Зимняя резина

Статус: Online
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 27209
Зимняя резина

Посоветуйте зимнюю резину бюджетной ценовой категории на ВАЗ2110.
 
бюджетный вариант это сколько? нокиан не плохая вроде W
 
nokian W- она для евро-зимы. я б посоветовал Michelin X-Ice2 - чтото 550-600 гривен за 13" колесо... но это _лучшая_ нешиповка на сегодня
 
а у нас какая зима? wg2 у меня стоит. доволен шо слон
 
Из недорогих Nokian W и Toyo G4 вполне подойдут для спокойной зимней езды. Дороже чем за 450 гр для 10 резину брать не стоит. Пусть дорогую берут владельцы Лексусов :)

странное утверждение. по вашему жизнь хозяина лексуса ценнее жизни владельца 10?

резина это безопасность, ну в смысле хорошие шины ;)

nokian W- она для евро-зимы. я б посоветовал Michelin X-Ice2 - чтото 550-600 гривен за 13" колесо... но это _лучшая_ нешиповка на сегодня

+1 за мишлен.
 
Приходим к выводу- надо брать самую дорогую резину, так как она самая лучшая, спасёт жизнь её обладателю и прослужит в раз 10 дольше дешёвой....
На самом деле в зимнее время больше всего влияет манера вождения а не бренд резины! Есть люди на летней зимой ездят, а есть покупают хорошую зимнюю и думают что теперь им и лёд и снег поколено, но из за манеры езды (скорость, торможение....) и такая резина не поможет в зимних условиях.

вывод тут один,на зимней езде лутше не экономить.хоть ты профи,хоть чайник.дешевое хорошим не может быть по определению...
 
во, АНАРХИСT уже всё сказал.
 
Если озабочен зимней ездой. т.е. сомневаешься в профессиональности своих навыков выхода из заноса, и пр., бери недорогую, но ШИПОВАННУЮ резину, она доставит меньше неожиданностей, чем самый крутой нешипованный мишелин.
 
шипованная резина доставит больше неожиданостей тем кто едит сзади...:D
 
шипованная на асфальте доставит неожиданностей... впрочем щас пойдет терки шип\не-шип, и будет такой классный холиварчик))))
 
та нихуя,давеча уже выяснили преимущества и недостатки шип/не шип в одноименной теме.есть как минусы,так и плюсы в каждой резине.каждый выбирает исходя из собственных предпочтений.интересен вопрос если поставить шипы только на два ведущих колеса,скажем на передние колеса переднеприводных авто,будет положительный эффект или будет сносить корму при резком торможении?
 
шипованная на асфальте доставит неожиданностей... впрочем щас пойдет терки шип\не-шип, и будет такой классный холиварчик))))
Не надоело чужие бредни повторять о "неожиданном поведении шипованной резины на асфальте"?
Еще одно заблуждение. Шипованная на асфальте при минусовых температурах ведет себя ЛУЧШЕ, чем мягкая не шипованная, за счет применения значительно более жесткого бокового корда.
 
Ханкук оптима.. Прошлую зиму откатал без проблем..
 
ы. таки холивар)))) я против шипа на асфальте после того, как знакомый приехал в жеппу впередистоящей машине на шипованнйо резине.... вопчем все сугубо субъективно - вплоть до цокотения шипов по асфальту...
 
Хм, далеко не хфакт, что он бы не вьехал ей в жопу на НЕ шипованой резине. Посмотри тесты с торможением по асфальту в том числе, ничего криминального в нормальной шиповке по сравнению с нешипованой я не увидел.
 
Думаю, стоит определиться с тем, сколько готов за нее отдать. А потом... (смотрит на картинку в своей подписи)
 
Назад
Зверху Знизу