависимости от того, кто сколько его юзает в сутки.
 
мда... если знать хотя бы примерно сколько он в сутки работает то можно посчитать.. а так наугад хз
 
ну как правило - 8 часов, т.е. 10.000 дней, т.е. 30 лет... :)
 
Ну, 30 лет вы наверное загнули. Но думаю лет этак 12 запросто.
 
//оффтоп
"Гнусмас" - в чем прикол?
 
прочитай Самсунг наоборот.. поймёшь :)
 
Ну, 30 лет вы наверное загнули. Но думаю лет этак 12 запросто.

Ну учитывая что техника всегда упрощается/удешевляется то первые мониторы ходить долго будут, а нынешние ну лет 5-7 от силы :) Производителям не выгодно когда техника послегарантийного срока еще долго работает ;)
 
Абсолютно согласен с Kompot-ом. Данная тенденция прослеживается практически во всех областях техники (продолжительное жизненное наблюдение).
;)
 
Знакомый купил TV TFT наладонный в 1990 году в Сингапуре - только в 2000 году сгорела U - образная лампа подсветки, а сам телевизор и матрица остались рабочие. Лампу, естественно найти не удалось.
 
думаю лет 10 отходит, если не убивать его
 
А что никто не знает что быстрее испортится подстветка?
"Как показали многочисленные экспертизы, средний срок службы ламп подсветки у ЖК-мониторов (или телевизоров) составляет около 30 тысяч часов, что при средней продолжительности работы в день составит около 10 лет. Но, по словам экспертов, удовлетворительная яркость лампы наблюдается на протяжении 10-20 тысяч часов работы (первые 3-6 лет)."
 
Назад
Зверху Знизу