Космодром (радиокомпоненты)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2008
Повідом.: 44
Космодром (радиокомпоненты)

Если дорожите своим временем, категорически не советую связываться с этой компанией.

В конце сентября заказал у них датчики, сказали, появятся через 2 недели. Через 2 недели приехал к ним, чтобы внести предоплату - сказали, что датчиков у них нет, но обязательно появятся еще через 2 недели. Позвонил через неделю - сказали то же самое. После чего эти датчики вообще пропали из прайсов. Пришлось заказывать из России.

Параллельно с датчиками заказал у них АЦП. На сайте уточнил наличие их. Сказали, что в наличии есть 10 штук. Когда приехал, оказалось, что в наличии 2 штуки. Спросил насчет заказа - сказали что через 2 недели можете уточнить наличие и внести предоплату. Ничего не изменилось, тот же ответ. Наконец, подождав еще 2 недели, позвонил - сказали что все ОК, можете приезжать. На следующий день посылаю к ним сотрудника - там отвечают, мол мы вас обманули, и АЦП заказываться не будут в ближайшие 2 месяца. Естественно, никто на такой срок не согласился.

В итоге проект из-за них заморозился больше чем на 2 месяца - сейчас АЦП нужно заказывать заново, теперь уже в России. При всем этом на сайте АЦП висят в наличии до сих пор.
Кроме того, обратите внимание - цены на сайте недействительны! Настоящих цен на сайте нет - там указаны только мелкооптовые. Когда Вы приезжаете к ним в реальный магазин, говорят, что прибавьте 15% к ценам на сайте и получите цену за штуку.
 
Странный какой-то магазин.
Покупал у них TDA7293, 6 штук. Выдали микросхемы с разной маркировкой. Та, маркировка которой отличалась от остальных, взорвалась при старте (КЗ по питанию). Другая, впаянная в ту же плату, отлично стартовала.
Причем среднемировые цены на 7293 - 5.5$ за штуку. У них - 20 грн, т.е. в два раза дешевле. Что они продают под видом этих м/с - одному богу известно.

Но, ЧСХ, кроме как у них, в Харькове вообще их не купишь :(
 
Все верно. Космодром зажрался. Было время - с ними очень приятно было работать. Но не сейчас. Думаю с таким подходом к делу они в перспективе останутся ни с чем. Поставщиков сейчас масса...

П.С Маленький секрет - и не обязательно искать их на радио-рынке ;)

П.П.С What is this "ЧСХ"?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если что-то понадобится еще - буду работать через Эльфу, наверно.
 
Дружище. TDA7293 - один из самых распространенных УНЧ. Конечно я давно отошел от этого. Но с вероятностью 99% уверен, что если походить по рынку то можно их найти еще как минимум в 2-3х местах.


Позвони хотя бы сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Специально скачал прайс у радара эта микросхема стоит 37.40 гр.

У космодрома на сайте 26,11, а в реальности выходит 5.5$. + ко всему каждая третья брак. Если судить по твоим словам.

Не ленитесь гуглить. Поверьте на космодроме свет клином не сошелся.
 
Останнє редагування:
Эльфа - это где?:)
ЧИП нормальный магазин, вот только жаль в интернете нет представительства - при разработке гораздо легче ориентироваться по наличию в прайсе...
 
спасибо! буду знать
 
Эльфа - это киевский филиал шведской Elfa Electronics.
Пару раз уже доводилось заказывать у них. Дорого, зато качество и сервис радуют :)
 
Все верно. Космодром зажрался. Было время - с ними очень приятно было работать. Но не сейчас. Думаю с таким подходом к делу они в перспективе останутся ни с чем. Поставщиков сейчас масса...

П.С Маленький секрет - и не обязательно искать их на радио-рынке ;)

П.П.С What is this "ЧСХ"?


Аналогично помню былые времена, но сейчас это полный атас смотриш прайс одно, а к ним приходиш говорят совсем другую цену по моему мнению даже больше чем 15%. Короче говоря зажрались ребята.
 
Из России датчики нормально дошли - видимо, там и дальше будем заказывать. А мелочевка типа разъемов/клеммников/дискретки сейчас на самом радиорынке дешевле и, по-моему, последнее время ее прибавилось - дедов со старыми деталями потихоньку вытесняют.
 
от космодрома в последнее время тож не в восторге
 
Они работают ужасно! Там не сервиса, не цен ничего нормального нет. Радар для меня единственное решение.
 
Очень просто,НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего в Космодроме и может тогда Игорь и К подумают над поведением "девочек"в контейнере на ГТ.Бывает цена у одной из них на 1,5 гр больше,чем у другой!Тупо тут же себе накидывает.Я у них даавно НИЧЕГО не покупаю!Это или 50/50 лоХорея-половина брак или заведомо выброшенные деньги.
 
А где ихний сайт пропал, кто знает? Или это критика отсюда дошла до адреса :D
 
Шухер паца!!! космодром г.Харьков кидают, лохотрон, разводят на бабки. Я им счет оплатил 5 дней назад, дозвонится не могу на письма не отвечают. Влетел на 180гривен. Не так жалко денег как за державу обидно. Читал о них много лесных отзывов на форумах, а оно вон как вышло))). Не повторяйте моей ошибки. Надеюсь мое сообщение когото спасет.
 
Шухер паца!!! космодром г.Харьков кидают, лохотрон, разводят на бабки. Я им счет оплатил 5 дней назад, дозвонится не могу на письма не отвечают. Влетел на 180гривен. Не так жалко денег как за державу обидно. Читал о них много лесных отзывов на форумах, а оно вон как вышло))). Не повторяйте моей ошибки. Надеюсь мое сообщение когото спасет.

Со сроками действительно есть проблемы, и детали левые редко но попадаются, но в Ваш случай не поверю!!!
 
Не знаю, можно ли это назвать кидаловом, но девочки, которые на ходу набрасывают пару гривен - это факт :( Чувствуешь себя, будто обвесила какая-нить торговка продуктами.
 
Тут ничего сказать не могу.
Так как покупаю мелочевку и на незначительной сумме ничего такого не замечал.
 
девочки в контейнере охреневшие, с ценами крутят мутят...
как то я купил mega8 - 11гр
мой приятель через 5мин 12гр, гривну накинула крайне правая....
 
Я опубликовал свой обширный рассказ с картинками о том, как меня кинули в "Космодроме".

Рассказ находится в разделе Hi Tech--Электро:

ХТТП://ВВВ.kharkovforum.КОМ/showthread.php?t=823296

Отредактируйте ссылку перед вставкой в строку - как новичок на форуме, не могу публиковать нормальные ссылки...
 
Назад
Зверху Знизу