Диакон А.Кураев."Трудно быть русским."

О христианском представлении, согласно которому ПОДЛИННО любить человека - совершенно не означает принимать то, что для этого человека дорого и им ценимо.
.

.

Спасибо за разяснение. Теперь буду знать что в христианском понимании подлинная любовь к ближнему не предполагает даже элементарного уважения этого ближнего. Впрочем я и не сомнивался.
 
Ну а что ты хотел? Если за положняк от любови утопить то... А они ещё на пидоров обижаются;)!
 
Вы уже рассказали про то что душа смертна, вы православный, а РПЦ угрожают voodoo people :підстолом:!
 
Ну вот. И в Ваших постах каша :(
Мы сейчас разговариваем про славянское родноверие, а не про верования древних греков и римлян.
Согласно "официальной" христианской истории культурная жизнь славян начинается с приходом христианства. До этого они были дикарями и т.п.
Если интересно - погуглите, нет - я парой ссылок помогу - сейчас находят славянские крупные города возрастом 2-2,5-3 тысячи лет.
Периодически находят образцы письменности древних славян, которая впоследнствии была заменена кириллицей.
Нет,это упрощённая схема.
Языческие культы стали вырождаться уже к Х веку.За несколько лет до крещения Руси Владимир провёл серьёзные религиозные реформы.
В частности,поклонение Перуну приобрело гипертрофированные формы.
Христианство и язычество мирно сосуществовали на Руси много веков.
 
"Хананеи несли в себе примерно такую же духовную опасность,как современные вудуисты на Гаити" - это ваши слова смотреть здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=365115&page=8 сообщение №146
Вы уже рассказали про то что душа смертна, вы православный, а РПЦ угрожают voodoo people
myxmed грубо исказил мои слова.
И где я рассказывал,"что душа смертна"?
Это просто клевета.
 
...Духовная смерть произошла мгновенно...
Что касается до духа, который, на основании некоторых мест Писания (1Фес.5:23; Евр.4:12), почитают третьей составной частью человека, то, по словам святого Иоанна Дамаскина, он не есть что-либо отличное от души.

Святые отцы выделяли в человеческой душе особую способность к познанию Бога, называя ее духом. Именно в этой способности они видели отличие душевной жизни человека от психической жизни, свойственной животному миру.
(Источники кошерные, не волнуйтесь. Тфу ты, православные).
По двум пунктам разобрались осталось выяснить, православный ли вы?
 
Именно в тот день Адам умер,когда вкусил плод,а не 930 лет спустя...
Когда они вкусили плод,они немедленно стали мертвы.
Духовная смерть произошла мгновенно

Дух в них выходит умер а плоть жила... зомби?
Это богословская и теологическая туфта. Все решаю как же затереть, заштукатурить библейские нестыковки.

А ведь по сути, Адам сьев с "дерева познания" не побежал сразу есть с "дерева жизни", по той причине, что увидел, что и Ева поела и живет, и сам налопался и жив остался, и знаний в башке не прибваилось. И стыдно стало, "какой я лох" говорит, "столько времени дурили".
А ведь время поесть с "дерева жизни" было, так как после "согрешения" они пошли и шили одежды из листьев фигового дерева, и только под вечер, говорится в библии, услышав шаги бога в раю, пошли прятатся.
 
myxmed грубо исказил мои слова.
И где я рассказывал,"что душа смертна"?
Это просто клевета.
Не исказил а открыл истинное значение :іржач:!
А у тебя два варианта: 1. Ты не православный :пиво:.
2. Ты православный врун:клас:.
 
Поздно увидел тему , ну да ладно , постараюсь без эмоций
Тему открыл,потому что интересно мнение язычников о данном материале.
обозвал староверов язычниками , ну эт ладно , прощается со скидкой на неграмотность , малость по существу

по поводу Кураева , я первый пост коментировать даже не буду , разбираться в мешанине брехни полубрехни и правды не вижу смысла ,
Кураев - провокатор , сеющий рознь между славянами и отстаивающий коммерческие интересы "христианских" братков , и тупизна и невежество его не оправдывают , на самом деле чел грамотный в определенных рамках конечно и апокрифы наверняка изучал , к православию он не имеет ни какого отношения , кроме как разве что на словах , нужны аргументы , будут
 
послушай че дядька раскажет
Посилання видалено
 
Может отдельной темой оформишь, аргументы?
много чести будет
И это не такие уж и разные направления. Западные (и "прозападные") "общечеловеки" весьма приветствуют рост любого язычества. Все, что угодно - лишь бы без Христа.
на самом деле я не знаю ни одного народного антихристианского направления , может плохо искал , но у Кураева элементарно получается поделить людей на христиан и антихристиан , тупо , но пипл схавает , можно продолжать , но нет желания .
Скажите, господа "националисты", патриотично ли поступил св. князь Михаил Черниговский, отказавшись пройти через языческий "очищающий огонь" в ставке татарского хана и приняв смерть с именем Христа на устах?
я не "националист" , староверы вообще не делят людей на нации , и только потому что об ушедших принято говорить только хорошее , оставлю поступок св. князя Михаила Черниговского без комментариев , к тому же нет никакой уверенности в том , что "христианские" летописцы в очередной раз чего нить не набрехали .
 
Вот интересно, каким боком мы к этому православию. Христианство этоже для евреев вроде, а у русских есть своя вера - Родноверие. Я думаю это просто политическая религия, рекламная акция...
 
рекомендую почитать "андрокуры андрея кураева". мега-утонченный стеб, позитив гарантирован :)
как пример

Андрокур 6.

Согласно Божьему закону сохранения веществ, сколько в одном месте прибывает, столько же в другом - убывает.
Так и с милостью Божьей. Избыток её в одном месте порождает недостачу в другом.
Прекрасно зная это, Кураев однажды, по недомыслию, допустил, чтобы по его вине в Центральной Европе
случилось наводнение.

Вот как поведал об этом сам виновник экологического бедствия.

«Мне и самому случается иногда “капризничать” перед Небесным Отцом, молиться о сущей ерунде.
Прошлую неделю я провел в Румынии. И когда я уезжал туда, так мне хотелось, чтобы там было тепло! Двое суток заснеженного пути почти убили мою надежду. Но на подъезде к Бухаресту вдруг стало удивительно тепло. И всю неделю температура была плюс 20 — это в середине-то ноября! Правда, из-за этого внезапного потепления небольшое наводнение случилось в Центральной Европе, но это уж их проблемы… Об этом я не молился.»

Сказано с нескрываемой насмешкой Ясно, что Кураев пока ещё не освоил Христову науку любви и сострадания к людям.
Он иронизирует над европейцами, которым не повезло. Причём, по прихоти приезжего русского диакона, капризно возжелавшего тепла среди зимы
Бог, повернувшись к Кураеву лицом, на какое-то время отвернулся от них.

А ведь капризный профессор не мог не понимать, что внезапное резкое потепление в ноябре ничем хорошим для Европы обернуться не может!
 
я не "националист" , староверы вообще не делят людей на нации , и только потому что об ушедших принято говорить только хорошее , оставлю поступок св. князя Михаила Черниговского без комментариев , к тому же нет никакой уверенности в том , что "христианские" летописцы в очередной раз чего нить не набрехали .

Так все же ты- старовер!
 
Назад
Зверху Знизу