Тракторы: история, люди, машины

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 379
Тракторы: история, люди, машины

В киосках в Харькове серия "Тракторы: история, люди, машины" так и не появилась (и, как сказал знакомый продавец в киоске, скорее всего так и не появится).
Поэтому, некоторые тракторы из этой серии заказал в интернет-магазине. Стоимость каждой модельки на настоящее время у них там - 245 грн.
Двери в моделях не открываются, задняя навеска – так же неподвижная во всех модельках.
Но всё же, качество и детализация для такой стоимости – очень даже приемлемые.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Т-54

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Гусеницы вращаются, но при этом как-то перекашиваются и кажется, что они вот-вот порвутся (гусеницы – резиновые). Их наверное лучше не трогать... Колёса тележек – так же не вращающиеся.

Т-16

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Передний мост – неподвижный, грузовая платформа – не опрокидывается.

МТЗ-50

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


МТЗ-80

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К-700

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Полурамы трактора – не складываются... Если то, что в Т-16, МТЗ-50 и МТЗ-80 не качаются передние мосты – не особо критично, то нескладывающийся К-700 скорее всего буду разрезать в месте соединения полурам и устанавливать шарниры, как делал в своих самодельных Т-150К и ХТЗ-17021.

Но, в целом, моделями доволен. Правда, Новая почта со своими тарифами... За пересылку пришлось заплатить 85 грн. Посылка ведь – небольшая и лёгкая. Дороговато...

Дальше планируются ещё Т-25, ДТ-54, Т-150К (ХТЗ делаю сам, но надо будет купить для сравнения).
 
В киосках в Харькове серия "Тракторы: история, люди, машины" так и не появилась (и, как сказал знакомый продавец в киоске, скорее всего так и не появится).
Увы, но после того как ДеА досрочно свернула у нас серию АНС, а теперь вот ещё и ПММ, ждать что Ашет запустит в Украине "Трактора..." как-то очень-очень-очень бесперспективно. :rolleyes:
...некоторые тракторы из этой серии заказал в интернет-магазине. Стоимость каждой модельки на настоящее время у них там - 245 грн.
За пересылку пришлось заплатить 85 грн.

Дальше планируются ещё Т-25, ДТ-54, Т-150К
На Балке вроде практически та же цена - 250.
Но не нужно оплачивать (и ждать) пересылку. Мелочь, конечно, но... :rolleyes:
А главное - можно повертеть в руках модель и хорошенько рассмотреть её (пусть даже через блистер) ДО покупки.
А если повезёт - так ещё и выбрать из 2 (а то и 3 ;)).
И если
...дальше планируются ещё Т-25, ДТ-54, Т-150К ...
- может, есть смысл рассмотреть альтернативные варианты?
 
Это да, на Балке действительно нужно будет посмотреть, про неё как-то и подумал...
 
Жаль так и не запустили. Смотрю т-150 уже по 400 грн на аукро продают!
 
Серия Тракторы началась в Украине. В продаже появился МТЗ-50. Стоимость 1-го выпуска - 70 грн.
 
Сколько ж тогда будет стоить 2-й выпуск? ...а 3-й и последующие? :rolleyes:

Дороже, конечно же, чем 1-й. Там, где покупал все предыдущие модели, прогнозируют 100...120 грн. Это было бы нормально. (Автоленды тоже начинались с 30 грн. за 1-й выпуск, а дошло уже до 90...). Но как оно будет на самом деле - узнаем только когда выйдет следующий выпуск.
 
На Конном рынке - 90. Но он ближе к работе.
...а кому и наоборот - книжный ближе к работе. ;)

Кстати, о тракторах.
Серия началась в Украине. В продаже появился МТЗ-50.
В Украине - это и в Харькове в том числе?
Мне вот пока ещё не попадались на глаза (из новой укр.серии, я имею в виду...) :rolleyes:
 
...В Украине - это и в Харькове в том числе?
Мне вот пока ещё не попадались на глаза (из новой укр.серии, я имею в виду...)

На Конном рынке в начале недели, по 70 грн. (на лотке с газетами), купил ещё один (сотрудник на работе попросил). Ничем не отличается от российской серии, который я ранее успел купить за 245 грн...

Человек, у которого покупаю модели сказал, что желательно заранее сообщить, какие именно модели тракторов буду покупать, т.к. выпуск очень маленький.
 
В продаже ДТ-54. На Конном рынке - по 90 грн.
 
В продаже ДТ-54. На Конном рынке - по 90 грн.
В зелёных киосках Союзпечати (в центре) видел сегодня по 85.
На Балке говорят, что пока ещё тракторов не получали и что официально(?) серия вроде бы стартует в Харькове после НГ (как их якобы информировали).
Сам журнал и демокартон вып.№2 - российский, на упаковочном полиэтилене - наклейка "Ціна лише 79,95 грн.", а под ней - другая наклейка: "Рекомендуемая цена 39 900 бел.р."

зы: сама ДТ-шка очень даже недурна как для журналки за такую цену, правда, почему-то отсутствует номерной знак сзади на кабине.;)

Дальше планируются ещё ДТ-54
7362549m.jpg

А это тогда что же? :контракт:
 
7362549m.jpg

А это тогда что же? :контракт:

Это и есть трактор ДТ-54...

А фотографию этого ДТ-54 я загрузил ещё летом, поторопился купить в интернет-магазине "Радиатор" за 245 грн. Кто ж знал, что у нас появятся тракторы (особенно после того, как прервалась серия "на службе")?
 
Приветствую!!! Кто-то имеет в запасе модель первого номера на продажу?
 
В продаже появились сразу два выпуска: Т-16 и ВТЗ "Универсал".
Стоимость моделек увеличилась до 110 грн.
 
У меня друг нашёл в ларьке по 106 гр.Притом что мне брали на опте по 110гр.
 
Месяц назад:
В продаже появились сразу два выпуска: Т-16 и ВТЗ "Универсал".
Новых, как я понял, с тех пор так и не притарахтело. Пока...

...или это просто был повтор тестовой мини-серии? :rolleyes:
 
Сегодня в продаже по цене 115 грн. появился Сталинец-65.
 
МТЗ-80 в продаже, но подорожал до 135 грн...
 
Назад
Зверху Знизу