Как жена помыла машину!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 461
Как жена помыла машину!

02.04.2010 г.захотела жена помыть свою маленькую машинку (Хюндай І10). Заехала на мойку в бокс, сама пошла в комнату для клиентов. Через 25 минут за ней в комнату заходит хозяин мойки и говорит "У Вас разбилось заднее стекло!". Представьте шок человека, которому такое сообщают. На вопрос как это случилось? - "Машина уже была готова, как тут в стекле появилась дырка, мы не трогали, ничего не знаем."
Когда я приехал на мойку - долго искали пулю, шарик, короче что-нибудь. Нет ничего. Хозяин Сергей т.050-916-02-03 отмараживается, говорит если-бы мы разбили - заплатили. На вопрос, кто кроме вас двоих (мыли он и мойщик) подходил к машине - никто. Получается нонсен: к машине никто кроме них не подходил, а они стекло не разбивали.
Мойка находится в боксах пожарки по ул. Тимуровцев, 4.
На месте автолюбителей я крепко подумал - мыть там машину?
 
тут , конечно разобраться нужно. Сам видел как у просто стоящей машины ( Daewoo Nexia ) лопнуло заднее стекло. Сначала тоже думали, что кто-то что-то кинул, или типа того, а как потом сказали на сервисе: стекло было вклеенно с перекосом, вот и лопнуло.
 
не все так однозначно. слышал как у людей на новом мерсе в гараже лобовое лопнуло
 
Лопнуло и "дырка" (отверстие)-это разные вещи.
 
заднее стекло обычно - каленка, и отверстия там быть не может, оно просто рассыпется
 
КАСКО есть? может надо было страховщиков вызвать?
 
про дырку в теме упоминается что вроде как мастера сказали что появилась дырка. и всё. а про то что увидела жена ТС и он сам ничего не сказано
 
Мда. Неоднократно слышал истории про то, как машину, оставленную на СТО берут покататься и попадают на ней в ДТП. Но такое - в первый раз. Ну доказаться всё равно ничего не удасться. Да и документов хозяева мойки никаких не подписывали. Поэтому по-хорошему нужно находится рядом с машиной и смотреть, что с ней делают.
Ну спасибо, что рассказали.
 
Возможно это грач-мойщик подскользнулся на чем-то и падая своим роговым отсеком разбил стекло,на башне у него синяков нет?
А вообще я бы вызвал милицию и т.п,т.к причиненный ими вред очевиден,ну и страховка у вас должна же быть.Машина ведь новая на сколько я понимаю
 
У моего знакомого краску на бампере на Тушкане сняли на мойке, так оплачивали покраску
 
тут , конечно разобраться нужно. Сам видел как у просто стоящей машины ( Daewoo Nexia ) лопнуло заднее стекло. Сначала тоже думали, что кто-то что-то кинул, или типа того, а как потом сказали на сервисе: стекло было вклеенно с перекосом, вот и лопнуло.
У нексии и самандов родные задние стекла идут перекаленные, так что взрываются сами по себе. Если менять, то ставить лучше не оригинал
 
У моего знакомого краску на бампере на Тушкане сняли на мойке, так оплачивали покраску

Это чем же таким мыли, что краска слезла????


ТС, а фотку дырки в стекле выложи, чтоб ясность была
 
К слову говоря.
Термические напряжения могут возникать не только в местах спаев, но и в местах локального нагрева или охлаждения. Если температуры поверхностей стеклянной пластины различны, то нагретая поверхность будет испытывать сжатие, а более холодная —растяжение, что также может привести к'образованию трещин в стекле1). Возникающие в стекле растягивающие усилия зависят от градиента температуры и от свойств стекла, в первую очередь — коэффициента термического расширения! Как правило, чем меньше коэффициент термического расширения, тем больший градиент температуры выдерживает стеклобез разрушения. Так, для пирексовой стеклянной пластины растягивающее напряжение 67 МПа достигается при перепаде температур приблизительно в 50 °С, а для натриевого стекла — уже при ~15°С. На практике высокие установившиеся градиенты температур, как правило, довольно редки, тогда как кратковременные высокие градиенты встречаются довольно часто, например при первом погружении стеклянной ловушки в жидкий азот. Стекло обладает большей прочностью к мгновенному нагружению, чем к длительному. Поэтому термостойкость стекла не может быть оценена на основании одних лишь статических характеристик. Термостойкость зависит не только от величины коэффициента термического расширения, но и от формы образца, его толщины, а также способа создания напряжения — нагревом или охлаждением (последнему способу соответствуют более жесткие условия нагружения).
Но это не канает на аккуратную дырочку.
 
Это чем же таким мыли, что краска слезла????
вообще-то,в мануале к тому-же кёрхеру написано,что нельзя подносить пистолет ближе 20 см к поверхности кузова,дабы избежать повреждений лкп.
так что--могло такое произойти запросто.
да и всякие "безконтакты",по ходу,очень плохо влияют на хромированные детали.

--------------------------------------------
+1 к фотке.
 
Это чем же таким мыли, что краска слезла????


ТС, а фотку дырки в стекле выложи, чтоб ясность была

да обычным керхером моют, если есть трещины в краске - отлетает аж бегом... об этом нужно заранее мойщиков предупреждать, да и они сами смотреть должны
 
Останнє редагування:
не повезло, но доказать что либо я думаю врядли получиться...
 
На стекле появилась дырка, размером примерно 5х10 см, постепенно стекло осыпалось. Пишу со-слов, сам видел конечный результат. В боксе примерно температура как и на улице, горячей водой не мыли.
КАСКО нет. Кредит выплатили :)

Машине 1,5 года, простояла 2 зимы, и лето на открытой стоянке. Если-бы со стеклом было что-то не так давно уже вылетело.

Хочется предостеречь всех от этой мойки!!!
 
При мне в позопрошлом году разбили стекло на одной из моек у хюндай купе.
Мою в это время в соседнем боксе мыли
И сразу машину машину из бокса стали выгонять. Администратор тоже в отказ пошел, типа само мы невиноваты... Но дамочка не растерялась сразу кого то там вызвонила и приехала целая делегация и только дошло до реальных тЁрок сразу нашелся виновный мойщик который подскользнулся и ударил соплом стекло и типа все полюбовно решили. Мойка эта на гагарина находится

В реале каждый владелец будет включать дурака т.к. оплачивать ущерб криворукого мойщика прийдется ему из собственного кармана, т.к. мойщики зачастую не устроены и выплачивать стоимость стекла, а это 2000-10000грн он не будет, а просто свалит и все. Поэтому и мороз.
В Вашем случае нужно было вызывать ментов
 
Назад
Зверху Знизу