• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Россия и федерализация Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Россия и федерализация Украины

Предлагаю отдельно обсудить влияние российского фактора на идею федерализации Украины.

Сейчас в Сети можно встретить немало заявлений, что идею федерализации Украины якобы подбросили из Московского Кремля (то есть не из Казанского и не из Нижегородского). Насчёт себя лично, я мамой клянусь, что к этой идее пришёл самостоятельно примерно в 2004 году - по результатам личных наблюдений за федеративной Канадой, в которую я перебрался из Украины в 1999 году. Хотя мне и приходилось побывать в советское время в Московском Кремле два раза в своей жизни - один раз ребёнком на новогодней ёлке, а 20 лет спустя - на официальном приёме, никто в Кремле по части федерализации Украины меня не пытался надоумить. Я сам без чьей-либо помощи дошёл до идеи, что федерализация Украины есть способ преодоления вероятного распада этого государства. Если вы проследите мои посты на этом форуме начиная с 2007 года, то сами в этом убедитесь. А раньше на протяжении двух лет я писал то же самое на харьковском форуме Медиапорт, чей владелец Зураб Аласания меня оттуда выпихнул за вольнодумство. Бог ему судья. Он - лицо, зависимое от Авакова, а Аваков в проблеме федерализации Украины не разбирается совсем. Но на всякий случай эту идею осуждает.

Также общеизвестно, что идея федеративной Украины родилась ещё в 1918 году или даже раньше - когда в Кремле не было ничьего правительства. Предлагаю взглянуть на 100-гривневую купюру посмотреть в глаза избражённого на ней портрета академика Грушевского. В этих глазах вы увидите слово "федерализация". Кстати, в качестве доказательства происков Кремля неплохо бы было привести в хотя бы одно заявление руководства современной России на предмет федерализации Украины. Я таких заявлений не нашёл.

Тем не менее, в складывающейся ситуации похоже, что россия (страна-террорист) действительно заинтересована в том, чтобы Украина превратилась в федерацию. Во что может эта заинтересованность вылиться - большой вопрос. Поэтому предлагаю его обсудить в этой ветке.

Итак вопрос: Как могут быть связаны интересы России и федерализация Украины?
 
Итак вопрос: Как могут быть связаны интересы России и федерализация Украины?
Да ровно так же, как связаны интересы сферического коня в вакууме с интересами конического вакуума в сфере. Ну, может, чуточку больше будет желтых оттенков, но ровно так же КОНКРЕТНОСТЬ.

Нельзя ли уточнить. о каком именно интересе и какой именно России (России учителей, России олигархов, России рабочих, России бомжей?) идет речь в вопросе? А так же надо бы уточнить, что понимается под "федерализацией Украины".
 
Субъекты федерации (в данном случае, области Украины) - могут обладать правом не международной, но экономической самостоятельности.
То есть, отдельные области Украины (Восток и Юг, например) - могут быть теснейшим образом связаны экономически с Россией, попав под экономическую экспансию соседей. На бумаге - это будут области государства Украина, а на деле...
(Это и является ответом на вопрос о том, что корни вброса идеи "федерализации" в Украину - растут именно из Кремля.)

P.S. К тому же, "федерализация" расширит права субъектов федерализации (в данном случае, в лице глав восточных и южных областей Украины) в сфере внешних контактов. То есть, мэр Харькова (скажем) сможет открыто и официально обращаться, например, к руководству России, с просьбами "предоставить помощь по защите от бандеровцев". Сейчас некоторые восточные области делают то же самое - но нарушают, при этом, действующий закон Украины.
После "федерализации" - это можно будет делать открыто, что приведет не только к экономической экспансии России в восточных областях Украины, но и к массовому, официальному "предоставлению братской помощи" таким областям, в виде каких-нибудь силовиков, к примеру.
Экспансия России на Восток и Юг Украины будет не на бумаге, но на деле. Мы, как жители восточного региона, категорически против этого.
 
Останнє редагування:
Ну, я, поставив себя на место президента Путина, мог бы подбросить сюда несколько аргументов на предмет заинтересованности России в федерализации Украины. Однако подожду пока кто-то другой это сделает.

А потом мы это всё тут перетрём.
 
Ну, я, поставив себя на место президента Путина, мог бы подбросить сюда несколько аргументов на предмет заинтересованности России в федерализации Украины. Однако подожду пока кто-то другой это сделает.

А потом мы это всё тут перетрём.

Я Вам объясню. Путин хочет (правдами и неправдами) начать экономическую экспансию именно в восточные и южные регионы Украины, для чего из Кремля и подброшена идея "федерализации".
Почему именно эти области? Это и богатые природные ресурсы, это и стратегически важные для России области.
Забыли они самую малость - спросить мнение самих восточных украинцев, и почитать законы Украины, где внешнеполитический курс государства определен только в европейском направлении. :)
 
Я Вам объясню. Путин хочет (правдами и неправдами) начать экономическую экспансию именно в восточные и южные регионы Украины, для чего из Кремля и подброшена идея "федерализации".
Почему именно эти области? Это и богатые природные ресурсы, это и стратегически важные для России области.
Забыли они самую малость - спросить мнение самих восточных украинцев, и почитать законы Украины, где внешнеполитический курс государства определен только в европейском направлении. :)

Идея федеративной Украины родилась почти 100 лет назад в самой Украине. Позже её озвучивали разные украинские политики. И ни одного разу не озвучивало правительство России. Факт общеизвестный.

Мнения народа Украины о европейском направлении никто не спрашивал. Был лишь принят закон в Верховном Совете несколько лет назад - это да. Однако попытки КПУ во второй половине 2013 вынести этот вопрос на референдум были пресечены путём нечистых манипуляций. Если бы не было надежды получить результат голосования против европейского направления, КПУ не стала бы затевать такой референдум. Это тоже общеизвестный факт.

Итак, выходит, что ты, милый друг, в одном посте соврал как минимум два раза.
 
Идея федеративной Украины родилась почти 100 лет назад в самой Украине. Позже её озвучивали разные украинские политики. И ни одного разу не озвучивало правительство России. Факт общеизвестный.

Мнения народа Украины о европейском направлении никто не спрашивал. Был лишь принят закон в Верховном Совете несколько лет назад - это да. Однако попытки КПУ во второй половине 2013 вынести этот вопрос на референдум были пресечены путём нечистых манипуляций. Если бы не было надежды получить результат голосования против европейского направления, КПУ не стала бы затевать такой референдум. Это тоже общеизвестный факт.

Итак, выходит, что ты, милый друг, в одном посте соврал как минимум два раза.

Здесь не было рассуждений о том, где именно зародилась идея федерализации, и сколько раз за последнее столетие ее поднимали - это раз.
Здесь речь о том, что идея "федерализации" была воскрешена и подброшена Кремлем (для начала, устами Медведчука - кума Путина) - всего года три назад. Чтобы Вам было понятнее, Медведчук - это рупор Пуитна в Украине, а не самостоятельный политик. А в связи с последними событиями в Украине - эта тема внезапно начала всплывать во многих украинских сми, и муссировали ее именно сторонники вхождения в ТС. Так что, будем считать, что Вы не соврали, а просто не были в курсе.
О том, почему все это выгодно именно Кремлю - написано выше. Это -база для фактической экспансии в Украину (особенно, в восточные и южные ее области).

Затевать подобный референдум нужно было - перед принятием закона. После принятого закона - проведение референдума именно на тему внешнеполитического курса - уже незаконно. Это два. Будем считать, что Вы снова просто заблуждались.
 
и отсутствия образования...хоть мало мальского(((
Еще скажи, что денег у тебя на него нет. :іржач:
Пойди и заработай. :іржач:
Или в библиотеку прошвырнись, труды Багалея почитай. Тогда никто необразованной ебланкой не назовет.
 
Идея то хорошая, но донести до народа наши политики-петухи не смогут.
 
Затевать подобный референдум нужно было - перед принятием закона. После принятого закона - проведение референдума именно на тему внешнеполитического курса - уже незаконно. Это два. Будем считать, что Вы снова просто заблуждались.
Законом разрешено проводить референдум по любому вопросу, кроме тех, которые перечислены в законе как недопустимые. Например, нельзя объявлять референдум об отмене налогов. Тема внешнеполитического курса не является запретной.
 
сидят суки в америке а нас тут лечат
 
1. идея "федерализации" была воскрешена в 1991 Черноволом, а в нач века- ПР
2. есл идея хороша- неважно, кем
3. она выгодна регионам донорам и невыгодна регионам рец пиентам и псевдодонору Кииву
4. какого закона?

1. Повторяю - сильнее всего тему "федерализации" начали проталкивать вовсе не в начале века, а именно сейчас, года три наза, устами Медведчука (и это продолжает происходить прямо сейчас, на наших глазах).
2. То, кем озвучивается и проталкивается идея в Украине сейчас - это очень показательно. Медведчук - это именно рупор Путина в Украине (по совместительству - его кум).
3. Регион-донор - это Днепропетровск, а не Харьков, Луганск и Донецк, если на то пошло. Киев - это донор в том числе. Больше всего в бюджет Украины (кроме Киевской) отдает денег именно Днепропетровская область.
4. Если Вы не в курсе - в Украине (еще в 90-х годах) принят закон, который обозначает приоритет именно европейского направления во внешней политике Украины. Если КПУ (или кому-то еще) не нравилась в то время суть этого закона - нужно было именно тогда бить тревогу, и собирать референдум, чтобы узнать мнение большинства украинцев о европейском направлении во внешней политике. Сейчас (когда закон действует) - любое проведение референдума (именно на на эту тему) - уже незаконно. Странно, что товарищ Симоменко из КПУ этого не знает, или не хочет знать. Мы, как жители восточного региона - полностью поддерживаем этот закон.
 
Останнє редагування:
Предлагаю отдельно обсудить влияние российского фактора на идею федерализации Украины.
Нет смысла обсуждать ненужную Украине федерализацию!

Сейчас в Сети можно встретить немало заявлений, что идею федерализации Украины якобы подбросили из Московского Кремля
Учитывая что ее активно лоббируют кремлевские шестерки, так это и не удивительно.
 
Тесть экономическая экспансия РФ в восточные регионы это плохо а экономическая сдача всей Украины для нужд ЕС и ее потреб это писец какое благоденствие..Так вот уй вам и ЗСТ и уй вам ЕС..Хотите в Европу=Шенген-чемодан-вокзал-Европа..а пока в составе Украины и в нынешнем виде будут земли окупированной Донецко Криворожской Республики,земли Таврии и Новороссии и не мечтайте..:іржач:
А для любителей истории..на дворе 21 век и национальные обьединения давно не актуаоьны..онли экономика.Союз угля и стали породил ЕС..И с экономической точки зрения в ЕС Донецко Криворожскую республику,Таврию и Новороссию ждет пиздец..а оно нам надо? Справедливости ради, ничего хорошего для УНР и ЗУНР нет с точки зрения экономики в ТС..В этом весь корень проблемм..Федеративность смогла б понизить градус и дать преференции двум частям Украины..

Вы опять ничего не поняли. Любое прведение рефереднума именно на эту тему - уже незаконно, так как действует закон о приоритете внешнеполитического вектра Украины. Гуглите, читайте. Нет никаких законных оснований для разделения Украины на подобные части.
 
Насчёт себя лично, я мамой клянусь, что к этой идее пришёл самостоятельно примерно в 2004 году
О да, это конечно веское доказательство, что кремль тут не при чем :іржач:

по результатам личных наблюдений за федеративной Канадой, в которую я перебрался из Украины в 1999 году.
Ну и что? Это другая страна со своими особенностями.
 
Нет смысла обсуждать ненужную Украине федерализацию!


Учитывая что ее активно лоббируют кремлевские шестерки, так это и не удивительно.

Нужно им еще раз повторить о действующем законе - который делает незаконными попытки проведения любых референдумов именно на эту тему. Может быть, тогда поймут.
 
Останнє редагування:
И с экономической точки зрения в ЕС Донецко Криворожскую республику,Таврию и Новороссию ждет пиздец..а оно нам надо?
Мне глубоко пох что ждет эти несуществующие субъекты, рожденные в бреду русских сепаратистов.

Нужно им еще раз повторить о действующем законе - который делает незаконным попытки проведения любых референдумов именно на эту тему. Может быть, тогда поймут.
лучше посадить
 
Назад
Зверху Знизу