Моя коллекция автомобильных номеров.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 10591
Моя коллекция автомобильных номеров.

Для меня автомобильные номера всегда были чем-то особенным, не просто железными табличками с циферками. Еще в детстве я оборачивался на машины с одинаковыми цифрами на номерах, складывал просто цифры и смотрел получится ли круглое число, придумывал слова из трех букв (не в том смысле:)) или расшифровывал трехбуквенные "аббревиатуры" на черных номерах. А поездка в другой город была интересна тем, что серии там были другие и можно было придумывать новые слова, потому как в родном городе все слова уже были придуманы давно:)
К середине/концу 90-х одинаковые цифры на номерах стали появляться не просто так и в большем количестве;) и потому потеряли свою былую уникальность и привлекательность для меня, но тяга к номерам в целом не прошла конечно.
За несколько лет работы с автомобилями в Америке у меня скопилось несколько сотен разных номеров с разных концов света. Большинство из них висит на стенке в офисе, остальные лежат как "обменный фонд". Откуда они берутся? Некоторые приносят клиенты, некоторые вымениваю, некоторые покупаю или привожу откуда-то сам. Кстати, если у кого есть интересные номера, меняю на америкосские! Процесс передачи обсудим в личке!

Переглянути вкладення 13328566


Переглянути вкладення 13328567


Переглянути вкладення 13328568


Переглянути вкладення 13328569



Про некоторые хотелось бы рассказать подробнее.

Американцы часто ставят "кастом" номера с зашифрованными словами или фразами. Черный номер "N-BRAKE" в вольном переводе читается как "Тормоза не работают"!

Переглянути вкладення 13328570



А этот в английском произношении читается "Ай эм фром тен-и-си", игра слов - "Я из Теннеси"!

Переглянути вкладення 13328571



Еще одна игра слов - флоридский номер "Life is a beach!" - Жизнь это пляж! Хотя по звучанию очень похоже что жизнь таки сука!

Переглянути вкладення 13328572



В каждом штате можно получить простые номера, а можно за небольшую доплату (доларов 20) получить "цветные", обычно несущие экологические призывы, и доплата эта используется как раз для поддержания натуральных ресурсов в их натуральном виде. И автомобилисту приятно, и природе помощь!

Вот такая красивая пенсильванская сова!

Переглянути вкладення 13328573



И тигр!

Переглянути вкладення 13328574




Заснеженные вершины Колорадо!

Переглянути вкладення 13328575



Горнолыжные курорты Юты!

Переглянути вкладення 13328576




Необъезженные мустанги Вайоминга!

Переглянути вкладення 13328577





А этот номер я купил за $5 в антикварной лавке в том же городке, где расположен музей старинных автомобилей, который я описывал в другой теме. Раньше срок действия номера был выбит прямо на номере, по истечении срока выдавался другой номер, сейчас просто наклеиваются стикеры с годом, номер остается с тобой. Этот действовал до 30-го апреля 1958 года.

Переглянути вкладення 13328578





А этот номер самый старый в моей коллекции, за него пришлось отдать когда-то $50 - 1939 год.

Переглянути вкладення 13328579





А этот тоже очень старый - 1942 год, Вайоминг, мне подарили

Переглянути вкладення 13328580






Этот мне привез клиент из какой-то азиатской страны

Переглянути вкладення 13328581




Крайний левый - из Индии

Переглянути вкладення 13328582







Тут перевод думаю не нужен!

Переглянути вкладення 13328583

Эти номера долго, лет 10 стояли на Мерсе (вернее разных Мерседесах, он когда покупал другой - переставлял) одного моего товарища. Несколько лет назад его заставили снять, кто-то пожаловался, а нецензурные слова иметь на номерах у нас нельзя, даже на иностранном языке. Вот, даже нарыл его старую фотку в инете

pizdets.jpg







А у этого номера особая история. Пару лет назад ехали мы в Харькове с родственником по славной улице Ревкомовской в темное время суток в дождь. Какая там дорога те кто ездил знают, булькнулись мы в яму короче чуть ли не по самые фары Лачетти, вроде даже ударились чем-то. Выехали с ямы, вышли оценить повреждения если таковые имеются, и увидели что переднего номера нет! Стали в этой луже шарить на предмет поиска номера, нашли! Чужой - 1294. Потом поискали еще и нашли наш! 1294 я по праву забрал себе, т.к. активно участвовал в поиске! Так что если кто узнал свой, приезжайте, отдам!:D

Переглянути вкладення 13328585
 
Останнє редагування:
Супер. Если спижжу тихо у знакомого С***РУ то вышлю тебе. А у меня номера самые обычные, неинтересные.
 
Почему немецких только два, и то, оба транзитные?
 
Бориска тебе респект но за 1294,есле бы ты поближе был уже бы схлопотал нужно было вернуть .
 
у меня дето мааленький савдепавский чёрный номер с дырчика валялсо, найду, отправлю в личку:ги:
 
всегда считал что у амери косов одни из самых красивых и информативных номеров
 
Да сильно!
 
:клас::клас::клас::клас:



Кстати, если у кого есть интересные номера, меняю на америкосские! Процесс передачи обсудим в личке!

Кстати, в рунете есть большой форум коллекционеров автономеров, попробуй зайти туда.
 
Барбарисычь, жирный зачёт!
Молодец- коллекция классная.
А у тебя есть наши транзиты (красные)?
 
Хорошая коллекция :)
 
Есть советский 0500 ХА или ХК,не помню.
 
Опиздинительная(простите) коллекция :)
bw8-мне до такой коллекции еще далеко :ги:
Есть и у мну такая шиза

Но коолекция супер!
 
Интересная коллекция!:клас:
 
ну.. номеров то сотня, а машинок у тебя мильон сто пятсот:клас:

блеадь я вчерв а мЭтро видел машинки 2110, 2111 маленькие за 25рублей помоему, а 2112 нима.. на меня продавцы как на олигофрена смотрели когда я пол часа выискивал в куче 2112:D не в курсе где еще у нас такие машинки есть?

не знаю есть ли у них двенашки, но эти модельки довольно неплохо сделаны

WbqQ0tUtX3U
fxCEsIDSOJY
wrgk0um4xUk
6NAMClVlBAU
[VK]video_ext.php?oid=117194406&id=159105580&hash=d560a6b514d24dce[/VK]
[VK]video_ext.php?oid=4953827&id=147152671&hash=4788d4cb85dbc9eb[/VK]
 
прикольно..в штатах прикольные номера...
 
у меня была круче коллекция
тока не номеров
 
дырявых жоп малолеток срирейсеров
 
Назад
Зверху Знизу