Секс,близость,взаимоотношения

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2007
Повідом.: 2240
Секс,близость,взаимоотношения

Поюзав поиск, нашел тему "Близость", но немного не о том, о чем хотелось бы поговорить. Не вините, если разделом ошибся.

"Близость - это состояние взаимного резонанса души, мозгов и тела" , цитата из той темы, только добавить надо - что это резонанс души, мозгов и тела между двумя людьми. И если близость достигнута - значит можно считать, что отношения переходят в стадию любовной привязанности, имхо.

Итак. А теперь по порядку. Местами текст - переделанный копипаст.

"Территориальные претензии" человека изучает проксемика – целая наука о дистанциях общения. У каждого человека есть свое личное пространство, которое ограничивается примерно дистанцией вытянутой руки. И входить в это личное пространство без согласия не стоит, так как это вызовет неприятные ощущения у человека, некий физический дискомфорт (следствием которого будет желание отстраниться).
А теперь по теме.
Допустим девушка и парень хотят встречаться. И начинают свои отношения сразу с секса (будь то на 1 свидании или на 3 свидании, не важно). То-есть, времени психологически сблизиться у них просто нет. А вследствии еще не появилась психологическая привлекательность к партнеру(удовольствие быть рядом с ним) - не имеющее ничего общего с сексуальным влечением. Значит где-то внутри еще таится недоверие и страх к человеку. В случаях, когда психологического сближения не происходит, партнеры будут тестировать друг друга на "сексуальную совместимость", испытывая при этом подсознательную тревогу и напряженность. Это приводит к тому, что психологического сближения не происходит, и секс заканчивается отчуждением. Сексуальная притягательность партнера ставится далеко впереди на первое место, чтобы проверить каков человек в постели. Но как только проверились, партнеры обнаруживают потерю интереса, равнодушие к друг другу. Потому что психологический барьер между ними остался. Тогда его пытаются преодолеть механически, почти насильственно и выходит иногда так, что либо парень,либо девушка обнаруживает себя рядом с почти незнакомым человеком, один взгляд на которого вызывает досаду и неприязнь.
Психологический барьер необходимо сокращать, а не сразу прыгать в постель. Тогда и отношения будут глубже, и неудовлетворенность партнером случается много реже. Тогда отношениях рождается нечто большее, чем секс: близость.
Вобщем к чему это все. А к тому что люди не прообщавшись вживую необходимое количество времени, для преодоления психологического барьера, описанного выше, прыгают в постель и хотят при этом построить отличные взаимоотношения,которые впоследтсвии перерастут в любовь.
Что вы думаете по этому поводу? Правильно ли выстраивать счастливые отношения таким образом?
P.S. Тема не о "сексе ради чисто потрахаться".
 
Каждые отношения уникальны!!! И то, что вам удалось с одним человеком, с другим может не получится! Надо просто чувствовать момент и все... Строят отношения уже потом...когда голова думать начинает, а сперва-почему нельзя окунуться в отношения?!
 
проблема в том, очень многим мужчинам не нужны отношения. Это долго, затратно ну и хлопотно, в общем. Зачем? Сейчас можно и так, глупеньких маленьких девчонок хоть пруд пруди...
 
Иногда та самая близость чувствуется с первых часов общения, зачем тогда ждать? Иногда близости (как состояния взаимного резонанса душ, мозгов и тела) не будет и через месяцы общения. Главное, встретить своего человека, а когда вы почувствуете эту близость, тогда все остальное, в том числе и сроки начала секаса, будут не принципиальны.
 
проблема в том, очень многим мужчинам не нужны отношения. Это долго, затратно ну и хлопотно, в общем. Зачем? Сейчас можно и так, глупеньких маленьких девчонок хоть пруд пруди...
А ещё проблема в том, что очень многим девушкам не нужен секс без денег. Баш на баш?
 
проблема в том, очень многим мужчинам не нужны отношения. Это долго, затратно ну и хлопотно, в общем. Зачем? Сейчас можно и так, глупеньких маленьких девчонок хоть пруд пруди...

вы и тут уже насаждаете ваш фрейдизм. рассуждаете про мужской сексуальный легкий труд и маленьких глупых жертв этого труда. лично я до этого момента не был уверен, что глупых маленьких девчонок (как жертв мужского легкого сексуального труда) пруд пруди, потому что не страдал такими навязчивыми представлениями. и теперь, благодаря вам и вашему фрейдистскому настрою, читатели подобных сообщений становятся жертвами ваших навязчивых секс-фантазий.
 
вы и тут уже насаждаете ваш фрейдизм. рассуждаете про мужской сексуальный легкий труд и маленьких глупых жертв этого труда. лично я до этого момента не был уверен, что глупых маленьких девчонок (как жертв мужского легкого сексуального труда) пруд пруди, потому что не страдал такими навязчивыми представлениями. и теперь, благодаря вам и вашему фрейдистскому настрою, читатели подобных сообщений становятся жертвами ваших навязчивых секс-фантазий.

:D

А ещё проблема в том, что очень многим девушкам не нужен секс без денег. Баш на баш?

да уж, веселые времена :(
 
проблема в том, очень многим мужчинам не нужны отношения. Это долго, затратно ну и хлопотно, в общем. Зачем? Сейчас можно и так, глупеньких маленьких девчонок хоть пруд пруди...

- да хуй там. Мужчинам на самом деле не "отношения" не нужны, а гимор не нужен. И вот как раз масса женщин умеет этот гимор из воздуха организовать.:D

А ещё проблема в том, что очень многим девушкам не нужен секс без денег. Баш на баш?

- ты не прав. Ебарей хороших и толковых - мало. Потому нет ниче удивительного в том, что женщина хоть шерсти клокъ с паршивой овцы взять хочет.
 
Бывает 2 ситуации (как у мужчин,так и у женщин):
1.пришел-увидел-захотел, а потом общение...
2. пришел-увидел-захотел пообщаться, общался,общался...решился на секс,а тут полное не совпадение...и даже будь он интересным собеседником понимаешь, что выход один-разойтись
Так вот, что интересно получается:
когда действуешь по пункту один получается, лучше,чем по пункту 2...хотя пункт один более аморален
 
Frühling;13731822 сказав(ла):
2. пришел-увидел-захотел пообщаться, общался,общался...решился на секс,а тут полное не совпадение...

в размерах что ли
 
- ты не прав. Ебарей хороших и толковых - мало. Потому нет ниче удивительного в том, что женщина хоть шерсти клокъ с паршивой овцы взять хочет.
Дык деньги-то обычно вперёд требуют. Когда про умения ещё и не знают ничего.
 
Если отношения счастливые, значит, априори, они выстроены правильно.

Я может не совсем так написал. Имеется ввиду, правильный путь для выстраивания взаимоотношений, в которых оба партнера буду счастливы во всех смыслах этого слова ( и секс, и психо-эмоциональная составляющая).
 
Frühling;13731822 сказав(ла):
Бывает 2 ситуации (как у мужчин,так и у женщин):
1.пришел-увидел-захотел, а потом общение...
2. пришел-увидел-захотел пообщаться, общался,общался...решился на секс,а тут полное не совпадение...и даже будь он интересным собеседником понимаешь, что выход один-разойтись
А бывает и пункт третий:
Пришел-захотел, все прекрасно. А там уже и общение.
 
Frühling;13731983 сказав(ла):
да что же вас так клинит то всех на размерах

наверное, не открою тайну, что секс - это просто определенный тип общения. речь же шла о том, что общение шло нормально, а потом вдруг бац и "не совпадение". вот и склинило на размер. а на что ж еще должно клинить.
 
А бывает и пункт третий:
Пришел-захотел, все прекрасно. А там уже и общение.

ДА!!! Я за такой вариант!!Все-таки у нас чаще с желания все заворачивается...Мы видим человека-он нас привлекает и только потмо все остальное...:rolleyes:
 
Я может не совсем так написал. Имеется ввиду, правильный путь для выстраивания взаимоотношений, в которых оба партнера буду счастливы во всех смыслах этого слова ( и секс, и психо-эмоциональная составляющая).

Ясно. Все зависит, в любом из этих случаев, от психологической составляющей и умения понимать себя. Когда человек (пол не имеет значения) знает, чего он хочет от партнера, его выбор более успешен. ИМХО

А бывает и так.. пришёл, увидел.. смотришь, как она тебя хочет.. и общаешься. :rolleyes:

Потому, как ей бабуля внушила: умри, но не давай и поцелуя без любви.:yahoo:

ДА!!! Я за такой вариант!!Все-таки у нас чаще с желания все заворачивается...Мы видим человека-он нас привлекает и только потмо все остальное...:rolleyes:

Если вариант №3, значит люди умеют правильно чувствовать и знают, чего хотят. Если я хочу секса только, на фиг мне общение. Если общаться, на фиг идти туда, где хотят только секса.
 
Назад
Зверху Знизу