гражданский долг

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2010
Повідом.: 290
гражданский долг

Сегодня в метро на Советской на выходе к Пушкинской видела старуху, которая просила милостыню. Она выглядит лет на 80 и более, приличное лицо, и чистая одежда на вид. Она бросилась в глаза,хотя таких просящих десятки по городу. Сколько таких стариков вообще по городу? Почему они это делают?? Почему люди проходят мимо и никто не задает им вопрос почему!!? Почему это норма нашей жизни!? Если они одинокие, если им негде жить, много если. Основной вопрос: Как им помогает (должно помогать) государство, соц службы и т.д? Их кто то знает в лицо этих стариков? Тут на форуме сотни постов о том, как спасли, покормили , приютили собачку или котика и т.д.. А этим людям кто то помогает? Или чтобы им кто то помог нужно сидеть в метро на ледяных ступенях и молчаливо протянув дрожащую руку ждать.. чего.. смерти?? Может и смерти.. но они же Люди..!!
В общем, если кто то видел ее тоже, она там каждый день? или что то знает о ней, подскажите.
 
есть много таких псевдонищих, и бабушек тоже, которые работают на "дядю", а есть и реально обиженные жизнью люди. Таковы реалии, что многие у нас сейчас каждый сам за себя, что печально( А государство бедное, денег не хватает на все, поэтому так и происходит. Хотя такие слои населения ж есть и в других странах, но намного меньше.
 
Сегодня в метро на Советской на выходе к Пушкинской видела старуху, которая просила милостыню. Она выглядит лет на 80 и более, приличное лицо, и чистая одежда на вид. Она бросилась в глаза,хотя таких просящих десятки по городу. Сколько таких стариков вообще по городу? Почему они это делают?? Почему люди проходят мимо и никто не задает им вопрос почему!!? Почему это норма нашей жизни!? Если они одинокие, если им негде жить, много если. Основной вопрос: Как им помогает (должно помогать) государство, соц службы и т.д? Их кто то знает в лицо этих стариков? Тут на форуме сотни постов о том, как спасли, покормили , приютили собачку или котика и т.д.. А этим людям кто то помогает? Или чтобы им кто то помог нужно сидеть в метро на ледяных ступенях и молчаливо протянув дрожащую руку ждать.. чего.. смерти?? Может и смерти.. но они же Люди..!!
В общем, если кто то видел ее тоже, она там каждый день? или что то знает о ней, подскажите.

Ну а хули ж ты сама не подошла и не спросила? Не пригласила в свою квартиру, не отмыла от старушечьей вони, не вымымла "Хэд анд Шоулдерсом" ее волосы, не накормила гусиным паштетом с чиабатой? Ах да, блядь...торопилась создать слезливую говнотему в надежде насобирать "like"ов.
На прошлой неделе бомжа накормил на 200 грн в "Никасе". Смешно было наблюдать за пафосными рожами ебаных официантов. Но, как говорится, клиент платит. И тем приятно было, что за 30 минут до этого там жрал злобный карлик Кернес
 
Останнє редагування:
Ну а хули ж ты сама не подошла и не спросила? Не пригласила в свою квартиру, не отмыла от старушечьей вони, не вымымла "Хэд анд Шоулдерсом" ее волосы, не накормила гусиным паштетом с чиабатой?

боялась наверно отгрести от тех братков что ее крышуют:D
 
чем там можно на эти деньги накормить?

Суп-харчо, греческий салат и 50 граммов водки "Lex". Цены можешь сам проверить. Де-то видео на телепоне есть, надо будет на Ютуб выКласть
 
Суп-харчо, греческий салат и 50 граммов водки "Lex". Цены можешь сам проверить. Де-то видео на телепоне есть, надо будет на Ютуб выКласть

Значит ли,что свой хороший поступок
вы снимали на телефон?
 
есть много таких псевдонищих, и бабушек тоже, которые работают на "дядю", а есть и реально обиженные жизнью люди. Таковы реалии, что многие у нас сейчас каждый сам за себя, что печально( А государство бедное, денег не хватает на все, поэтому так и происходит. Хотя такие слои населения ж есть и в других странах, но намного меньше.
У государства денег ровно столько, сколько заплатили ответственные налогоплательщики (думаю где то треть государства),минус то что взяли в карманы властьимеющие, и осталось совсем немножко, еще треть, носит эти деньги в своих кармашках и на пластиковых картах и совесть их ни разу не мучает, наверное ,а еще треть сидит вот так в метро и просит.Я не хожу по метро и злачным местам и не вижу этих людей каждый день. А когда вижу, меня меня мучает совесть .
 
Ну а хули ж ты сама не подошла и не спросила? Не пригласила в свою квартиру, не отмыла от старушечьей вони, не вымымла "Хэд анд Шоулдерсом" ее волосы, не накормила гусиным паштетом с чиабатой? Ах да, блядь...торопилась создать слезливую говнотему в надежде насобирать "like"ов.
На прошлой неделе бомжа накормил на 200 грн в "Никасе". Смешно было наблюдать за пафосными рожами ебаных официантов. Но, как говорится, клиент платит. И тем приятно было, что за 30 минут до этого там жрал злобный карлик Кернес
Ты ж, Высерман, не совесть свою порадовал, и карму свою не почистил , а самолюбие потешил, совесть твоя спит глубоким сном. А в голове твоей не мысли, а какашки.

боялась наверно отгрести от тех братков что ее крышуют
была мысль, что крышуют, поэтому денег много не дала.
По теме, кто то подскажет? Кто нибудь знает эту женщину?
 
Все попрошайки в метро - это пидарасня. Ты попробуй сама стань в переходе и посмотри что с тобой будет.
 
Я тоже заметила: стало больше нищих - "непрофессионалов". Как-то не подавала тем, чьи морды уже приелись в метро. За последние недели три без раздумья вывалила из карманов "не лишнее". Удручает. Удручает вид просящих - скромные люди и с мольбой в глазах (стыд на лице) - мороз по коже. Блядское государство. Если такие люди переступают свое "я", то логично, к чему нас привели рулевые.
Тьхублять - в огне им гореть, пидарам (но, хотелось бы, чтоб не потом, а на площади - места, мож и не хватит, но по очереди)
 
Люди, которые участвуют в флешмобах,есть тут такие? считаю ,что помимо дешевых цирковых представлений, собрались бы еще и помогали тем, кто просит реальной помощи. Я бы к вам стала относится лояльно.
 
Сегодня в метро на Советской на выходе к Пушкинской видела старуху, которая просила милостыню. Она выглядит лет на 80 и более, приличное лицо, и чистая одежда на вид. Она бросилась в глаза,хотя таких просящих десятки по городу. Сколько таких стариков вообще по городу? Почему они это делают?? Почему люди проходят мимо и никто не задает им вопрос почему!!? Почему это норма нашей жизни!? Если они одинокие, если им негде жить, много если. Основной вопрос: Как им помогает (должно помогать) государство, соц службы и т.д? Их кто то знает в лицо этих стариков? Тут на форуме сотни постов о том, как спасли, покормили , приютили собачку или котика и т.д.. А этим людям кто то помогает? Или чтобы им кто то помог нужно сидеть в метро на ледяных ступенях и молчаливо протянув дрожащую руку ждать.. чего.. смерти?? Может и смерти.. но они же Люди..!!
В общем, если кто то видел ее тоже, она там каждый день? или что то знает о ней, подскажите.

Рекомендую посмотреть на улицу часов этак совсем рано, на людей, которые копаются в мусорках. Их МНОГО.
 
ТС, вот скажи честно чего ты добиваешься свой темой? Ты думаешь кого-то изменят твои слова и все кинулся помогать бездомным?

гражданский долг
А что это такое? Нет, я серьезно. В советское время детей в школах учили переводить старушек и поить молочком котят - и то это для галочки. Сейчас и этом не учат. Если человек хочет помогать то он будет помогать и его не надо этому учить...

Ну а "гражданский долг"... Вас уже просили пруфлинк дать на Закон Украины?... Ещё нет?
 
а почему клянчащие деньги в метро не вызывают у тс жалости? там таких полно.
раз пришлось наблюдать картину маслом: просящая тетка с тремя детьми собрала денег в вагоне, а потом поднялась с платформы и пошла по киоскам перехода. глядь, а она уже себе бижутерию примеряет.
я принципиально не подаю на бедность
 
Ты ж, Высерман, не совесть свою порадовал, и карму свою не почистил , а самолюбие потешил, совесть твоя спит глубоким сном. А в голове твоей не мысли, а какашки.

Какашки говоришь? Тогда иди ты в сраку:D
LMoqoP-HIWQ
 
Назад
Зверху Знизу