Сууууууши.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 343
Сууууууши.

Ктонибудь делал суши?
Ролы?
...
Где можно достать нормальный вассаби? тот что продается в билле очень жидкий и не такой острый - в общем не то. С соевым соусом вроде определился, нашел вроче вкусный.

Несколько раз делал суши самостоятельно, научил приятель.
Специальный рис для суши (где его взять? взял обычный длинненький) когда он остынет нужно слепливать с приличным усилием в кирпичики нужного размера, при этом руки должны быть смочены перед каждым кирпичиком в специально растворе сушевого уксуса (брал обычный). Кроме того в сам рисом перед лепкой должен быть добавлен какойто другой уксус или соус (ктонибудь знает какой?)
Рыба. Разрезы делать вдоль тела сырой рыбы наризая филе. Для того чтобы филе не было очень "жидким" предварительно вытереть рыбину сухим полотенцем (прощай полотенце). Рыбу я так не делал, просто купил нарезку форели малосольной.
Потом уложить нарезаное филе на ранее сделаные кирпичики и обматать полоской какойто фигни(ни то водоросль, ни то кожа рыбы, никто не знает точно что это? где взять?)
Дать этому чуть постоять и можно начинать есть.

В общем вкус был не такой как в Якитории, но все равно вкусно.
Из недостатков такого подхода могу сказать что суши при использовании нарезки, а не сырой рыбы немного соленовато (для суши) и с рисом что-то не то.
Заранее благадарю всех поделящихся рецептом суши :-)
Есть кто с Якитории?
 
О! За роллы - родину продам.
Уксус и водка - японские. Не привычные украинцам))))) Их кто как добавляет - кто во время варки, кто - после уже, при сушке риса.
То, что "полоска какой-то фигни" - сушеные водоросли. Кажется, в Харькове они продаются:)
 
А вообще - в и-нете - миллионы рецептов;) А с рисом не то потому, что нужно использовать "круглый", не рассыпчатый рис:)
 
И опять а раскрыта тема епли и шишег. Хотя после того и другого пробивает на хавчик!
Я
 
Шафирманищща:) Это тебя колбасит так до сих пор после НГ, да?:)
 
Покупаю готовые.
Замороженные.
Делать самому - не хватает таланту.
 
А где это ты находишь замороженые?
Я свежие покупаю, но хочется и самому приготовить
 
О! За роллы - родину продам.
Уксус и водка - японские. Не привычные украинцам))))) Их кто как добавляет - кто во время варки, кто - после уже, при сушке риса.
То, что "полоска какой-то фигни" - сушеные водоросли. Кажется, в Харькове они продаются:)

Дешего родину отдаешь, в разделе авто хотябы за машину продают
 
я в Питере в Евразии пробовал - объедение........
 
Так это, ктонибудь знает где купить водоросли и вассаби хороший?
 
Таврия на пр. Гагарина - новый супермаркет, там есть отдел типа "всё для суши"
 
И чтож тебя так рассмешило?
 
Уксус такой как для суши продается в Классе.В Билле-не видела.Нори продаются в том же классе.Можно делать суси так:

Специальный рис промывается пока вода не станет прозрачной а потом варится в следующем расчете-чтоб накормить один персонаж нужно 125 гр. риса на 200 мл. воды.Варится он 10 минут, потом снимается с огня и между крушкой и кастрюлей кладется полотенце(лучше бы чистое:-) ), и все это безобразие стоит 10 минут.А пока оно стоит либо мешаете яблочный уксус с сахаром(пропорция одна столовая ложка уксуса на одну чайную сахара), либо (если есть специальный уксус) отдыхаете, ререте нори, ну мало ли чем можно на 10 минут занять себя:) По истечению 10 минут рис выкладывается в миску, заливается уксусом, ложку на персону и очень быстро перемешивается.Если мешать медленно-рис рискует превратиццо в клейстер:)Мешать лучше палочками или деревянной ложкой, но новой(не пропитанной ароматами другой еду).Вообще в приготовлении любой еды нужно стараться не прикасаться к ней металлом, то бишь на фиг металлические ложки, половники, лопатки и тыды.Еда живее как то получается.Но это я отвлеклась.Так вот, потом берется лист нори, режется пополам, кладется на бамбуковый коврик для раскатки роллов, на нори кладется рис(руки смачивать теплой водой), но очень тонким слоем, и еще нужно класть его так, чтобы только по одному краю(верхнему) оставался зазор нори без риса, примерно полтора сантиметра.посередине риса намазиваем васаби слегка, кладем нарезанную полосками лососину, креветки, японский омлет или что там бог послал и аккуратно, ковриком надавливая чтобы ролл не развалился и получился достаточно тугим-сворачиваем.Получившуюся трубочку на одну минуту оставляем в покое, делаем следующую.Когда количество будет достаточное, просто режем ити трубочки на кусочки.Оп!Суси готовы, приятного аппетита!:)
 
Девочки, не ссорьтесь:)
 
:-)
Должен признать цель посещения форума стеб и скандализм достигается тобой очень хорошо, особенно стеб :) Блюдо из пресованного риса это звучит :) только была не селедка, а форель :)
 
Да ты наверное не виноват на самом деле - но то, что ты делал - это к сушам отношения не имеет никакого, какое-то жуткое блюдо из пресованного риса и селедки.

+1. Это как пицца с салом которую я на первом курсе в универе наблюдал. Весь прикол-то именно в СЫРОЙ рыбе :)

После суши которые я ел в Сиэтле (там эти лососи и прочая рыба дешевле курицы, ее ловят рядом), их готовят прям при тебе - то что у нас в Харькове иначе как отстоем назвать не могу.
Во всем мире это дешевый фаст-фуд, у нас блин ресторан. Якиторию терпеть не могу, хуже макдональдса, дохерища людей, музыка громко орет. Наполеон на Петровского получше будет, по крайней мере там тихо и уютно. И нету толпы каких-то тинейджеров сосущих пиво и втыкающих в ноут с халявным Wi-Fi.
 
Вы с нашими "суши" поосторожней. Большенство видов подразумевают свежую рыбу. А у нас санитарный контроль (если он ввобще есть) не расчитан на употребление сырой рыбы. А там паразитов, в этой рыбе...
У нас не Япония и даже не Канада...
Об этой проблеме как-то говорить не принято, но погуляйте по сети, поинтересуйтесь...
 
Вы с нашими "суши" поосторожней. Большенство видов подразумевают свежую рыбу. А у нас санитарный контроль (если он ввобще есть) не расчитан на употребление сырой рыбы. А там паразитов, в этой рыбе...

Вот в тему:
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу