Посоветуйте какую индукционную плиту купить?

дерзкая

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2009
Повідом.: 15
Посоветуйте какую индукционную плиту купить?

Посоветуйте!!в доме газа нет.будем проводить электроотопление.В выборе кух.плит остановились на -индукционной!Может кто-то уже сталкивался.у кого какая.хочу 2-х комфорочную.
 
Останнє редагування модератором:
electrolux modell EHD60020P 4-х комфорочная. покупал в этом году через инет. жена довольна. есть свои плюсы и минусы. Из минусов поменял всю посуду. Перед покупкой искал и сравнивал (фирмы производитель и цена качество) остановился на этой, цена соответствует качеству(BOSH - цена завышена ,сименс высокая цена и высокое качество , но тяжело искать , в прайсах есть, в наличии нет и долго ждать доставку). О работе плитки: закипает все быстро, при выключении кипение прекращается сразу. выкипела жидкость потекла под посуду, комфорка отключаеться и сигнализирует(пищит как будильник в эл.часах и будет пищать пока не убереш жидкость с плиты).переход с одного режима нагрева на другой(больше меньше)происходит быстро.Мое мнение индукция лучше чем электро на много,да по цене дороже чем електро (сама плита + посуда) но выигрыш, нет комфорок которые горят через месяц и экономия электроэнергии за счет скорости приготовления, кастрюля нагревается сразу, а в электро сначала комфорка и уж потом кастрюля.Если финансов хватает берите сименс (но не BOSH и название фирм которые ВЫ не знаете или не слышали).
 
Останнє редагування:
electrolux modell EHD60020P 4-х комфорочная. покупал в этом году через инет. жена довольна. есть свои плюсы и минусы. Из минусов поменял всю посуду. Перед покупкой искал и сравнивал (фирмы производитель и цена качество) остановился на этой, цена соответствует качеству(BOSH - цена завышена ,сименс высокая цена и высокое качество , но тяжело искать , в прайсах есть, в наличии нет и долго ждать доставку). О работе плитки: закипает все быстро, при выключении кипение прекращается сразу. выкипела жидкость потекла под посуду, комфорка отключаеться и сигнализирует(пищит как будильник в эл.часах и будет пищать пока не убереш жидкость с плиты).переход с одного режима нагрева на другой(больше меньше)происходит быстро.Мое мнение индукция лучше чем электро на много,да по цене дороже чем електро (сама плита + посуда) но выигрыш, нет комфорок которые горят через месяц и экономия электроэнергии за счет скорости приготовления, кастрюля нагревается сразу, а в электро сначала комфорка и уж потом кастрюля.Если финансов хватает берите сименс (но не BOSH и название фирм которые ВЫ не знаете или не слышали).
Спасибо вам большое.а как вы ее устанавливали?
 
экономия электроэнергии за счет скорости приготовления,
Да уж, по ТТХ максимальная потребляемая мощность 7.2кВт ...... Если сравнивать с чугунными конфорками , может и будет экономия , а если с обычной стеклокерамикой (с ТЭНами) ,то экономии скорее всего не будет ....

п.с. стеклокерамика с ТЭНами уже 8лет пашет ,проблем не было....
 
Останнє редагування:
плита встраиваемая в поверхность.Выходит три провода фаза ноль земля т.к дом у нас без газа то с проводкой проблем нет(изначально стояла электроплитка) при установке не перепутайте провода (фазу с фазой, земля с землей,ноль с нулем) иначе не будет работать как надо.Если проводку делаете сами берите провод по сечению с запасом(у меня к примеру в плите ести функция бустер (повышение мощности)1-я комфорка 1800вт повышение мощности 2800,2-такая-же,3-я 1400 до 2500, 4-я 2300-3700) считаем по максимум 2800+2800+2500+3700=11800вт(около 12 кВт) провод стоит 3*7мм2 т.к бустер может повысить мощность только на две комфорки.



Да уж, по ТТХ максимальная потребляемая мощность 7.2кВт ...... Если сравнивать с чугунными конфорками , может и будет экономия , а если с обычной стеклокерамикой (с ТЭНами) ,то экономии скорее всего не будет ....
п.с. стеклокерамика с ТЭНами уже 8лет пашет ,проблем не было....

только ВЫ не учли что при снятии кастрюли комфорка отключается, а при установки включается(если больше 2-х минут отключается полностью), нет нагревательных елементов ,без посуды плиту не включите. У меня ребенку 8 лет поэтому и брал с учетом защиты от всех случаев (сняла сковородку забыла выключить- печка выключится, выкипел борщ,суп- выключилась и т.д), а если уж совсем по экономии то на костре в самый раз:)
 
Останнє редагування:
только ВЫ не учли что
В силу своей профессии ,я учитываю больше чем Вы , поскольку еще понимаю во сколько выльется Вам ремонт подобной поверхности, в случае ее поломки ......
Но не об том была речь ,просто усомнился в экономичности Вашей поверхности , а насчет плюсов ,несомненно они есть , но и минусов достаточно .....
провод стоит 3*7мм2
скорее всего 3*6мм2
 
В силу своей профессии ,я учитываю больше чем Вы , поскольку еще понимаю во сколько выльется Вам ремонт подобной поверхности, в случае ее поломки ......

Какой поломки? силовая часть? прошивка? это всё электроника (нагревательных элементов нет,больше ломаться нечему). Но я не сторонник ремонта таких вещей, поломается куплю новую(цена 4500 в начале года) согласен, ремонт, если отдавать в сервис дорого обойдется. Всё когда не будь ломается.Но я доволен покупкой , а ремонт Вашей плитки разве дешевый, замена ТЭН к примеру. Спорить что лучше нет смысла у каждой плиты свои плюсы и минусы, главное что-бы работала исправно. Ваше мнение какие минусы кроме ремонта и посуды?
 
Останнє редагування:
60020 - старая уже модель. Из актуальных посоветую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по функционалу поинтересней будет. По установке - главное на силикон не садить сразу слетите с гарантии. По экономии - читайте литературу. Не греет воздух, стекло, никакого остаточного теплаи тд. Народ писал что процентов 20-25 экономия. Ломаться -все ломается. Было бы желание.
 
По экономии - читайте литературу.
Вы не поверите ,еще и как читаю .Даже, знаю, что КПД у этих печек не 100% .....
В отзыве на рекламируемой Вами панели "заметили 30-40квт экономии , а я не замечаю таких цифр ,поскольку в домах с эл. плитами не по 200-250кВт нагорает и понять на чем сэкономили при 500-600кВт в месяц мне сложно.

Не греет воздух, стекло, никакого остаточного теплаи тд
То есть, стекло на котором стоит горячая посуда - холодное , и воздух вокруг соответственно тоже .....

А весь смысл Вашего поста - реклама ваших услуг.....
 
Останнє редагування:
а что скажете об этой Electrolux EKI6450AOX ?
 
Вы не поверите ,еще и как читаю .Даже, знаю, что КПД у этих печек не 100% .....
В отзыве на рекламируемой Вами панели "заметили 30-40квт экономии , а я не замечаю таких цифр ,поскольку в домах с эл. плитами не по 200-250кВт нагорает и понять на чем сэкономили при 500-600кВт в месяц мне сложно.


То есть, стекло на котором стоит горячая посуда - холодное , и воздух вокруг соответственно тоже .....

А весь смысл Вашего поста - реклама ваших услуг.....

Конкретный человек, помоему с ником Veterok на хф писал что у него 100 литровый бак + индукционка кушают столько же сколько до этого кушала электроплита. Если у вас нет индукционки, о чем вы спорите вообще, или втайне жаба душит? Весь мир перешел на индукционки, у того же боша 5 моделей электро в польше и 15 индукций. Найдите старую тему на хф про индукционки, там люди пишут у кого и электро и индукция что просто перестали на электро готовить, позапрошлый век, ни один человек не написал что с индукцией ему хуже, так что не позорьтесь, бред не несите, вы же не сравнивали. По поводу рекламы, у вас подпись рекламного характера.
 
Если у вас нет индукционки,
Вроде не писал ,что у меня нет или я не пользовался ....

У меня больше 250 не бывает,
Все зависит еще и от количества техники в доме , когда то и у нас так было ,причем с совдеповской плитой , а сейчас - кондеи ,телики ,компы ,хлебопечка, стиралка ......, так что 30-40кВт в месяц отследить и понять ,что это экономия от плиты ....
 
так что 30-40кВт в месяц отследить и понять ,что это экономия от плиты ...
Да ну спор ни о чем ) У вот меня сейчас обычная варочная поверхность с тенами, уже начали хреново греть, надобно менять. Саму поверхность менять пока неохота. В новую квартиру буду ставить индукцию, не потому что экономней, а потому что удобней, как мне кажется. Что там экономить? Один раз живем )
 
плита встраиваемая в поверхность.Выходит три провода фаза ноль земля т.к дом у нас без газа то с проводкой проблем нет(изначально стояла электроплитка) при установке не перепутайте провода (фазу с фазой, земля с землей,ноль с нулем) иначе не будет работать как надо.Если проводку делаете сами берите провод по сечению с запасом(у меня к примеру в плите ести функция бустер (повышение мощности)1-я комфорка 1800вт повышение мощности 2800,2-такая-же,3-я 1400 до 2500, 4-я 2300-3700) считаем по максимум 2800+2800+2500+3700=11800вт(около 12 кВт) провод стоит 3*7мм2 т.к бустер может повысить мощность только на две комфорки.
Спасибо вам огромное!!
 
Вы не поверите ,еще и как читаю .Даже, знаю, что КПД у этих печек не 100% .....
В отзыве на рекламируемой Вами панели "заметили 30-40квт экономии , а я не замечаю таких цифр ,поскольку в домах с эл. плитами не по 200-250кВт нагорает и понять на чем сэкономили при 500-600кВт в месяц мне сложно.


То есть, стекло на котором стоит горячая посуда - холодное , и воздух вокруг соответственно тоже .....

А весь смысл Вашего поста - реклама ваших услуг.....

У вас или с чтением или с пониманием проблемы. А может с желанием понимать.

Да ну спор ни о чем ) У вот меня сейчас обычная варочная поверхность с тенами, уже начали хреново греть, надобно менять. Саму поверхность менять пока неохота. В новую квартиру буду ставить индукцию, не потому что экономней, а потому что удобней, как мне кажется. Что там экономить? Один раз живем )

Удобнее, не то слово. Я уже жалею что побоялась брать полностью индукцию и взяла 2+2.

У кого как ) У меня больше 250 не бывает, специально не экономим. Семья из 3-х человек.

У меня в несколько раз больше(((

Наверное сил но зависит от того кто сколько дома находится, сколько раз все дома кушают и как поздно ложатся спать.
 
adum
КПД плит значительно отличается, у индукции выше в любом случае чем у обычной нагревательной) школьная физика)
при разнице КПД 20-30% счета за электроэнергию тоже могут значительно отличаться, в зависимости от частоты использования и т п... поэтому как по мне десятки киловатт в месяц могут выйти в сотни за год а то и тысячу...

дерзкая
что могу сказать со своей стороны и по годичному опыту пользования индукционной плитой, Samsung CTN364E004, нареканий нет, работает отлично... плюсов намного больше чем с газовой и обычной электроплитой (пользовался всеми и есть с чем сравнивать)... на 4х зонной использую крайне редко более 2х... хотя готовит приходится по разному... конкретную фирму рекомендовать смысла нет, у каждого свои желания и предпочтения, принцип работы у всех одинаковый... единственная рекомендация - ищете плиту у которой есть возможность отсоединения заводского провода от плиты и подсоединения туда прямого от щитка с нужным сечением и соблюдением правил подключения электроустановок... потому что лишние провода, соединители и т п не совсем хорошо... запасайтесь нужной посудой) а все те плюсы описания индукции что найдете в просторах интернета они действительно есть, а минусы становятся просто незаметны... всегда с чем был не согласен - подгорание пищи при разогреве... такое может быть на любой плите, следите и умейте правильно пользоваться подгорать ничего не будет))) удачной покупки и приятного пользования
 
дерзкая
что могу сказать со своей стороны и по годичному опыту пользования индукционной плитой, Samsung CTN364E004, нареканий нет, работает отлично... плюсов намного больше чем с газовой и обычной электроплитой (пользовался всеми и есть с чем сравнивать)... на 4х зонной использую крайне редко более 2х... хотя готовит приходится по разному... конкретную фирму рекомендовать смысла нет, у каждого свои желания и предпочтения, принцип работы у всех одинаковый... единственная рекомендация - ищете плиту у которой есть возможность отсоединения заводского провода от плиты и подсоединения туда прямого от щитка с нужным сечением и соблюдением правил подключения электроустановок... потому что лишние провода, соединители и т п не совсем хорошо... запасайтесь нужной посудой) а все те плюсы описания индукции что найдете в просторах интернета они действительно есть, а минусы становятся просто незаметны... всегда с чем был не согласен - подгорание пищи при разогреве... такое может быть на любой плите, следите и умейте правильно пользоваться подгорать ничего не будет))) удачной покупки и приятного пользования
спасибо.будем покупать!!
 
КПД плит значительно отличается, у индукции выше в любом случае чем у обычной нагревательной) школьная физика)
Посмотреть бы ваши расчеты ,особенно КПД системы индуктор-нагреваемая деталь....

Моя фраза звучала так :"Если сравнивать с чугунными конфорками , может и будет экономия , а если с обычной стеклокерамикой (с ТЭНами) ,то экономии скорее всего не будет ...." ,есть у Вас конкретные цифры по потреблению электроэнергии разными нагревателями при нагревании одинаковых ,например ,кастрюль с водой - выкладывайте , а общие фразы "в любом случае выше " оставьте при себе . Могу сказать, что у промышленный установок ТВЧ, КПД системы индуктор- нагреваемая деталь 60-70% ,при КПД самого генератора 90% ......
 
Назад
Зверху Знизу