• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос компьютерщикам

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
вопрос компьютерщикам

вопросик тем кто шарит, у друга слетела винда хп, он поставил ее по новой поверх, когда загружается, не может попасть в свои папки, вылетает ошибка - нет доступа, даже пароль не запрашивает при кликаньи папки с его именем. и показывает оббьем папки нулевой. там много важной для него инфы! Что делать?:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- неужели сложно попробовать?
Первая же ссылка с подробной инструкцией:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
слить инфу, и переставить винду по новой только нормально а не поверх :)
 
слить инфу, и переставить винду по новой только нормально а не поверх :)

Ты вообще читал о чём речь? У него как раз проблема слить инфу - нет доступа к папкам, а ты фигню какую-то советуешь. Надо сначала получить доступ к файлам, чтобы их слить, а потом уже что-то переставлять.
 
А что, сложно, что ли? Из-под рута получить права владельца и сливать.

Ой, блин. Рут... Из-под админской учётки.
 
А что, сложно, что ли? Из-под рута получить права владельца и сливать.

Ой, блин. Рут... Из-под админской учётки.

Всё это конечно просто, но ТС не знает как это делается, поэтому Я и дала ему ссылку на подробную инструкцию.
 
Всё это конечно просто, но ТС не знает как это делается, поэтому Я и дала ему ссылку на подробную инструкцию.

8209daf3.gif
 
а если просто прицепить его к другому компу попробовать ?
 
Ты вообще читал о чём речь? У него как раз проблема слить инфу - нет доступа к папкам, а ты фигню какую-то советуешь. Надо сначала получить доступ к файлам, чтобы их слить, а потом уже что-то переставлять.

Лола, а что ты думаешь про Акронис? Неужели он в этой ситуации бессилен?
 
Лола, а что ты думаешь про Акронис? Неужели он в этой ситуации бессилен?

прасти за нескромный вопрос ты свой куй по назначению используешь или как и акронис пихаешь куда лезешь и хвастаешься при первой же возможости?:rolleyes:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- неужели сложно попробовать?
Первая же ссылка с подробной инструкцией:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я вот тут подумал что если у человека НТФС с правилами наследования может ничего и не выйдет... но будем ждать что скажет тс
 
прасти за нескромный вопрос ты свой куй по назначению используешь или как и акронис пихаешь куда лезешь и хвастаешься при первой же возможости?:rolleyes:



я вот тут подумал что если у человека НТФС с правилами наследования может ничего и не выйдет... но будем ждать что скажет тс

Да на правильном пути человек, правильно говорит.
Пусть берет нормальный загрузочный диск (CD or USB), хоть на линуксе, хоть на винде, втыкает флешку, копирует на нее свою "очень ценную инфу", после этого пишет format c:\ и по-нормальному устанавливает ОС.
 
Да на правильном пути человек, правильно говорит.
Пусть берет нормальный загрузочный диск (CD or USB), хоть на линуксе, хоть на винде, втыкает флешку, копирует на нее свою "очень ценную инфу", после этого пишет format c:\ и по-нормальному устанавливает ОС.
не проверял лив на виде но линух доступ дает
 
Ты вообще читал о чём речь? У него как раз проблема слить инфу - нет доступа к папкам, а ты фигню какую-то советуешь. Надо сначала получить доступ к файлам, чтобы их слить, а потом уже что-то переставлять.

грузишься с посторонки с лив сиди на оперативу.заходишь в мёртвую систему и издеваешся по полной над чем хош:іржач:


:іржач::іржач::іржач:

Лола, а что ты думаешь про Акронис? Неужели он в этой ситуации бессилен?

если зайти с линукса можно очень сильно изголятся:іржач:

можно с доса:) воще жесть:)на низком уровне:) метод прерывания. :)любой железке кишки вывернуть на изнанку. но если ram тода ток читать. программатор :)и дальше кишки мотать:іржач:
 
если файлы были зашифрованы то капец файлам... ключ остался в старой системе которой уже нет, так что файлы уже не восстановить даже с админскими правами. В этом весь смысл шифрования - чтобы даже переустановкой системы никто не смог получить доступ к файлам

впрочем если удастся восстановить старую учетку, то получишь и доступ к файлам, но возможно ли это я затрудняюсь ответить.

Короче выход у тебя заключается в том чтобы восстановить старую систему, либо каким-то образом восстановить старую учетную запись со всеми ключами паролями и т.п.
Другие варианты не помогут - ни лив сиди, ни линукс, не дадут доступа к зашифрованным NTFS файлам


Чтоб закрыть доступ к файлам нужно было криптованый диск ставить, типа BestCrypt. Тогда после переустановки системы просто устанавливаешь BestCrypt и монтируешь файл-контейнер диска.

PS: гугл подсказывает что есть тулза для расшифровки зашифрованных файлов NTFS, попробуй, может поможет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
засыпали нешарящего человека непонятными словами ...

Imperator Reg777 - передай другу, хай берёт винт и 50 гривен и едет к Recovery на проспект Гагарина ... он ему и инфу сольёт и винт пофиксит и будет тебе счастье )))
 
прасти за нескромный вопрос ты свой куй по назначению используешь или как и акронис пихаешь куда лезешь и хвастаешься при первой же возможости?:rolleyes:

Между прочим, несколько дней назад я обзавелся диском "Парагон - Домашний эксперт". Могу ли я узнать твое компетентное мнение об этом диске?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу