почему покупной медовик такой воздушный?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2011
Повідом.: 37
почему покупной медовик такой воздушный?

все мы хотя бы раз покупали в киоске или на рынке тортик- медовик... я вот делая это в очередной раз, задаюсь вопросом: что же такое они добавляют в крем, что он становится таким легким, воздушным? может кто-то знает ответ на вопрос, который истезает меня не один год? буду очень благодарна за совет)) или буду рада услышать хороший рецептик вкусненького крема в медовику))
 
Останнє редагування:
Скорее всего, дешевые растительные сливки или какой-то взбитый жир: пальмовое масло или растительный маргарин. Чтобы получить правильный вкус, добавляют ароматизаторы.
 
интересно, а что можно добавить в домашних условиях, чтоб похожий вкус появился?
 
Вам нужен домашний медовик со вкусом искусственных ароматизаторов? Здесь я вам помочь не могу, уж простите.

Но если вам нужен эксклюзивный рецепт от классного московского кондитера, могу дать ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо))))))))))) попробуем смастерить)))))))))
 
в крем добавляют сладкие сливки, вот и весь секрет)))
 
Я медовик делаю только со сметанным кремом, причем, сметану беру самой небольшой жирности, например, гармония 15%. Сметану взбить с сахаром, если хотите густой, можно добавить желатина (предварительно его замочить в полстакана воды), и тоже взбить.
Конечно, после перемазывания надо на некоторое время оставить при комнатной температуре, а уже потом поставить в холодильник.
 
Не знаю, у меня медовик тоже получается воздушным. Видимо потому что я делаю очень тонкие коржи. Не так, как в магазине - 3 штуки, а их штук может 10 получается. Тонко раскатываю. Они и пекутся быстро - считанные минуты. Ну и да - сметанный крем.
 
)))))))))))) спасибо за советы))) а я нашла немного другой вариант- попробовала крем в пачках, который надо на молоке разводить а потом взбивать))) очень классно вышло))
 
"воздушность" таким коржам дает сода.
 
Если есть мультиварка, то вот отличный рецепт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Очень-преочень высокий и вкусный медовик, только надо оставлять пропитаться не меньше суток.
 
Senya, спасибо ! Похоже это то, что надо !
 
Да, это мой первый медовик)) и я рада, что удачный, мне даже вкуснее, чем медовик из Катюши:D
 
А если нет мультиварки, у кого-то есть рецепт для духовки для воздушных коржей? Поделитесь, спасибо, кучу рецептов перепробовала... не то все
 
Назад
Зверху Знизу