Новый Matiz vs б/у Getz

матиз-капсула смерти. Диски на колесах полное говно, а на наших дорогах девушка которая еще не умеет ездить просто обанкротит мужа на оплате шиномонтажа. Расход у них одинаковый, показатели у гетса лучше. Как минимум по безопасности он на порядок выше.
 
я спросил конкретно о ксеноне в туманках.
Без ксенона в теманках плохо. С ксеноном дорога светлее, ямы виднее, в туман хорошо пробивает, в дождь тоже. Короче увидеть надо, а не услышать по 100500 раз
 
Помогите, плиз, определиться в выборе первой машины для жены - новый Matiz из салона в макс.комплектации или за те же деньги Getz?
Опыта вождения нет. Понимаю, что б/у - это лотерея, но ведь можно подойти к покупке с умом/с опытным знакомым, которому доверяешь/ через СТО, в конце концов. Или я не прав?

Если нежног подкатить яйца к Берколю, то он выдаст все сокровенные секреты своего Матиза
 
Останнє редагування:
Да бред конечно, какая нах "капсула смерти". Одна из самых безопасных машин в "А" классе. Вот клон ееный китайский - там все уже гораздо хуже.
ЗЫ Другой вопрос, что "А" класс сам по себе не сильно безопасен, особенно в сравнении с "Д" и выше и жыпами. Но тут уже вопрос цены с одной стороны, и удобства перемещений по городу, парковки, и.т.д. - с другой.
 
Да бред конечно, какая нах "капсула смерти". Одна из самых безопасных машин в "А" классе. Вот клон ееный китайский - там все уже гораздо хуже.
ЗЫ Другой вопрос, что "А" класс сам по себе не сильно безопасен, особенно в сравнении с "Д" и выше и жыпами. Но тут уже вопрос цены с одной стороны, и удобства перемещений по городу, парковки, и.т.д. - с другой.

Ну вот тут не соглашусь, у микры достаточно высокие показатели безопасности.
 
Я же сказал "одна из самых безопасных", а не "самая безопасная". И у Микры хорошие показатели, и у Пыжа 107 - очень неплохие. Просто Матиз "капсулой смерти" называть незаслуженно. Это не Ока, прости господи...
 
Матиз 8 по городе будет жрать. В матизе места валом как ни странно - из-за высоты крыши.

матиз нифига не 8 будет жрать... у коллеги матиз АКПП это капец 10-11, у меня 8 при том что 1,6... и тоже АКПП застрелиться можно машина узкая, место в ней не много, колеса махонькие, вообщем лучше для Жены посмотри СМАРТ, для первого авто в самый раз, и безопасность там лучше... В любом случае она его покоцает, пока научиться ездить, поэтому бери то что не жалко ломать, и что можно безболезненно продать спустя пару лет не потеряв в цене, матизы они много теряют в цене, если выбор пал на него бери уже лучше изначально в легком бу... (при условии что считаем деньги)

Я же сказал "одна из самых безопасных", а не "самая безопасная". И у Микры хорошие показатели, и у Пыжа 107 - очень неплохие. Просто Матиз "капсулой смерти" называть незаслуженно. Это не Ока, прости господи...

микра огонь, лучшее решение :пиво:
 
Без ксенона в теманках плохо. С ксеноном дорога светлее, ямы виднее, в туман хорошо пробивает, в дождь тоже. Короче увидеть надо, а не услышать по 100500 раз

так я вас все время таких инвалидов вижу, когда вы мне навстречу этим сраным ксеноном в птф светите по глазам
 
матиз нифига не 8 будет жрать... у коллеги матиз АКПП это капец 10-11, у меня 8 при том что 1,6... и тоже АКПП застрелиться можно машина узкая, место в ней не много, колеса махонькие, вообщем лучше для Жены посмотри СМАРТ, для первого авто в самый раз, и безопасность там лучше... В любом случае она его покоцает, пока научиться ездить, поэтому бери то что не жалко ломать, и что можно безболезненно продать спустя пару лет не потеряв в цене, матизы они много теряют в цене, если выбор пал на него бери уже лучше изначально в легком бу... (при условии что считаем деньги)
тут же не маленькую машину выбирают, а дешевую, смарт дороже стоит и намного дороже стоят на него запчасти
 
так я вас все время таких инвалидов вижу, когда вы мне навстречу этим сраным ксеноном в птф светите по глазам
Не-на-ви-жу! Сука, до дебилов блядь не доходит, что птф, он ДЛЯ ТУМАНА, а не заебашить туда ксенон и хуярить вместо ближнего. Посмотрели бы они уроды на себя со стороны. Когда ставят говноксенон в головную оптику - это пол-беды, он не так сильно слепит причем при любой настройке, как такой же говноксенон в ПТФ-ах.
 
2 Burning Legion - да любой китаец с 1.5 пихлом обует твой матиз,а те кого ты на светофорах делаешь наверное даже не подозревают об этом :D :D
 
да любой китаец с 1.5 пихлом обует твой матиз
Блядь, когда уже люди поймут что малолитражки не гоночные болиды, они просто чтобы перемещать твою жопу по пробкам и от работы домой.
 
У меня Гетц. Матиз в обслуге будет дешевле. И пожалуй всё, больше плюсов нет.

Гетцы не ржавеют. А удовольствия от езды то сколько. Плюсы по сравнению с матизом:
1. Мощный мотор
2. Большие колеса (175*70*R14)
3. Лучше качество всего
4. 2 подушки безопасности
5. АБС
6. Хороший кузов
 
2 Burning Legion - да любой китаец с 1.5 пихлом обует твой матиз
мой матиз никто не обует, потому что у меня его нет

литровый механический матиз разгоняется до 100км/ч за 12 сек по источникам интернета, я за город на матизе не ездил, поэтому динамику после 80 не знаю, но уверен что жопа, потому что до 60км/ч секунд 5, остальные 7 сек где-то там при наборе этих заветных 100км/ч, чери амулет 1.6 разгоняется за 11.5 сек до 100 км/ч, ездил я в ней 1 раз, когда сдавал экзамен на права, ничего сказать не могу, может у нее теже проблемы после 60 км/ч, с таким раскладом да, она порвет матиз на целых полсекунды

а те кого ты на светофорах делаешь наверное даже не подозревают об этом
конечно не знают, я же не ебанутый гонщик, цель не обогнать всех, а как можно быстрее набрать максимально разрешенную скорость и поскорее приехать на место назначения
 
Не-на-ви-жу! Сука, до дебилов блядь не доходит, что птф, он ДЛЯ ТУМАНА, а не заебашить туда ксенон и хуярить вместо ближнего. Посмотрели бы они уроды на себя со стороны. Когда ставят говноксенон в головную оптику - это пол-беды, он не так сильно слепит причем при любой настройке, как такой же говноксенон в ПТФ-ах.

а ведь правда светлее. И самолеты видно :)
Брал уже с ксеноном в ПТФ, включаю его только когда вижу таких товарищей, которым ямы не видно и дорога темная.
 
Назад
Зверху Знизу